Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ark-models 1/35 Waffentrager - последний самоход Рейха

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ViGer писал(а):
Прошу помощи:подскажите как крепился уголок к стенке ,на котором находится автомат-фото было выше.

Если я правильно понял то, что Вам надо, то обычно крепился вертикально или почти вертикально (насколько место позволяло):

^
    
Добрый Вечер!!!
Вчера побывал у одного знакомого моделиста,который посоветовал мне убрать полностью кормовую решётку охлаждения.Т.к я сделал её неаккуратно и кривовато.Именно поэтому я буду вырезать заново эту решётку целиком из куска пластика,а не набирать из полосок.В остальном он более ничего не сказал... Вчера же я убрал полностью эту решетку и начал изготавливать по новой. Правда пока ничего не выходит. Crying or Very sad Больше пока у модели ничего не сделал-времени не хватает!!!
С Уважением,Виктор

Добавлено спустя 23 часа 6 минут 22 секунды:

Приветствую,коллеги!!!
Сегодня начал вырезать по новой решетку, и обнаружил кое-что интересное:Решетка то,оказывается вовсе не решётка,так-как нижней планки нет.Следовательно эта деталь имеет п-образную форму.Всё оттого что, снизу из мот.отсека выходила выхлопная труба,которая и мешала приварить нижнюю планку.На су из музея это очень хорошо видно.

Поэтому вырезал из пластика деталь в форме буквы П и приклеил на заготовку.Следущее,что сделал-это панель на которую будут крепиться педали.Сборка идёт,хоть и очень медленно...
С Уважением,Виктор.
^
    
Там ещё жалюзи могут открываться. (смотри оси вращения на верхнем краю пластин)
Крышка открывается вверх вместе с половиной верхнего листа.
^
    
И снова здравствуйте!!!
Вчера начал деталировать внутреннее отделение машины по Главной ссылке.Делаю по ней кожухи вентиляторов и другие детали,прилегающие к ним.Вентиляторы у меня от звездовского ханомага,а вот кожухи отсутствуют-пришлось делать заново.Приклеено основание под кожухи и планки крепления вентиляторов.Сегодня вот планирую пустить силовые кабели по днищу и изготовить завентиляторную стенку,куда и шли эти кабели.
В целом пока стоит задача сделать и выкрасить моторное отделение, а потом уже всё остальное у СУ.Мотор уже выкрашен,но не оттонирован.
Прилагаю фотку вентиляторов

Pablo писал(а):
Крышка открывается вверх вместе с половиной верхнего листа.

Что-то не понял Neutral
С Уважением,Виктор.
^
    
Всем ПРИВЕТ!!!
Вот решил продолжить сборку раритета Crying or Very sad Добавил внутрь завентиляторные приборы.(По главной ссылке)
Кое-что убрал из ранее приклеенного: В частности пластину перед вентиляторами.
Добавил провода питания вентиляторов и ещё немного по-мелочи.В целом пока ничего,из того,что можно было бы сделать.
Сборка пока идёт очень медленно-пока пропал интерес к модели,да и времени не хватает.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
пропал интерес к модели

Очень жаль, хотя при такой деталировке не удивительно. Но ведь и модель эта не для изкоробочной сборки!
^
    
Здравствуйте!!!
Сборка возобновлена:Сделал почти всю внутрянку в мот. отделении.(ну из той,которую хотел сделать!!!) и в ближайшие дни приступлю к отделению водителя.Кстати допустил ошибку:сделал вал коробки передач и от этого двигатель не влез на своё место-ну ладно поставлю на другую модель.Изготовил внутри вал,его кожух,место под рычажок переключения скоростей(правда сам рычаг не сделал).Пустил несколько проводов...Прилагаю фото:

C Уважением,Виктор. Wink
^
    
Добрый вечер!!!
Продолжаю о сборке Waffentragerа...В моторном отд. сборка завершена,- перешёл к отделению управления.
То,что дал производитель,точнее те детали, мягко сказать "не годятся".Alan даёт для этого сиденье со спинкой,какой -то ящик(скорее всего аккумулятор) и приборную панель (панель из ФТД!!!,но к сожалению короткая).Потому водительское место нужно делать полностью заново.Я использую для этого ГЛАВНУЮ ССЫЛКУ.Ей по крайней мере можно доверять.
Вчера сделана вертикальная доска,к которой крепятся педали и кое-какие приборы,место под установку сидения,и ещё кое-что.Планирую сегодня сделать педали.Прилагаю фото процесса.


С Уважением,Виктор.
^
    
Эффектно! Люки будут открыты? (иначе какой смысл делать интерьер).
^
    
Scorpius писал(а):
Люки будут открыты?

Не понял,какие люки?????? Idea Боковой люк доступа справа или???
С Уважением,виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Не понял,какие люки??????

Возможно я не верно выразился - люк или панель доступа в отделение механика-водителя, то, что показано на ваших последних 2-х фото...
^
    
Добрый вечер!!!
Теперь понятно, Ув.Scorpius,что Вы имели ввиду.Вот только люков не было на этом месте:wink:
Конструкция была упрощенна по-максимуму.
^
    
ViGer писал(а):
Вот только люков не было на этом месте

Т.е. всей вашей красоты не будет видно? Хм... Простите, а смысл? Ну, кто читает эту ветку, допустим, видит, а остальные?.. Или я чего-то не понимаю? Smile
^
    
Приветствую,всех!!!
Ув,Scorpius Вы опять меня не правильно поняли))
Дело в том,что по замыслу конструкторов эта су вообще не имеет сверху крыши над отделением управления,т.е. ВСЯ МОЯ РАБОТА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВИДНА.
Scorpius писал(а):
Или я чего-то не понимаю?

Просто Вы не видели фото прототипа...
Гляньте главную ссылку-станет ВСЁ ясно.
С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Дело в том,что по замыслу конструкторов эта су вообще не имеет сверху крыши над отделением управления,т.е. ВСЯ МОЯ РАБОТА БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВИДНА

Тогда простите, великодушно! Я считал, место водителя закрыто сверху крышкой.
^
    
Привет!!! Снова о сборке.
Вчера доделал наконец-то педали внутри СУ.Сегодня вот планирую сделать аккумулятор,находящийся за сидением водителя.По описанию машины он действительно там присутствовал.Алан даёт для этого какой-то убогий ящик,совсем непохожий на ак-тор.Решил сделать ак-тор именно из этого ящика,перепилив его.Но вот к сожалению фото акумулятора Хетцера у меня НЕТ.МОЖЕТ ПОМОЖЕТЕ ФОТКОЙ???
Заранее СПАСИБО!!! С Уважением,Виктор.
^
    
Привет коллеги!!!
Наконец то приступаю к началу конца сборки отделения механика-водителя.На левой стороне(точнее на противопож.перегородке сделал вроде всё),что хотел.Единственное,как я уже говорил, не сделал рычаг переключения скорости.Сделано только крепление под него.Сначало надо окрасить внутри-иначе потом не залезть в МТО.
Педали изготовлены по главной ссылке-правда не удалось воспроизвести их рифление. Долго пытался.Плюнул и оставил так.
Я выше указывал, что панель приборов дана короткой.
ViGer писал(а):
и приборную панель (панель из ФТД!!!,но к сожалению короткая).

Оказывается ничего подобного.Я просто не заметил,что с боков к основанию,на которое она крепится, приварены рычаги поворота СУ.В итоге когда я вырезал новую панель,-они просто не влезли из-за её большой ширины.Так,что приклеил ФТД.Сверху приклеил козырёк от дождя.Осталось ещё здесь сделать рычаги.
Кстати,также приклеил тонкую планку за спиной водителя,чтобы вода с платформы не заливалась к нему в отделение.
Пока всё...Прилагаю фото проделанной работы


С уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Привет коллеги!!!
Наконец то приступаю к началу конца сборки отделения механика-водителя.На левой стороне(точнее на противопож.перегородке сделал вроде всё),что хотел.Единственное,как я уже говорил, не сделал рычаг переключения скорости.Сделано только крепление под него.Сначало надо окрасить внутри-иначе потом не залезть в МТО.
Педали изготовлены по главной ссылке-правда не удалось воспроизвести их рифление. Долго пытался.Плюнул и оставил так.
Я выше указывал, что панель приборов дана короткой.
ViGer писал(а):
и приборную панель (панель из ФТД!!!,но к сожалению короткая).

Оказывается ничего подобного.Я просто не заметил,что с боков к основанию,на которое она крепится, приварены рычаги поворота СУ.В итоге когда я вырезал новую панель,-они просто не влезли из-за её большой ширины.Так,что приклеил ФТД.Сверху приклеил козырёк от дождя.Осталось ещё здесь сделать рычаги.
Кстати,также приклеил тонкую планку за спиной водителя,чтобы вода с платформы не заливалась к нему в отделение.
Пока всё...Прилагаю фото проделанной работы


--- Весьма любопытный экз. САУ - но модель её - видимо нуждается в длительном перепиле...

--- Так выглядит место мехвода на оригинале -

--- А так выглядит касетница для снарядов - но она почему то развёнута на 90гр - непонятно у кого руки чесались -
^
    
Добрый день!!!
Выражаю огромную благодарность Ув.Кащею за фото,которые так долго искал.Именно благодаря им сделаю ещё кое-что в интерьере отделения мехвода.
ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Добрый день!!!
Выражаю огромную благодарность Ув.Кащею за фото,которые так долго искал.Именно благодаря им сделаю ещё кое-что в интерьере отделения мехвода.
ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
С Уважением,Виктор.


--- Вот ещё Дима нафоткал чуть-чуть - http://www.tankinlens.narod.ru/gal_waffentr.htm
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy