Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ark-models 1/35 Waffentrager - последний самоход Рейха

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Немного детальных фото на Кубинскую машину:
http://www.jagdtiger.de/GermanVeh/Waffentraeger-01.htm

Pablo писал(а):
Может эта ссылочка поможет по интерьеру?
http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen-26.jpg

Спасибо! Буду иметь ввиду.
^

Здравствуйте!!!
В прошлом сообщении я говорил о вот этом:
ViGer писал(а):
Но сразу заметил другой косяк-нижняя часть примерно на 0,5 мм шире верхней с обоих сторон - пришлось её сточить.

Оказывается я поспешил Crying or Very sad На самом деле нижняя часть должна слегка быть шире-это видно на Кубинском прототипе...
Извиняюсь,что дал неточные сведения,коллеги (тем,у кого лежит такая модель:) ).Ну что же придётся по всей длине машины наклеить снизу и с обоих сторон тонкие линии пластика.Сборку пока остановил на 2 дня...
С Уважением,Виктор.

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 14 секунд:

Добрый вечер!!!
ViGer писал(а):
Сборку пока остановил на 2 дня..

Но сегодня очень захотелось продолжить...
На данный момент приклеены ещё 4 клёпки на лючок для слива масла из коробки педедач.Прилагаю фотку:

СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ СКОЛЬКО ЕЩЁ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ... Shocked
Спасибо за внимание.С Уважением,Виктор.
^

Привет форумчанам!!! Снова к сборке...
Решил пока продеталировать моторное отделение по чертежу.И сразу же вопрос к Вам коллеги:На чертеже справа по ходу машины от мотора отходит длинный шланг или трубка.Что бы это могло быть???? Есть предположение,что это воздухоочиститель:).
И ещё вопрос:он подходит к какому то круглому лючку. А мог этот лючок быть в днище???
Кто как считает???Просто хочу его сделать.
Графический чертёж прикреплен в моих сообщениях выше Wink
Заранее СПАСИБО!!! С Уважением,Виктор...
^

Это воздухоочиститель Wink Думаю лючка нет. Посмотри на своих отливках Хецера.

http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=Sections&file=index&req=viewartic le&artid=791&page=1

А глушителя видимо нет. Длинная труба, в середине которой должен быть глушак Хецера. Толи напряг с ними был, толи так задумано, но его нет.
^

Здорово Коллеги!!!
Pablo писал(а):
Думаю лючка нет

Уважаемый ,Pablo, почему Вы думаете что лючка нет???
Что же тогда на чертеже показано??? Разве не люк??? Тогда что???
Pablo писал(а):
Посмотри на своих отливках Хецера

На отливках Dragon лючок не даёт:)
Pablo писал(а):
Толи напряг с ними был, толи так задумано, но его нет.

Возможно,- все-таки конец войны...
Пока сборку не продолжал
С Уважением,Виктор.
^

Виктор, я указывал выше на ссылку с Эдиковским Хецером.
Воздушный фильтр - это большая банка со скрученым картоном в дырочку внутри.

То, что принимается за "люк" в полу - и есть "банка" Вид сверху.
Она даже до пола не достаёт. В Хецере, как ты и сказал, там нет люка. Значит и не должно быть самоходке. Глянь ещё раз. Справа почти в корме Хецера на днище нет ничего?

Я совместил разрез с чертёжиком. Многое стало понятней.

^

Добрый вечер,Коллеги!!!
Pablo писал(а):
Я совместил разрез с чертёжиком. Многое стало понятней.

Спасибо БОЛЬШОЕ Ув.Pablo за уточнение чертежа.Кое-что стало понятно в конструкции СУ.Теперь знаю,что из себя представлял этот "лючок".Сделаю эту банку так же, как на вашем фото.
Вчера вот, просмотрел в коробке для запчастей подходящую деталь для этой банки. Нашёл старое крыло сломанного звездинского Hanomagа,на котором осталась банка глушителя-именно из неё и буду делать.
Прикрепляю фото сломанной детали...

И ещё о сборке: Проклепал второй лючок на днище.Вот фото...

Пока на этом всё. С Уважением,Виктор.
^

Здорово всем!!!
Продолжаю о сборке...
Банку воздухоочистителя сделал...,не сделал только шланг.Сделаю вскоре...
Наконец-то проклепал все 5 лючков на днище Wafentragerа.На самом деле там должны быть болты (2 пачки Masterclubовских болтов не решился туда использовать-пойдут в другое место на СУ)Smile Нашёл более простое решение:приклеил,сделанные из наформованного литника все заклёпки на места,где они должны быть.Подождал,пока намертво засохнет Тамиевский клей.А потом просто шкуркой-нулёвкой потихоньку стачивал их до плоской верхней части...БЕЗ СИЛЬНОГО НАЖАТИЯ-ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Получается вполне правдоподобно Wink Фотку проделанной работы пока не прилагаю,т.к. сточил заклёпки только на двух лючках.Когда сточу на всех пяти-обязательно выложу.
С Уважением,Виктор.
^

Привет,Коллегам!!!
Вчера закончил с днищем:-точнее проклепал,а затем сточил заклёпки до небольшой толщины на всех лючках днища.
Теперь буду делать то,что было внутри моторного и механика-водителя отделений.Только когда они будут полностью собраны и продеталированы я смогу окрасить всё в красно-коричневую грунтовку.
Еще из того,что было собрано:
Пропилил с правого борта отверстие под люк доступа к мотору,начал собирать место под кресло механика-водителя.Сразу скажу,что кресло,дающееся в наборе никуда не годиться-сидушка и спинки неправильны по геометрии вообще.Буду делать новые по имеющимся фото...На место,где располагается кресло водителя приклеил основание из тонкого пластика.На место под мотор приклеен также тонкий пластик.
ViGer писал(а):
Банку воздухоочистителя сделал...,не сделал только шланг.Сделаю вскоре...

Сделал его,но зря.После того,как приклеил этот шланг,верх и низ корпуса не сошлись-пришлось временно убрать его.Поставлю потом.
ДА, и ещё вопрос КОЛЛЕГИ:никогда не красил некоторые детали под цвет немецкой грунтовки...Поэтому даже не знаю какой номер краски использовать для этого???ПОМОГИТЕ...ЗАРАНЕЕ СПАСИБО...
Извините но в ближайшую неделю-полторы не смогу фоткать процесс сборки су- фотик уехал вместе с родителями за границу Crying or Very sad
ЕЩЁ РАЗ ИЗВИНЯЮСЬ
С Уважением,Виктор.
^

Ждём фотографий! Wink

По поводу грунта:

>> >> Акан акрил красно-коричневый,он выразительный и яркий.Перед последним слоем,где светлым где тёмным,поэксперементитуйте.Серый с немецкого серого +даже бежевый пойдёт для высветления.Ствол присыпан пигментом тамия

>> Понятно. Акан у меня есть, просто почему-то подумал что из тамии мешали цвет грунта. ладно, будем пробовать, спасибо.

Новые баночки,написано на русском грунт красно коричневый выцвевший.Эфект даст то что вы сыграете светлыми и тёмными тонами перед последним тонким напылом этого грунта,по этому если вы плотно закрасите этим одним грунтом,эфекта не будет.

Цитата из обсуждения Panzerjager E-75 mit 12,8 см KwK 44 Виктора Яковчука aka vicktor с Дишмоделз:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5781
^

Добрый вечер!!!
Вот решил взять на время у знакомого фотоаппарат и сделать фото сборки:)
Относительно кресла механика-водителя скажу следущее:Кресло было мной сделано по новой,но то, что получилось мне не шибко понравилось-поэтому всё убрал и решил сделать заново...Что-то кресло-то непростое...
Пока только фото готового днища су и пропил под люк справа.

Кресло пока делать не буду-возьмусь за сборку передней панели приборов и трансмиссию.
С Уважением,Виктор
^

А чем родной люк для радиатора не устроил?
^

Всем здравствуйте!!! Razz
Как я уже говорил,что возьмусь за переднюю панель приборов у водителя- так и есть...Пока изготовил только основания под неё: сверху и снизу 2 пластины.На них будет крепиться всё остальное.Пока хочу окончательно сделать рабочее место водителя...Пока только начал...Извините,пока фоток не будет Sad
Есть одно замечание по поводу Waffentragera показанного здесь:http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen.htm
если глянуть вот это фото http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen-2.jpg,то можно увидеть на крайней слева детали передней панели диск трансмиссии,расположенный слева от педалей.Так вот на графическом чертеже компоновки этот диск показан смещённым к носу су, т.е можно сделать вывод,что этот диск ну никак не том место,где он должен быть...Поэтому я его делать не стал.
Pablo писал(а):
А чем родной люк для радиатора не устроил?

А кто сказал,что я люк заменил??? Ничего подобного :-отверстие уже было дано производителем,т.к. туда идет ФТД. ВСКОРЕ УВИДИТЕ...Ждите,дойду и до него...
С Уважением,Виктор.
^

Сорри, не понял про какой пропиленый люк идёт речь. Sad
^

Добрый день!!!
Вчера просматривая ещё раз фото днища хетцера,заметил ближе к корме некий уголок(скорее всего это какая-то защита).
И решил его воспроизвести на Waffentragere.Вот теперь днище полностью продеталировано.Фотки будут через несколько дней...Далее решил взяться за откидную решётку жалюзей с кормы рубки.Отделил от литника и проверил по фото на копийность. Решётку АЛАн даёт верную,но вот качество отливки оставляет желать лучшего. Crying or Very sad На ней присутствует облой и замыленность граней.Ну что же буду убирать косяки литья,а потом выложу что получиться.
С Уважением,Виктор.
^

Приветствую,Коллеги!!!
Возвращаюсь к процессу сборки:
ViGer писал(а):
Далее решил взяться за откидную решётку жалюзей

Решётку пока отложил в сторону-придётся делать по новой.
Вчера изготовил противопожарную перегородку между отделением водителя и моторным управлением.То,что дал Алан мне не понравилось-хотя можно было оставить и родную.В ней сделал отверстие в виде прямоугольника-для чего это отверстие до сих пор не понял Idea Приклеил к перегородке пластины крепежа.На перегородке осталось приклеить всего несколько деталей- и она будет готова.Следовательно останется поставить вентилятор и мотор,и можно склеивать 2 половинки.Пока ВСЁ,фотки сборки выложу завтра(по крайней мере постараюсь)
Есть ВОПРОС: Как вы считаете,КОЛЛЕГИ,у водителя могло быть оружие для ближнего боя с пехотой противника или...???
Просто хочу приклеить на левый внутренний борт отделения управления автомат на вот таком креплении.

Заранее спасибо.
^

Лично я за размещение личного оружия на левой стенке.
^

Hello!!!
А вот и обещанные фотки:
1.С днищем покончено;- как я уже говорил и процесс сборки охватил переднюю рубку орудия.
Деталь противопожарной перегородки я изготовил заново,т.к.я уже говорил выше то,что даёт АЛАН мне не понравилось.
Сделал её из 3-х частей с характерным наложением плит друг на друга.Прорезал небольшое окошечко снизу в ней.Если честно,так и не понял зачем оно :idea:затем выпилил новую ручку открывания кормовой решетки охлаждения.Эту ручку проще изготовить самому,нежели срезать с залитого облоем литника.Времени на срезание и обточку уйдёт гораздо больше:)Да забыл сказать все датели изготавливаются по Главной ССЫЛКЕ...
http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen-2.jpg,%D1%82%D0%BE
После того как была почти полностью сделана перегородка,приступил к кормовой решетке охлаждения.Тут дела обстояли гораздо хуже.Прилагаю фотку того,что на литнике:

Вся решётка в облое и замыленных гранях,да и грани вдобавок кривые,а также очень тяжело её не повредив срезать с литника.В общем сделал по новой.Склеил рамку и к ней приклеивал недостающие детали-пока ещё её полностью не сделал...Петли пришлось срезать-отлиты ужасно-также будут новые.Пока ВСЁ:)

С Уважением,Виктор...
^

Ну вот, дождались!
Смотрится самоход хорошо.
Да... Решёточку однозначно переделывать.
^

Приветствую,друзья-моделисты!!!
Сборку пока отложил примерно на несколько дней - что-то пока нет желания...Да и времени тоже не много...С того момента,как было написано последнее моё сообщение не сделано практически ничего Crying or Very sad
Прошу помощи:подскажите как крепился уголок к стенке ,на котором находится автомат-фото было выше.Что-то ни одной фотки не нашёл : )ПОМОГИТЕ!!! Заранее спасибо.
С Уважением,Виктор.
^

Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

Перейти: