Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ark-models 1/35 Waffentrager - последний самоход Рейха

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет Коллегам!!!Возвращаюсь к сборке...
Двигатель полностью собран и продеталирован.Конечно уровень деталировки не слишком подробный но всё же...
Добавлены шланги,патрубки,проводка, и другие, создающие вид мелочи.Судите сами.
Если кому-то и интересно,то что бы ВЫ посоветовали ещё добавить к нему.Жду ответов... Neutral



Далее возьмусь за то что,отходило от движка(всякие валы и провода).
А вот вопрос:У СУ моторное отделение каким цветом красить.Друзья-моделисты считают, что красно-коричневой грунтовкой или серо-зелёным,или как всю технику----слоновой костью...
А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ-очень интересно...
С Уважением,Виктор...
^
    
ViGer писал(а):
У СУ моторное отделение каким цветом красить.

Полагаю, что применительно к этой машине, красно-коричневый грунт, т.к. в 1945-м красить в большинстве случаев некогда было, а может и вообще без какого-то ни было покрытия.
^
    
Я - за красно-коричневый грунт.
^
    
Вечер добрый!!!
Спасибо за ответ на вопрос по окраске-прислушаюсь к Вашему мнению Wink
Идём дальше...Траки.
По моему мнению траки на этой модели самые лучшие, среди худших но всё же сделать(а точнее выточить из литника можно,правда придётся немало сточить по краям).Как я и сделал.
Прикрепляю фото одного из них для сравнения с Dragonовским.Кто есть кто,думаю,говорить не надо- итак понятно Smile Траки выпилил за 2 вечера,вообще пластик мягкий-это радует Very Happy

Извиняюсь за качество фото-снимал сейчас,поэтому света мало
Crying or Very sad
С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
По моему мнению траки на этой модели самые лучшие, среди худших

Ну почему же?! По моему траки вполне достойные. Не знаю, как они в плане копийности но отлиты очень даже ничего.

ViGer писал(а):
Сначало берусь за двигатель

А разве в наборе есть двигатель?!.. Shocked
^
    
Scorpius писал(а):
А разве в наборе есть двигатель?!..

А кто сказал, что он из набора?

ViGer писал(а):
У меня такого не оказалось,но друзья-моделисты нашли у себя в закромах от звездинского бтр.
^
    
Oops! Embarassed Проглядел. Хорошо, что для каждой машины немцы не создавали собвственный двигатель. Smile Спасибо за подсказку! Буду иметь ввиду. Вот только если бы ещё фото моторного и боевого отделений были...
^
    
Привет,Всем!!!
Scorpius писал(а):
Ну почему же?! По моему траки вполне достойные

Не знаю...
:roll:Может слишком рано сделал вывод о них. И траки вовсе не плохие,как я сказал.
Scorpius писал(а):
Вот только если бы ещё фото моторного и боевого отделений были...

Да я тоже долго искал,но увы Crying or Very sad
Единственное, что нашёл по интерьеру-это в пластике весь самоход(ну есть конечно и смола).
Думал,может в инете есть фотки отделения механика-водителя из Кубинки-НО ОПЯТЬ УВЫ...
Scorpius писал(а):
Вот только если бы ещё фото моторного и боевого отделений были...

Что Вы имели ввиду под боевым отделением,случаино не место механика-водителя??????
С Уважением,Виктор.
^
    
ViGer писал(а):
Что Вы имели ввиду под боевым отделением,случаино не место механика-водителя??????

Ой! Я оговорился. Имелось ввиду пространство перед орудием, место работы расчёта, так сказать. Наверняка оно было более деталировано, чем в этом наборе. А вот платы фототравления, никто для этой машины не выпускает, почему-то.
^
    
Приветствую коллег!!!
Scorpius писал(а):
А вот платы фототравления, никто для этой машины не выпускает, почему-то

Почему же мне попадалась под Алановский Waffentrager у какой-то фирмы-какой не помню Crying or Very sad
Там было не так много деталей...И более половины для орудия.Если вдруг попадётся этот набор,то обязательно выложу ссылку Neutral
ЕСТЬ ВОПРОС КОЛЛЕГИ:
Роясь на одном модельном зарубежном сайте попалась малая статья по тому,что я сейчас собираю.Так вот,автор этой статьи утверждает,что в журнале-фотоальбоме Panzerwrecks (номер не указан)опубликована наиредчайшее фото су Wink
Подскажите пожалуйста,где можно скачать эти фотоальбомы -ХОТЕЛОСЬ БЫ ГЛЯНУТЬ НА ФОТО:)
На фарпоссте нашлись 3 номера,но как оказалось-все номера давно удалены ото всюду...Где искать не знаю!!!
По моему мнению фотальбомы Panzerwrecks являются большим собранием редчайших,нет пожалуй даже, наиредчайших фото техники рейха . А вот интересно там опубликованы фото из архивов или из частных коллекций???
ПОМОГИТЕ!!! Заранее СПАСИБО!!!
С Уважением,Виктор...
^
    
ViGer писал(а):
Где искать не знаю!!!

На арморбук все три выпуска спокойно скачиваются.
^
    
Спасибо уже нашел! Просто забыл про Armorbook...
С Уважением,Виктор...
^
    
ViGer писал(а):
в журнале-фотоальбоме Panzerwrecks (номер не указан)опубликована наиредчайшее фото су

А вы хотите разбитый делать? Если так, то на большинстве фотографий из "Panzerwrecks" никаких деталей не разобрать - всё разбито вдрызг.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ViGer писал(а):
Если вдруг попадётся этот набор,то обязательно выложу ссылку

Очень хотелось бы увидеть!
^
    
Добрый вечер ВСЕМ!!!
Scorpius писал(а):
А вы хотите разбитый делать?

Нет,просто рассчитывал увидеть какие нибудь элементы моторного отделения на ней. Правда в тех 3 номерах которые скачал -фото не оказалось,но зато нашлось много интереснейших фото с другой техникой. А ещё другие номера нигде не скачать???

Scorpius писал(а):
Если так, то на большинстве фотографий из "Panzerwrecks" никаких деталей не разобрать - всё разбито вдрызг

Не скажите, попадаюся фото с хорошим разрешением и вовсе не разбитая техника...ПРОСТО БРОШЕНА.
Scorpius писал(а):
Очень хотелось бы увидеть!

Даже где искать не знаю Crying or Very sad ...

Сейчас вот сяду продолжать строительство-хотелось бы сделать самоход не более чем за год...
Завтра напишу... или сегодня

С Уважением,Виктор... Wink
^
    
ViGer писал(а):
Даже где искать не знаю

Ну, у Aber, Eduard, Armorscale, Part и Griffon Model можно не искать, уже проверено.
^
    
Может эта ссылочка поможет по интерьеру?

http://www.missing-lynx.com/gallery/german/jkfwaffen-26.jpg
^
    
И снова здравствуйте!!!
Pablo писал(а):
Может эта ссылочка поможет по интерьеру?

Спасибо Уважаемый Pablo (кстати,эта ссылка у меня приводится в самом первом моём сообщении,но вот эту фотку я почему то проглядел и не сохранил в папку по постройке - ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!)
Сейчас вот хочу сделать днище корпуса (точнее продеталировать его всякими лючками)-но не знаю какое оно было.В Кубинке скорее всего никто не фоткал прототип снизу... Crying or Very sad
Поэтому стал логически рассуждать: СУ выпускалась на изменённом шасси Хетцера заводом BMM,следовательно мне кажется что днище было очень схоже с хетцерным по количеству всяких лючков,да и лючки скорее всего были от хетцера.Поэтому скорее всего буду делать с таким же количеством лючков и той же формой...
Можно вот воспользоваться этим чертежом на котором видны некоторые лючки:
а вот ОСТАЛЬНОГО НЕТ:)
У меня лежит в коробке драгон-й ранний хетцер - решил глянуть там, но всё же чтобы удостовериться в дрегоне решил найти настоящее фото днища хетцера из музея и вот только что нашёл
Crying or Very sad


НИЧЕГО практически: В кубинке хетцер грязный, в другом музее не оказалось всей длины днища.
Видел фотку перевёрнутого в Праге,но она настолько затемнена,что едва узнаёшь сам хетцер,не говоря уже о днище...
Может поможете...Заранее благодарен...Версия хетцера не важна -хоть взглянуть,что там было бы...
С Уважением,Виктор.
^
    
Ну, а Hetzer, в свою очередь создавался на базе чешского Panzer 38. Может у него и стоит смотреть? Люки-то эти в основном и предназначались для слива масла и т.п. обслуживания.
^
    
Да всегда пожалуста ViGer! Smile

Проблема в том, что Panzer 38 с задним расположением двигателя. Поправте если не прав.
И от хецера там нет ничего (трансмиссии)
А картиночка - там был неправильный линк на большую картинку. Я её случайно обнаружил.

Добавлено спустя 8 часов 16 минут 4 секунды:

Немного детальных фото на Кубинскую машину:
http://www.jagdtiger.de/GermanVeh/Waffentraeger-01.htm

Интерьер Хетцера и много вкусностейв порцессе рестоврации:
http://www.armytech.com/German-Hetzer-overhaul/German-Hetzer-overhaul-Pages/Image10.h tml

Несколько крупных планов с Эйсовского сайта:
http://www.acemodel.com.ua/?p=model&id=241&s=&l=en
^
    
И снова здравствуйте!!!
Сначала опять поблагодарю Уважаемого Pablo за ссылочку по Хетцеру. Конечно фоток днища там не оказалось,но зато это очень пригодится в будущем для строительства Хетцера от Dragon:) СПАСИБО!!!

Ну теперь вернёмся к Waffentragerу...
Проанализировав всю имеющуюся инфу,я пришёл к выводу что днище буду делать как у дрегоновского хетцера...
С той же формой лючков. Единственное сделал вышибные люки для бензобаков в месте,где они на чертеже,опубликованном выше,т.е примерно в центре.Рядом с ними сделал мелкий лючок.
Ещё одно:лючок для слива масла из двигателя сделал строго под ним,как на Хетцере и Праге.
Ещё пока не определился с лючком для слива масла из коробки передач - нужно глянуть чертёж...Хотя лючок уже готов.
Думаю, что он должен быть по центру.Пока ёщё лючки не клепал- скоро буду, а пока фото проделанной работы:

С Уважением,Виктор.

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 31 секунду:

Приветствую Коллег!!!
Продолжаем... Wink
Сегодня сделал лючок для слива масла из коробки передач под ней.Ну вот, в принципе деталировка днища на этом завершена.Ещё конечно можно сделать круглый лючок как на чертеже выше.
Далее попытался состыковать на сухую обе части корпуса - нижняя часть не прилегает полностью к верхней.Пришлось подпиливать НЛД сверху на 1мм-только тогда обе половинки сошлись без дыр.Но сразу заметил другой косяк-нижняя часть примерно на 0,5 мм шире верхней с обоих сторон - пришлось её сточить.На сегодня пока всё...
СБОРКА ЛЁГКОЙ НЕ БУДЕТ!!! Crying or Very sad
С Уважением,Виктор.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy