Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Doktor77_2005....хоть 99,9999999......говорю то, что знаю, что проверено практикой.....конечно, кто-то пользуется самопалом, дело его.....можно и краску самому натирать из минералов....это все дело добровольное, но добровольное от отсутствия финансов.....вопрос по теме, можно ли купить за 5000 рублей компрессор и аэрограф.....я ответил, что да.....а вот Вы в дебри уходите....основное-это компрессор....
^
    
Ню ню... Собрать компрессор - 2000 рублей максимум. Остальное на аэр. А по поводу
Цитата:
самопальный компрессор не обеспечит должного уровня работы....
Посмотрите работы Володи Назарова. На сколько я в курсе у него стоит именно такой компрессор. ИМХО, каждому свое.
^
    
Doktor77_2005....совершенно верно, каждому свое.....а собирать компрессор за 2000, когда можно за 3000 купить и горя не знать...сами-то чем пользуетесь?......а где посмотреть работы можно?
^
    


в игноре у 49 пользователей
ПетроВ писал(а):
....нет, не надежно!!!....самопальный компрессор не обеспечит должного уровня работы....


Ну конечно, а я буду утверждать , что если руки растут из нужного места, грамотно сделаный самопал из холодильного компрессора, прослужит гораздо дольше и надежнее чем любой другой, ибо
1) Холодильный компрессор расчитан по определению на долгиую службу
2) Опять-же по определению он расчитан на гораздо более тихую работу

Так что подобные выссказывания, мягко говоря безосновательны.
^
    
....господин Назар!....будьте повнимательнее, посмотрите на снимок и, может, быть, увидите, что компрессор от холодильника.....только добавлены манометр, термореле, рессивер....от ХОЛОДИЛЬНИКА......понимаю, последнее слово за админом, но не в моем случае.......
^
    
У меня сложилось стойкое ощущение, что Вы сами не знаете о чем говорите.
Цитата:
....нет, не надежно!!!....самопальный компрессор не обеспечит должного уровня работы....

Сначало вот это...
Дальше:
Цитата:
....господин Назар!....будьте повнимательнее, посмотрите на снимок и, может, быть, увидите, что компрессор от холодильника.....только добавлены манометр, термореле, рессивер....от ХОЛОДИЛЬНИКА......понимаю, последнее слово за админом, но не в моем случае.......


Еще раз задам вопрос: Вы считаете, что данный агрегат выпускается серийно на заводе???
Точно такой же самопал, который Вы так хаите! Только продается в магазине! Тогда ставьте вопрос по корректнее... Не самому собирать, а либо купить уже собраный, но такой же самопал, либо заплатить за сборку.
^
    
Холодильники выпускают на заводах, серийно, значит и компрессоры от них заводские. Laughing

У самого такой стоит, от холодильника, тихий, надежный. Только маслица иногда подливаю и усё! Ресивера такого нет. Пара фильтров, длинный воздуховод к аэру и всё Ок!
Доробатывал сам.Тфу, Тфу, тфу - пока не жалюусь. Как уже сказали, если руки есть, то все можно сделать и самому.
А уж качество модели зависит опять же от рук моделиста. Компрессор здесь не на первом месте стоит.
^
    


в игноре у 49 пользователей
ПетроВ писал(а):
....господин Назар!....будьте повнимательнее, посмотрите на снимок и, может, быть, увидите, что компрессор от холодильника.....только добавлены манометр, термореле, рессивер....от ХОЛОДИЛЬНИКА......понимаю, последнее слово за админом, но не в моем случае.......


Что Вы уперлись в эту фразу, что последнее слово за админом?, уже не первый раз ее от Вас слышу, причем здесь это?
Вы сами в предидущем посте сказали, что
Цитата:
....нет, не надежно!!!....самопальный компрессор не обеспечит должного уровня работы....


Я ответил, что если руки растут из нужного места, то надежно , попробуйте доказать обратное.
Дальше Вы говорите , что
Цитата:
.а собирать компрессор за 2000, когда можно за 3000 купить и горя не знать


Я за две тысячи соберу компрессор, аналогичный которому который Вы не купите за 3000 рублей, причем я соберу его из того что мне нужно и так как мне нужно, как пример у меня стоит очень хороший редуктор с манометром (итальянский Каммози), который позволяет регулировать давление с идеальной точностью, до десятых долей атмосферы.
Так что действительно каждому свое, кому-то самопальный компрессор не подходит, а для кого-то покраска зубографом верх совершенства.
^
    
Doktor77_2005....совершенно верно, на заводе....а почему самопал?.....впрочем разговор ушел от темы.....но вопросик задам-давно занимаетесь моделизмом?.....я лет 40 примерно.....и если выставляю свое мнение на форуме, то четко отвечаю за каждую букву....а Вы?
^
    
Я за свои слова ВСЕГДА отвечаю. Я, конечно не могу похвастаться 40 летним стажем, но поверьте - тоже не первый год.
^
    
.....вот и хорошо, поговорили......только вот вы господа, не ответили автору темы....ну да и ладно.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Doktor77_2005, ПетроВ Так, коллеги - еще малейший переход на личности и немного передохнете от форума оба.

Фразы типа "А ты кто-такой?", "Ты меня уважаешь?" - либо по личке, либо в реале с последующим мордобоем Wink

Заранее спасибо за понимание!

P.S. Вроде тут обсуждается компрессор +аэрограф...
^
    
Неправда ваша. По-моему все выразили свое мнение по-поводу этого набора. Другое дело что мнения разошлись.
^
    
Господа. Можно и я вставлю свое скромное мнение.... По роду специальности я холодильщик, правда имею дело с машинами большой производительности, но и через "бытовуху" тоже в свое время пришлось пройти. На фото типичный "горшок" от бытового холодильника, брать такой - покупать кота в мешке, срок службы неопределен, хотя спору нет "поршень"понадежней мембраны будет. В Черной речке стоят воздушные станции под аэрограф, компрессора на них "поршни" изначально выпускающиеся для холодилки. Причем сравните цены -производитель не дурак. Это и было основным аргументом для меня самого при выборе красивый мембранник или надежный дешевый "поршень"- самопал.
И еще кое что... Кажется в последнее народ как то агрессивнее стал,может весна, обострения всякие, но... давайте подобрее что-ли...
^
    


в игноре у 49 пользователей
ПетроВ писал(а):
....совершенно верно, на заводе....а почему самопал?.....впрочем разговор ушел от темы.....но вопросик задам-давно занимаетесь моделизмом?.....я лет 40 примерно.....и если выставляю свое мнение на форуме, то четко отвечаю за каждую букву....а Вы?


Вот честное слово, взрослые же все люди, что стажем то меряемся?
И все-таки лично мне не понятно, в чем мне мой самопальный компрессор не обеспечивает должного уровня работы. Sad
^
    
Laughing Как это не ответили? Ответ был. Прочитайте. Мой совет - купить хороший аэр (приблизительно 3-3,5 тыс руб.) и собрать компрессор. Прошу обратить внимание уважаемого ПетроВ, дабы не возобновлять на мой взгляд этот бессмысленный спор о кол-ве лет в моделизме, что это мое сугубо личное мнение!
А что выбрать - каждый для себя решает сам... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Michael_XIII
Laughing Laughing Laughing +1
^
    
Дааааа, ребята.... спасибо всем за внимание. Не думал, что такой безобидный вопрос обернется столь серьезным спором...
Цитата:
Господа. Можно и я вставлю свое скромное мнение.... По роду специальности я холодильщик, правда имею дело с машинами большой производительности, но и через "бытовуху" тоже в свое время пришлось пройти. На фото типичный "горшок" от бытового холодильника, брать такой - покупать кота в мешке, срок службы неопределен, хотя спору нет "поршень"понадежней мембраны будет. В Черной речке стоят воздушные станции под аэрограф, компрессора на них "поршни" изначально выпускающиеся для холодилки. Причем сравните цены -производитель не дурак. Это и было основным аргументом для меня самого при выборе красивый мембранник или надежный дешевый "поршень"- самопал.
И еще кое что... Кажется в последнее народ как то агрессивнее стал,может весна, обострения всякие, но... давайте подобрее что-ли...

Отдельное спасибо за этот ответ, жаль только, что Черная речка, по моему, в Питере, а я - Москвич. А вот насчет собрать самому....хм, если бы я в этом хоть что-то смыслил, то не лез бы с такими наивными вопросами в форум, хотя тоже огромное спасибо за внимание. А брать то, что на картинках, наверное, не буду.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SeReGa писал(а):
жаль только, что Черная речка, по моему, в Питере, а я - Москвич.

Черная речка - московская контора, причем в Питер она пришла не так давно
http://artmaterial.ru/
^
    
"Черная речка" есть и в Москве. Зайдите на их сайт, там есть адреса.
http://www.artmaterial.ru/
Удачи!
^
    
...а колличество лет в моделизме-это накопленный опыт....и на многие вопросы, возникающие у более молодых коллег могу дать ответ, что бы им лишний раз не наступать на грабли, по которым я уже прошел...и не более того.....у каждого свое мнение, поэтому настаивать не буду.....и еще, очень заметна корпоративная солидарность(если это определение подходит для данного форума)......
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy