Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор+аэрограф для начинающих

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Неплохой комплект для начинающего - компрессор 12-03 + аэрограф 1117 фирмы JAZ. Сужу по себе Laughing
Да и запчасти доступны. Работают без проблем.
Вот например http://www.aeromagazin.ru/
^
    
Valerunа не могли бы вы посоветовать компрессор подешевле?заранее боьшое спасибо
^
    
Ну если только 12-02. Он без ресивера, а это не есть хорошо - шум, возможны "плевки"(желательно витой шланг).
^
    
А почему такая низкая цена на 1207. Подойдет ли он для начинающих?
^
    
Про цену надо спрашивать у продавцов Smile , а так он простой мембранный и слабый по мощности. Вообще для начала подойдет, но я бы брал сразу с ресивером.
^
    
Скажите пожалуйста, можно ли использовать в качестве компрессора компрессор для накачки шин автомобиля и если это возможно, то как это лучше сделать?
^
    
Не использовал, ничего сказать не могу. Кто то писал что он очень шумный и давление под аэрограф слабое.
^
    
Господа, нужен ваш профессиональный совет и пожелания(если будут). Созрел я для преобретения аэрографа. выбрал себе вот такой аэр http://jas-shop.ru/product_info.php?products_id=8 специально не стал выбирать дорогой, т.к. это мой первый аэр, если сломаю. то запчасти не дорогие. дополнительно к нему хочу купить комплект на 0,2мм. компрессор решил не покупать, а собрать самостоятельно вот такой, для аэра двойного действия http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1769.html итак вопрос: Сочетание такого аэрографа и компрессора оптимальное? Какой объём ресивера нужен, 5, 10, 20л? какими красками лучше красить аэром? Темперные краски можно использовать для этих целей, или они только под кисть? краски от звезды как я понял только на сопло 0,5мм подойдут, у них пигменты такие крупные что ли?Smile какое оптимальное давление для аэрографа на входе, 2атм. достаточно? заранее благодарен за советы.

P.S. другой аэр, если будете советовать дорогие от Hansa и др. я навряд ли буду покупать(по крайней мере сейчас)
P.P.S. извините, если такой вопрос уже был, за повтор вопроса.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Lean
Аэр для начинающего весьма подходящий. К приведённой Вами статье про компрессор есть одно замечание - такой бак стоит дорого, да и не нужен он такой огромный и тяжёлый. Можно сходить на фирму, занимающуюся перезаправкой огнетушителей и выбрать там приглянувшийся баллон от старого огнетушителя (все газогенераторные держат давление не менее 6 атм. без проблем). Места займёт меньше, да и конструкция будет легче. Сам ресивер используется для "убийства двух зайцев" - сглаживание пульсаций и хранение воздуха. Для холодильного компрессора лучше иметь ресивер побольше (движок нагнал давление и отдыхает).
По поводу красок - на вкус и цвет все марсиане разные. Каждый подбирает краски под себя индивидуально. К каждой краске надо подбирать своё давление. Я в своё время звездовским супером красил и на 1,2 атм - полёт вполне нормальный, а вот АКАН надо дуть именно на 2 атм.
^
    
спасибо за совет. и всё таки про объём ресивера я не совсем понял. 5л хватит? или лучше 10?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lean
Из того что известно мне:
Темпера под кисть, аэр забьет на раз
У звезды через аэр плохо идет акрил, супер должен "проскакивать" и через 0,2-0,3
А насчет того, какими вообще красками красить, то я посоветовал-бы акрил от Тамии, тем более для начинающего, но они имеют небольшой "аромат", если вообще без запаха, то это VALLEJO или "водный" АКАН (из этих двух первое - хорошая краска, но дорогая, а второе - отличная палитра, но под аэр к ней надо привыкнуть) - это из тех что пробовал я сам. а там, действительно - на вкус и цвет... да и доступность играет тоже не последнюю роль...
Ресивер чем больше тем лучше, но в разумных пределах - квартира, поди, не безразмерная... я думаю литров 10 хватит, но минимум 3-5.
По аэру - неплохая машинка и если надо понять нужно оно вам или нет (такого рода творчество), то вполне сойдет, но со временем, даю 95%, что придете к выводу, что надо что-то получше-понадежней.

Это так небольшой ЛикБез, остальную информацию (по краскам и их применению) найдете в соответствующих ветках форума и статьях, оно разжовывалось уже несколько раз.
^
    
Премного благодарен за советы! Приму к сведению. Ещё раз всем огромное спасибо!

Ruxum "надо понять нужно оно вам или нет (такого рода творчество)" - Нужно! и даже очень!Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую, господа.
Собственно озадачился вопросом приобретения аэрографа и компрессора соответственно. По аэрографу начитался разных статей, на мгновение показалось, что стал самым умным Mr. Green ....В общем куча информации но ни че не понял, поэтому и обращаюсь. Посоветуйте недорогой (скажем до 1000р...) надежный (если такой бывает до 1000р Rolling Eyes ), собственно цель научится и лишние навороты ни к чему.
И вопрос слегка не в тему, а есть альтернатива компрессору? Мне просто рассказывали, мол можно автомобильную камеру использовать Shocked .


С уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
Приветствую, господа.
Собственно озадачился вопросом приобретения аэрографа и компрессора соответственно. По аэрографу начитался разных статей, на мгновение показалось, что стал самым умным Mr. Green ....В общем куча информации но ни че не понял, поэтому и обращаюсь. Посоветуйте недорогой (скажем до 1000р...) надежный (если такой бывает до 1000р Rolling Eyes ), собственно цель научится и лишние навороты ни к чему.
И вопрос слегка не в тему, а есть альтернатива компрессору? Мне просто рассказывали, мол можно автомобильную камеру использовать Shocked .


С уважением, Александр.



На счёт компрессора, забейте в поиске на этом сайте "компрессор от холодильника" там куча статей. Я сам лично буду собирать такой. ресивер нашол уже, компрессор тоже имеется. там ничего сложного, если в школе уроки труда не прогуливали! Smile а на счёт аэрографа, я выбрал JAS 1117 с соплом 0,3+ комплект на 0,2. цена на сайте JAS Shop 1300руб. зап.части не дорогие. я прикинул так примерно, если сразу зап.части заказывать то обойдётся вместе с пересылкой примерно 2000-2300руб. для начала в самый раз!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Посоветуйте недорогой (скажем до 1000р...) надежный (если такой бывает до 1000р )

Посмотрите на Джас или МИОЛ это в принципе одно и тоже... а надежность... ну на всю цену и надежность Wink бренды будут по надежней и поудобней, но и гораздо дороже.
AlexRain писал(а):
а есть альтернатива компрессору? Мне просто рассказывали, мол можно автомобильную камеру использовать

Теоретически можно и камеру и баллон воздухом накачивать, но если хотите поменьше проблем (как-то например внезапно закончившийся запас воздуха) - соберите компрессор на основе холодильного (сам таким пользовался - собрать не сложно, работает замечательно, единственные минусы - размер и габариты)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Здравствуйте.
Спасибо за советы. Ну в принципе на Jas я и поглядывал, еще залез на Hobbyforyou.... Собственно вот что глянулось:
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-25072.html (причем у нас в городе такой за 400р отдают б.у)
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/753-29114.htm
Jas что то типа Jas 1118 или Jas 1119....l
А вот вопрос, а какой примерно объем емкости должен быть? Еще мне вот почему то кажется что когда емкость сменная это удобнее.

А по поводу компрессора....габариты меня заботят в последнюю очередь, мне б не сильно шумный был бы. А вообще у нас в городе, в строительном магазине акция компрессор за 870р Shocked маленький, с максимальным давлением 3,5атм (этого вроде как достаточно Rolling Eyes ). Подскажите на какие моменты нужно обратить внимание при выборе компрессора.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
Подскажите на какие моменты нужно обратить внимание при выборе компрессора.

Желателен ресивер + компрессор должен развивать давление не менее 2,5 атм ну и шум по вкусу... строительные компрессоры, как правило очень шумные, а вот "холодильники" на против самые тихие...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruxum
Большое спасибо, все учту. Пойду курочить холодильники, хотя сначала аэрограф куплю.

С уважением, Александр.
^
    
Здравствуйте, уважаемые господа моделисты. Прошу советов Smile
ВНЕЗАПНО решил заняться аэрографией. В основном буду рисовать на холстах (попробую обычным художественным водным акрилом), раз-два в год красить по аниме-фигурке (присмотрел Mr. Color). Опыта в сборке-покраске - ноль (детские поделки не в счёт), есть небольшой опыт в живописи маслом и акрилом.
Посему аэрограф нужен качественный, универсальный и удобный для новичков. Пока присмотрел Paasche Talon - есть регулировка иглы, сопла трёх размеров (0,25 на модельки, 0,4 на живопись, 0,6 - "потолки красить"), много положительных отзывов и цена не кусается. Из альтернатив - H&S Evolution 2 in 1, но он заметно дороже. Насчёт компрессора совсем не знаю. Ресивер точно нужен? Поршневой лучше, чем мембранный? Так ли плохи слоники? Или истина в JAS 1203?
В общем, четвёртый день с утра до ночи читаю форумы и обзоры, определиться не могу. Прокомментируйте выбор или порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста.
P.S. Заказывать всё это барахло (разве что кроме компрессора) собираюсь за границей, благо опыт есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
все это уже разбиралось и много раз...
по выбору аэрографа есть спец. тема все это там уже обсуждалось, нету однозначного мнения, кому что ближе... У меня например H&S evo solo, мне нравится, но до него пользовал только "китай".
По компрессору ИМХО ресивер обязателен, но это тоже уже обсуждалось и даже в этой-же ветке, по моему...
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy