Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минибормашина

На страницу Пред.  123 ... 27282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Amouse писал(а):
купил самый дешевый jas и набор сверл. Оказалось Neutral что сверла слишком малого диаметра, в бормашинке не крепятся, там 2-3 миллиметра надо.
Как это проще всего пофиксить?

Проще всего медной проволокой,навитой на хвостовик сверла.
Диаметр оной подбирается исходя из разницы диаметров сверла и цанги.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А не проще ли купить сверла с нормальным хвостовиком?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekha писал(а):
А не проще ли купить сверла с нормальным хвостовиком?

Вопрос мне адресован?
^
    


в игноре у 4 пользователей
И Вам, и вопрошающему - ему в большей степени.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Amouse писал(а):
сверла слишком малого диаметра, в бормашинке не крепятся, там 2-3 миллиметра надо.
Как это проще всего пофиксить?

Плотно намотать на хвостовик фольгу....

ekha писал(а):
А не проще ли купить сверла с нормальным хвостовиком?

Тут вот какая заковыка... У меня, например, тамиевская маленькая сверлилка уже лет 15 в работе и порабатал ею очень много и, со временем, она перестала зажимать сверла 0,4 и меньше.. , даже 0,5 плохо держится. Покупать новый - жаба душит. Выход нашел - наматываю фольгу, например от конфет стрела, и зажимаю. Сверло получается всегда в центре...
Можно вместо фольги скотч модельный или кусок газеты, она просто легко скручивается в токую трубочку...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekha писал(а):
И Вам, и вопрошающему - ему в большей степени.

Я подобных проблем не испытываю,ни со сверлами,ни с бормашинами ни с цангами и прочим.Всего предостаточно,более чем.Работа обязывает...
Так что вопрос не по адресу,и по нижеописанной причине также.
Человек задал конкретный вопрос,я поделился эрзац-решением из собственного опыта.
Не всегда бывает "проще купить" хотя бы только потому что за окном может быть ночь и магазины закрыты...

А так да,проще что хошь купить,проще что хошь сказать... )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
dimon писал(а):
Я подобных проблем не испытываю,ни со сверлами
...

Не понимаю вашего ерзания. Однако, по моему мнению, любое эрзац-решение приведет к биению, особенно с учетом того, что джасо-поделка и без итого не страдает точностью. А сверла с утолщенным хвостовиком в магазинах для ювелиров или в магазинах для рукоделия стоят копейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekha писал(а):
dimon писал(а):
Я подобных проблем не испытываю,ни со сверлами
...

Не понимаю вашего ерзания. Однако, по моему мнению, любое эрзац-решение приведет к биению, особенно с учетом того, что джасо-поделка и без итого не страдает точностью. А сверла с утолщенным хвостовиком в магазинах для ювелиров или в магазинах для рукоделия стоят копейки.

Любезнейший,где-то вам давался повод подобным образом говорить с незнакомыми вам людьми?
Если непонятно,это по поводу "ерзания"...

Ваше мнение может быть каким угодно,не имею желания его оспаривать.
А вы навряд ли станете проверять на практике мое предложение ДРУГОМУ человеку,основанное на собственном опыте.
Представьте себе,этот способ не дает биений вовсе,если только не "бьет" патрон.
Возможно вам трудно представить,что не имея проблем ни со сверлами ни с бормашинами,можно иметь еще какой-то опыт?!

Нет ничего проще дать кому-то совет что "проще",чем по существу вопроса.
Что может быть проще чем просто пройти мимо в таком случае?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ой, ладно, Вас понесло. Что-то букв много по такому мелочному вопросу. Проехали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,Вы прАвы,проезжайте...
^
    


в игноре у 6 пользователей
у меня получилось намотать модельный скотч, но на сверла от 0.7мм и выше. Более тонкие - хрен.

Купить утолщенные вероятно проще, но только я их что-то не видел.
К тому же в общем-то это мне понадобилось пока только для сверления отверстий под расчалки для бипланов. А учитывая, что испорченый и-153 у меня это желание почти отбил - покупка может быть просто не нужна.
^
    
Думал, думал, читал....
Решил не заморачиваться с граверами типа дремеля. Заказал на алиэкспрессе минидрель - моторчик с цанговыми патронами.
Получил - меня устроило. Работает даже от 3В и до 12. Выше/ниже не пробовал.
Как раз модельный пластик сверлить.
Минимальное сверло, которое было у меня и зажалось в цанге - 0,4 мм.
Если интересно, обзор:
https://www.youtube.com/watch?v=2r2zFD_lS9M

Жду еще набор насадок всяких...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Странный выбор. Если цель была снять ролик на трубе с анбоксингом, тогда да. А для обработки пластика это непригодно.
Ибо сверлить-то оно, конечно, сверлит, но в моделизме много сверлить в подавляющем большинстве случаев не нужно. А вот обрабатывать пластик шарошками, полировальными насадками - гораздо более актуальная задача. И тут эта игрушка из-за высоких оборотов и малого момента совершенно бесполезна.
^
    
Carolinus
А у меня необходимость что-то обрабатывать шарошками минимальна. Так уж, взял дополнение, 150 руб. не деньги
Было бы более странно купить аппарат за 2-3 тыщи и положить его на полку ради редких случаев....
Так что, выбор у каждого свой )))) Wink
И если бы целью был анбоксинг, я бы снимал с начала распаковки пакета и установки патрона. Smile
^
    
Когда то давно имел необходимость использовать тонкие 05-07 сверла а бормашина была со стандартной цангой 2мм. по счастливой случайности наконечники стержней от шариковых ручек имеют такой же диаметр. После промывки вставлял через удаленный шарик внутрь сверло и пяльником с кислотой капал внутрь обычный припой (все ровно получается ,ничего не бьет, просто паять надо в монтажных очках)
^
    
https://www.youtube.com/watch?v=sw90klLcipw
может уже где было, извините тогда
^
    
South
О! Из серии очумелые ручки Smile

Тогда надо блендер с нормальным регулятором скорости. На такой, как на видео, пластик расплавится в момент. А о полировке такой машинкой и речи быть не может.
^
    


в игноре у 6 пользователей
а в наборах для мини-бормашин - пилы, как один из элементов, бывают? Ну чтобы быстро отпилить кусок пластика, скажем.
^
    


в игноре у 4 пользователей


200 рублей набор сверел. С толстым хвостом.
0,3 до 1,3
^
    


в игноре у 25 пользователей
...или от 0,1 до 1 мм.
По примерно такой же цене.
и на ибэй, и на али полно.
^
    
Страница 28 из 30 На страницу Пред.  123 ... 27282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy