Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минибормашина

На страницу Пред.  123 ... 2627282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Eli писал(а):
Не думаю, нам обошлась порядка 150 вечнозеленых, по курсу порядка 60, что составило около 9000. Не вижу сильной разницы если брать проксон и блок регулировки к нему.

Мда, цены сейчас просто жуть. Но всё равно Проксон обошелся бы дешевле. 3103 + 2688 = 5791 руб. Значительно дешевле, чем 9000 руб. И это цены офф. дилера. Можно и дешевле найти.

Но если Вам нравится, то почему бы и нет. Плюс, нормальная стойка для машинки, неплохие насадки (именно такими я пользуюсь чаще всего)... Но 3500 об/мин все же смущают.
^
    
Да, про цены согласен. только удивляться и остается.
Про обороты не знаю что сказать, если пилится и не плавит-меня устраивает, да и габариты вроде поменьше. В дальнейшем посмотрю как себя покажет, а за насадками в Сапфир наведаться надо, выбрать еще недостающих.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всем привет! С Наступающими!
Может где и выкладывал, может кому поможет, вот: http://karopka.ru/community/user/12552/?MODEL=321495
Пользуясь случаем хочу спросить-как отцентровать вот это дело, по глупости раскрутил четыре болта и как обратно сделать ровно ума не приложу.
Спасибо.
#
^
    
kishchuk
а на сколько диаметр вала отличается от диаметра отверстия патрона?
^
    


в игноре у 4 пользователей
там очень мало, закрутил как смог, но кривизна ощущается по "размаху" работы сверла, снова раскрутить сцыкотно пока.
^
    
kishchuk
ну, я имел в виду, что, если разница диаметров позволяет, то лучше сделать втулку.
Она кроме центровки даст более стабильную соосность.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ок, понял, спасибо, втулка хорошо, но из чего сделать? пивжесть? и то сомневаюсь что влезет, надо попытаться
^
    


в игноре у 1 пользователей
Втулку можно набирать из медной/латунной фольги или тонкостенной подходящей трубки. Только трубку надо брать чуть-чуть меньше вала и одевать на вал предварительно нагрев. То же и с цангой.
^
    
kishchuk писал(а):
втулка хорошо, но из чего сделать?

как вариант - раскурочить такой разъём http://www.brownbear.ru/components/djk-10c.html
∅3мм по идее соответствует патрону. Вопрос только - сядет ли на диаметр Вашего вала...
Второй вариант - кабельные трубчатые наконечники, но я не помню какие там диаметры.
^
    
ekha:
У меня два вопроса по Проксону. 1й- Какой вариант предпочтительнее-с патроном или с цангами? Мне продавец в одном магазе сказал,что патрон бьёт сильнее.Меня в принципе больше интересует сверловка. 2й-будет ли он работать он НЕ Проксоновского БП с регулировкой.
Я рассматривал вариант 50 E/F.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ander
По информации с форумов и от официального представителя, в том числе, - цанги точнее. Если нужен и патрон и цанга - почитайте: http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=8839&p=2

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Ни у в этой теме стр. 22 почитать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ander
Вам уже ответили, но дополню. Лучше взять с патроном, а потом докупить цанги. Меняются без проблем. А если взять сразу с цангами, то патрон не встанет. По ссылке выше хорошо это видно.

БП нужен только от Проксон.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дополню. БП тоже лучше с регулировкой скорости как и машинку. Это позволяет при необходимости получить очень низкие обороты.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, именно так.
^
    
Братцы,спасибо за консультации.Всех с Новым Годом!!!Мира и здоровья!!!
^
    
С наступающим, коллеги! Сегодня получил на почте долгожданную PROXXON FBS 240/Е. И сразу же успел наделать глупостей. Проверяя машинку сдуру надавил на кнопку блокирования патрона, которую, как пишут в инструкции, "при работе машинки нельзя нажимать ни в коем случае". Слава Богу кнопка не попала в паз, вал не заблокировался, но при нажиме раздался неприятный звук, разумеется в ту же секунду кнопку я отпустил. Машинка работает нормально, биений вроде нет. Сижу вот теперь и думаю, может ли моя глупость сказаться на работе машинки? Могло ли что-нибудь повредиться, то, что вылезет в последствии? И как это проверить? При вышеуказанном трагическом событии было выставлено минимальное число оборотов...
^
    


в игноре у 1 пользователей
muromets
Теоретически могли остановить двигатель, но это бывает и при работе и краткосрочно, возможно, не критично. Или повредить вал или его посадку, но это увидите на биение. Сверло подлиннее зажмите и посмотрите. Или могли срезать кнопку блокировки - если вал блокируется, то Вам повезло Laughing Ну а вскрывать и пытаться что-то рассмотреть - я бы не советовал.
^
    
Ребята,объясните разницу в моделях: 240 и 50,надо ли покупать к ним БП с регулировкой и какой будет разница в результате? Не ругайтесь,просто запутался в разных моделях и почти одинаковых характеристиках.Заранее спасибо!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ander
240, как я понимаю, 220В: http://www.paradox-ltd.ru/proxxon_equipment/drills_n_equipment/FBS230_e.jaw
А БП я бы взял с регулировкой, если средства позволяют.
^
    


в игноре у 6 пользователей
купил самый дешевый jas и набор сверл. Оказалось Neutral что сверла слишком малого диаметра, в бормашинке не крепятся, там 2-3 миллиметра надо.
Как это проще всего пофиксить?
^
    
Страница 27 из 30 На страницу Пред.  123 ... 2627282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy