Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минибормашина

На страницу Пред.  123 ... 252627282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
ydmitry писал(а):
Цена-качество по моему соответствуют.

Вы шутите?

ydmitry писал(а):
Бор-машина на 9 т. для пластиковых моделей, по-моему, тоже перебор

Зачем за 9 тыс? Проксон по цене получится примерно так же, как и у Вас, но только будет работать без батареек часами и так же ничего не будет плавить (это если нормальные компоненты подобрать).
^
    
ekha писал(а):
ydmitry писал(а):
Цена-качество по моему соответствуют.

Вы шутите?

ydmitry писал(а):
Бор-машина на 9 т. для пластиковых моделей, по-моему, тоже перебор

Зачем за 9 тыс? Проксон по цене получится примерно так же, как и у Вас, но только будет работать без батареек часами и так же ничего не будет плавить (это если нормальные компоненты подобрать).


Проксон пробовал, уводит сверла, центровка никуда не годиться, вал из мягкого материала (гнеться), при длительной работе от БП снижаются обороты (видимо из-за перегрева транзистора в БП), регулировка оборотов никакая (из-за вибрации меняется как захочет). Короче валяется без надобности, могу подарить. Такую машинку даже в радиолюбительстве использовать стрёмно.
Короче выкинул деньги на Проксон, лучше бы сразу купил MrHobby.

Извиняюсь, я перепутал. Я имел ввиду Проскит. Smile
Проксон мне был не удобен из-за больших габаритов, его нужно было бы постоянно "разворачивать" и собирать обратно. Я выбрал удобство и готовность инструмента моментально его использовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ydmitry писал(а):
Проксон пробовал, уводит сверла, центровка никуда не годиться, вал из мягкого материала (гнеться), при длительной работе от БП снижаются обороты (видимо из-за перегрева транзистора в БП), регулировка оборотов никакая (из-за вибрации меняется как захочет). Короче валяется без надобности, могу подарить. Такую машинку даже в радиолюбительстве использовать стрёмно.
Короче выкинул деньги на Проксон, лучше бы сразу купил MrHobby.

У меня поначалу глаза на лоб полезли после этих слов. Smile Лучше сразу свой пост редактировать, чтоб не вводить в заблуждение.

ydmitry писал(а):
Проксон мне был не удобен из-за больших габаритов, его нужно было бы постоянно "разворачивать" и собирать обратно.

Смотря какая упаковка. Плюс, есть телескопические держатели. Я покупал китайский за 300 руб. Машинка с валом висит на нем постоянно.
^
    
ekha писал(а):
У меня поначалу глаза на лоб полезли после этих слов. Smile Лучше сразу свой пост редактировать, чтоб не вводить в заблуждение.


Извини, что напугал. Когда вспомнил название, сам испугался Smile


ekha писал(а):
Смотря какая упаковка. Плюс, есть телескопические держатели. Я покупал китайский за 300 руб. Машинка с валом висит на нем постоянно.


Есть ограничение по месту, потому и отказывался от лишних проводов. Для моих 1/48 моделей авиации в самый раз, всегда готов и всегда под рукой.
Я думаю, если бы пришлось что-либо вытачивать, то оснастки и Проксон прекрасно заменили бы мини токарку. Но это уже другое направление в моделизме.
^
    
ydmitry писал(а):

Бор-машина на 9 т. для пластиковых моделей, по-моему, тоже перебор Smile


я свою покупал что-бы использовать вместе с отрезными насадками, + планирую прикупить координатный стол и использовать как мини фрезер
хотелось приличный момент на низких оборотах, на моей я могу достаточно точно выдерживать ~100 оборотов, недостатка в мементе нет вообще.
Проксон у меня на работе был, для моделизма не использовал, хотелось что-то еще попробовать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Джентльмены, можно спросить? "9т" в вашей беседе - это килограммы, килообороты или килорубли?
^
    
omega писал(а):
Джентльмены, можно спросить? "9т" в вашей беседе - это килограммы, килообороты или килорубли?


Тыщи рублей Smile
^
    
Курильщикам на заметку
^
    


в игноре у 4 пользователей
stora22 писал(а):
Курильщикам на заметку

Да ну. Подобные вещи стоят по 40 рублей в специализированных магазинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил себе Проксон 50Е.
Вопрос-есть ли у машинки вибрация при работе?
У меня,когда включаю машинку, кладу её на стол или просто держу на ладони-есть небольшая вибрация. На малых оборотах чувствуется сильнее.
Так и должно быть?
^
    
Коллеги, здравствуйте! Таки решил себе сделать подарок на Новый год. Выбираю бормашинку. Бюджет 5000-5500 деревянных. Прошу вашего совета в выборе. Вещь должна быть универсальной, т.е. годной не только для нашего хобби, но и в хозяйстве пригодиться. Вот например напала у меня на швы между плитками в ванной черная плесень, справится ли машинка Проксон 50Е с аккуратной шлифовкой этих швов? Хватит ли у нее мощности? И вообще, сгодится ли она кроме моделизма в хозяйстве что посоветуете? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 25 пользователей
muromets
плесень бормашинкой не уничтожить.Иные средства нужны.
а мощности хватит на все....
^
    
Благодарю за совет. Плесень я уже вывел с помощью спец химии. Но удалить ее из затирочных швов между плитками оказалось не просто. Поэтому хочу шлифануть швы бормашинкой, чтобы снять верхний слой затирки (плесень в них неглубоко въелась), только при условии возможности такого использования бор машины мы с супругой согласовали ее покупку. Поэтому устройство должно не только стать подспорьем мне в хобби но и почистить швы...
^
    


в игноре у 1 пользователей
muromets
Обратите внимание на PROXXON МИКРОМОТ 230/Е, а если и для дома для семьи, то на PROXXON FBS 240/Е или Dremel в Ваш бюджет. 12В удобно (?) на рабочем месте, но мобильная машинка предпочтительней на 220В?
^
    
Спасибо за совет. Оформил заказ на "PROXXON FBS 240/Е".
^
    
Жена подарила минибормашинку DAVID 552 ELITE (на фото на коробке модель 550 но по факту там 552, отличаться ем что под наше родное напряжение, но поставляется в коробке от 550)

Очень и очень доволен. Намного удобнее проксона показалась, меньше места занимает. Для 72 масштаба-самое оно как по мне. Учитывая удобство и цену-вполне себе конкурент более громоздкому оборудованию. Я не рассматривал инструмент чтоб и для дома и для моделей. Смотрел и искал что покомпактнее, точнее жена смотрела и выбирала, а я даже не знал про сей процесс, просто однажды с ней коснулся темы, дескать-нет ничего компактного на рынке, всё- тлен и безысходность. вот она и нашла через каких-то своих знакомых из азии сие.

Заказывалось у производителя, пришло примерно за 16 дней. Упаковано-я лучше упаковки в жизни не видел, коробка подобрана миллиметр в миллиметр, проложено всё нарезкой в упаковке.

В комплекте сразу идёт набор очень качественных боров и дисковая отрезная пилка. Опробовал-доволен аки слон. На столе занимает немного места, вращение регулируется аналогово от 3500 до 18000, пластик начинает нормально есть от 4000-5000, не плавит при этом. Патрон трехкулачковый самоцентрирующийся, лезут и большие и мелкие оправки, присутствует смена направления вращения вправо-влево, всё очень удобно.
Могу смело рекомендовать. Приобреталось у производителя - тут http://www.davidunion.com/search/label/DAVID%20550%20ELITE
Пару фоток сделал для понимания. Может кому пригодится при выборе оборудования.

# # # ## #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хоть бы цену озвучили. А то у меня такое ощущение, что Проксон, идеально подходящий для нашего дела, будет в несколько раз дешевле.
^
    
Не думаю, нам обошлась порядка 150 вечнозеленых, по курсу порядка 60, что составило около 9000. Не вижу сильной разницы если брать проксон и блок регулировки к нему.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Минимальные 3500 оборотов, не много?
^
    
Тоже сперва было сомнительно, но почти все делаю на 4000+, я не в курсе насколько там реальны указанные 3500) при сильной подаче крутящий закономерно проседает, все как и везде, регулирую всегда режим по ощущениям.

Сложно вам показать наверное особенности, если нужно-могу мини-обзор сделать, но тогда накидайте каких вопросов коснуться, а то может то чо для меня неопытного важно-для моделистов со стажем окажется незначительным и наоборот-важных вопросов не коснусь. Не видел образца обзора по такому оборудованию.
^
    
Страница 26 из 30 На страницу Пред.  123 ... 252627282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy