Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка HobbyBoss+GrandPhoenix 1/48 FJ-4B Fury

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
proff71
ну это... я ж хотел как лучше Embarassed
Андрей, матчасть я не копал, но ориентировался вот по этому валку
http://www.primeportal.net/hangar/bill_spidle/fj-4_walk_1.htm
это, емнип, та машина, на которую ХБ дает деку
^
    
Tali Максим, спасибо! Только у меня FJ-4B, а они немного отличаються, да и красить буду его попугаем: темно-серый, оранжевый, желто-оранжевым, фото на первой странице. Кстати когда копался в сети по своему Fury тебе такой не попадался?
^
    
proff71 писал(а):
Кстати, когда рисовал памятки, почему-то вспомнил твоего ученика с непроизносимым ником Mr. Green

Он бы их сурово гвоздём выцарапывал Mr. Green. Тебе до него далеко Mr. Green.
^
    
proff71
вроде нет (
^
    
Ну вот проковырял вентеляционные отверстия или как они там называються:

Вопрос: Стоит ли изнутри подклеить пластик или так и оставить?

Добавлено спустя 17 часов 53 минуты 48 секунд:

Очередное обновление:
Пациент перед пластической опреации по исправлению формы

И после

А вот теперь сам не разберусь как прошла операция Embarassed . Коллеги подскажите пожалуйста симметричным наплыв получился или нет. Как говориться со стороны виднее Smile
Табуреткоуловитель уже приготовил Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, может свет так падает, но такое ощущение, что левая часть немного завалена вверх.
^
    
chse Сергей, спасибо! Вот и мне так кажеться, а штангельциркуль показывает разницу всего в 0,2 мм.
^
    
Андрей, привет. Мне кажется, что всё симметрично. Но обрати внимание на это место:

^
    
BigSeXy Саш, привет! видел его, это место еще не шкурил. Скоро буду по примеру chse выстfвлять фотографии с разрешением 320х240 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
proff71, не, не надо такое маленькое разрешение. Просто попросите Мишу, Диму и Володю забанить меня на время конкурса Twisted Evil Mr. Green.
^
    
BigSeXy Саш, да я шучу! Наоборот без твоего орлиного взгляда куда деваться?! Надо тебя наручниками к компьютеру приковать! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
BigSeXy писал(а):
Просто попросите Мишу, Диму и Володю забанить меня на время конкурса Twisted Evil Mr. Green.


Не вопрос, у нас желание пользователей - закон. Особенно такие реакционные желания. Very Happy
Ну что, отключать?
^
    
Nazar Вов, да куда же мы без него? Rolling Eyes
^
    
НЕТ Surprised! Я пошутил Embarassed. Но и пристёгивать меня не надо, птиц я свободолюбивый, и в клетке, пусть даже золотой, быстренько карачуна дам Neutral.
^
    
Маленькое обновление на сегодня:

Надеюсь завтра крыло собрать. Усе, пошел в люльку.
^
    
Очередные итоги дня:
Зашпаклеван воздухозаборник:

Зашпаклеваны и зашкурены вставки в основных нишах шасси

Кстати, в свете последних событий http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_199479 , как правильно писать "зашпаклеваны" или "зашпатлеваны"?
Вклеены ниши шасси:

После переделок встали как родные Smile
Образовашаяся щель

тут же беспощадно была уничтожена

Склеено крыло:

задняя кромка крыла по-моему толстовата получилась

0,9 мм, стачивать?
Тот-же самый вопрос по аэродинамическим гребням родные -0,78 мм, из доширака получаться 0,17 мм, менять?
Ну и не смог отказать себе в удовольствии посмотреть как будет в сборе:

И тут же словил удовольствие Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Но не так страшно - благо теперь есть чудо шпаклевка! Smile
Продолжение следует.
^
    
Андрей, привет! Кромка почти 1мм в толщину, получим в реале почти 48 мм Mr. Green.
proff71 писал(а):
И тут же словил удовольствие Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Наслаждайся! Mr. Green
^
    
BigSeXy писал(а):
Наслаждайся! Mr. Green

Ты имел ввиду "расслабься и получай удовольствие"? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Странно у Tali http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1345.html
Tali писал(а):
Далее сборка прошла без осложнений. Шпатлевки понадобилось немного. Небольшие проблемы возникли на месте стыка крыла и фюзеляжа снизу. Пришлось восстанавливать расшивку.

возникли только небольшие проблемы Shocked
^
    
proff71 писал(а):
возникли только небольшие проблемы Shocked


Андрей, ничего страшного!
Тебе же прочность там не нужна (нижнее крыло целиковое с центропланом).
Возьми шпатлевкой тамийной промажь щель, и ушной палочкой, смоченной в средстве для снятия лака, убери излишки. Если палочка толстовата, можно свернуть вату на зубочистке. Не так все страшно Very Happy
^
    
AlexR писал(а):
Возьми шпатлевкой тамийной промажь щель, и ушной палочкой, смоченной в средстве для снятия лака, убери излишки.

Алексей, понятно что не страшно, бывает и хуже, вот твой способ к сожалению не подойдет - здесь щель порядка 2 мм.
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy