Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/8 Saber Swimsuit with Ice Cream

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Получилось здорово, очень....+ приятно, что в нашем полку прибыло =)))
^
    
Всем спасибо за теплые отзывы. Теперь вот прямо и не знаю что делать: то ли самолет доделывать то ли новую фигурку заказывать (благо уже присмотрел)))

Utena писал(а):

Попробуйте лампу закрыть белым не слишком плотным материалом, чтобы светило на фигурку не напрямую, а через материал. Рассеяный свет должен помочь.


Снимал в лайтбоксе собственной конструкции, освещение было рассеянным, то все равно фигурка немного поблескивает. Так и не понял в чем причина. Может толстый слой лака положил, может еще что...
^
    


в игноре у 1 пользователей
von-zibel писал(а):
Снимал в лайтбоксе собственной конструкции, освещение было рассеянным, то все равно фигурка немного поблескивает. Так и не понял в чем причина. Может толстый слой лака положил, может еще что...

Сложно сказать. Тем более... а что вы понимаете под рассеяным светом? Лампа, которая светит в лицо девочки чем-то закрывалась? Просто, если вы утверждаете, что в "нормальном" состоянии фигурка не блестит, следовательно виновато освещение.
^
    
При обычном освещении (солнечный свет или люстра) фигурка практически не блестит, но при фотографировании фигурку я освещал лампами практически в упор, хоть и через кальку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
von-zibel писал(а):
но при фотографировании фигурку я освещал лампами практически в упор, хоть и через кальку.

Я не очень хорошо разбираюсь в фотографии, а в физике еще меньше, но... мне казалось, что калька свет не рассеивает. Скорее уж частично поглощает (отражает ? ). Попробуйте все-таки через материал.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy