Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЛаГГ-3

На страницу Пред.  123 ... 46474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 13 пользователей
antiob
Ну, мы ждём.
ЛаГГ от Марса мы вряд ли увидим
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Сам уважаемый Сергей Косачёв говорил как-то, что по прошествии времени сделал бы ЛаГГ по-другому.

Подтверждаю. С тех пор много воды утекло, и много информации появилось, так что мои ЛаГГ-и далеки от идеала.
Что касается ICM - там все довольно криво, крыло в помойку (узкое в плане и тонкое в профиле), фюзеляж тоже не айс. ЮФ - наоборот крупнее 48-го масштаба, в принципе, если пилить по мне так он предпочтительнее, правда там очень поганый пластик - крайне жесткий. В принципе можно выпилить франкенштейна из Звезды + ICМ или Звезды +ЮФ, пару лет назад я прикидывал как это сделать, сейчас не очень помню, но вроде как ЮФ для такого перепила предпочтительнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
slimpermen писал(а):
skyhowk
Продайте один

Оба в работе.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Для поддержания разговора. Попался документик.



Это список пилотов 21 ИАП и бортовые номера ЛаГГ-3 тип 33, вооруженных пушками НС-37.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нос белого лагга Герасимова

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
У соседей на МВФ выложили. Датировано январем 42-го года.
Если дата верна самолет примерно 15 серии




^
    


в игноре у 4 пользователей
Скорее датировка неверна
Руль направления и парубки больше характерны для 20+
^
    


в игноре у 7 пользователей
не рисковано ли садится с Рсами?
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf писал(а):
Скорее датировка неверна
Руль направления и парубки больше характерны для 20+

Найти бы еще материалы как выглядели серии 20-.

alex_reft писал(а):
не рисковано ли садится с Рсами?

Может ошибаюсь, КМК их на "невзрыв" сбросить нельзя было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft писал(а):
не рисковано ли садится с Рсами?

Только если случится пожар или детонация. Снаряды с боевыми чеками и дальним взведением (крыльчаткой), они должны были вылететь из станка (выдергивается боевая чека) и пролететь какое-то расстояние на хорошей скорости (крыльчатка откручивается и слетает), чтобы взрыватель встал на боевой взвод (активировался). Даже если снаряд слетел с пускового станка, как (возможно) тот, что валяется в снегу, он все же просто банка со взрывчаткой и порохом
^
    


в игноре у 19 пользователей
Муса новую картинку выложил:

^
    


в игноре у 1 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Муса новую картинку выложил:


Это 02 борт. А нет-ли фоток ЛаГГа с пониженным гаргротом 01 борта, может имеется фотка, хоть мутная, строит мой друг Роман из Вектора в 48-м 01 борт, пытается приблизиться к оригиналу...
Я строю ЛаГГ Максименко, полученный с 31 завода весной 44-го...
#
Может кто имеет инфу о заводском номере этого борта, 159-й ГвИАП, ком. полка, именной, был-бы рад до неба узнать и нанести... - По реестру получается или окончание 71-й серии или начало 72-й: http://forums.airforce.ru/do-1945/7273-zavodskie-nomera-lagg-3-a/
По месту нанесения: красным цветом на киле с двух сторон, на стяжных лентах спереди и на конце консолей около предкрылка, вот фото, может ещё где, подскажите, кто в теме:
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
А есть качество получше этого?

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 писал(а):
url=https://postimg.cc/qhXygmcW][img]https://i.postimg.cc/1tbHC28R/image.jp g

зонтики неуставные

А как бы узнать, что где когда?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Судя по облику машин похоже на полк Тормахова, по Быкову это Северо-Кавказский фронт весной 43-го

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так собственно. http://ava.org.ru/iap/3m.htm
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо!

mmoustaf писал(а):

29-я это 21 завод. Там все закончилось 36-й

Не похоже -
# #
^
    
Здравия желаю всем, коллеги!
Вопрос вот такой: - существовал ли ЛаГГ с граненным козырьком фонаря,( который, насколько я разобрался, был с 66-й серии) с 8-ю выхлопами (четыре из коих сдвоенные, так же с серии 66. Если я ничего не путаю...) И главное- с воздухосборником маслорадиатора как на с 30-й серии. Для наглядности привожу ссылку в которой есть фотография макета из музея в Верхней Пымше. Я знаю, это макет и покрашен как в сказке (от балды) но там наглядно виден именно тот вариант о котором я спрашиваю.
Спасибо.
https://igor113.livejournal.com/1591849.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
С граненым козырьком шли с 60-х серий, макет от балды
^
    
Страница 47 из 49 На страницу Пред.  123 ... 46474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy