Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЛаГГ-3

На страницу Пред.  123 ... 444546474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
Summoner
Вы инструкцию почитайте или буквы не все знаете?

Ответы на ваши "ответы" следующие:

1 Основная поверхность окрашена АМТ-7.

2. Металлические лючки и тоннель радиатора окрашены АМТ-7.

3. Стойки шасси и вероятно купола шасси, которые не обязательно
красить защитной(камуфляжной) - СЕРО_СЕРЕБРИСТЫЕ.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Summoner писал(а):
знаю, не знаю, мы же не о крепеже и сложных формах дискутируем...

Точно с буквами у вас проблема, речь-то о СТАЛЬНЫХ деталях,
то бишь о стойках шасси.
Summoner писал(а):
низ, включая колпаки-АМТ-7,

Пальцем не покажете, где там купола колес шасси прописаны?
Они не относятся к ВНЕШНИМ поверхностям.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Summoner
Вы инструкцию почитайте или буквы не все знаете?

Ответы на ваши "ответы" следующие:

1 Основная поверхность окрашена АМТ-7.

2. Металлические лючки и тоннель радиатора окрашены АМТ-7.

3. Стойки шасси и вероятно купола шасси, которые не обязательно
красить защитной(камуфляжной) - СЕРО_СЕРЕБРИСТЫЕ.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Summoner писал(а):
знаю, не знаю, мы же не о крепеже и сложных формах дискутируем...

Точно с буквами у вас проблема, речь-то о СТАЛЬНЫХ деталях,
то бишь о стойках шасси.
Summoner писал(а):
низ, включая колпаки-АМТ-7,

Пальцем не покажете, где там купола колес шасси прописаны?
Они не относятся к ВНЕШНИМ поверхностям.

ну вот, опять оскорбления...
где там в приведенных Вами цитатах слова "не обязательно
красить защитной(камуфляжной) - СЕРО_СЕРЕБРИСТЫЕ", про стойки здесь речи вообще не велось, а купола точно были не из стали, и главное, с чего Вы взяли, что купола не являются крышками люков? чтож до окраски, то я различий на ч/б фото не вижу, а сохранившиеся фото стоек и створок шасси ЛаГГа показывают голубой цвет, как бы это ни шло в разрез со всякими документами, и никакого серо-серебристого (что это за цвет такой у Вас появился, не объясните?) там скорее всего не было.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Summoner писал(а):
с чего Вы взяли, что купола не являются крышками люков?

Они не являются элементами внешней поверхности.
Summoner писал(а):
а купола точно были не из стали

Да дюралевые они были.
Summoner писал(а):
а сохранившиеся фото стоек и створок шасси ЛаГГа показывают голубой цвет

Холмс! Но как черт возьми?
Открою секрет, серая и голубая краска одной яркости
(светлоты) на ч/б пленка будут одного цвета.
Summoner писал(а):
и никакого серо-серебристого (что это за цвет такой у Вас появился, не объясните?)

А какой цвет по вашему имела смесь грунта АЛГ-1 и 6% алюминиевого порошка?

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:

Довесочек

Summoner писал(а):
про стойки здесь речи вообще не велось


А это о чем вы писали? И тогда на какой вопрос вы за коллегу отвечали?

Summoner писал(а):
таки да - нитра на грунтованном металле от спешки и отсутствия эмалей на заводе в военное время (время жизни самолета во время боевых действий невелико, а выживет, так при ремонте всё подправят)...


Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 26 секунд:

Век живи, век учись. Решил ТО проверить

#

То есть купол по определению - не лючек, а уж
к внешней или внутренней поверхности самолета
его относили без заводских техкарт узнать сложно
будет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Век живи, век учись. Решил ТО проверить

это на ЛаГГ?
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
Ага!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сухой остаток дебатов:
1. Ниша/колпак шасси - АМТ-7;
2. Створка шасси - АМТ-7 (как минимум снаружи, а по-моему и изнутри тоже - моё личное мнение основанное на цветном фото);
3. Стойка шасси/гидроцилиндр уборки выпуска - АЛГ-1 и 6% алюминиевого порошка (хотя я лично больше склоняюсь что тоже АМТ-7, опять же моё личное мнение основанное на цветном фото)...
^
    


в игноре у 8 пользователей
А сколько апломба было. Neutral
^
    


в игноре у 19 пользователей
taktik
А мысль свою не поясните?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Это про итог дискуссии и вашу манеру дискутировать.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Посчитал излишни "сухой остаток" комментировать.
Информации и так достаточно выложено, чтобы каждый
для себе решил, что и как красить.
Ну а тон "дискуссии" не я задал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
"апломб" тут ни при чем и "сухой остаток" - не более чем чье-то сугубо "личное мнение"

вот некрашеный в камуфляж самолет, т.е. он снизу не голубой - хотите сказать, что стойки тоже не окрашены и щитки изнутри? и колеса потом сняли, чтоб окрасить в голубой означенные детали?)
#

тут вот стойки явно отличаются от голубого щитка
#

а тут вроде действительно стойки - голубые, отличаются цветом от цилиндров выпуска/уборки
#

думаю все же были разные варианты, в зависимости от серий/заводов. а перед формированием личных мнений рекомендую пройти небольшой тестик) - http://funnymom.ru/mozhete-li-vy-videt-vse-tsveta-kotorye-est-v-prirode/

Добавлено спустя 2 часа 55 минут 55 секунд:

пример конечно не совсем корректен, но "ЛаГГов" не осталось, потому глянем на Яки - почему там ниши, щитки и стойки не голубые?
# # #

или вот как насчет такого взгляда на "одинаковый" цвет низа и ниш со стойками?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
jetac, уважаемый, напомню Вам что все началось с обсуждения конкретного фото ЛаГГ-3 которые любезно предоставил коллега заика 12 июля.
И конечно, каждый из нас может высказывать свое личное мнение сколько угодно, относительно любых самолетов, заводов, красок и моделей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik писал(а):
jetac, уважаемый, напомню Вам что все началось с обсуждения конкретного фото ЛаГГ-3 которые любезно предоставил коллега заика 12 июля.
И конечно, каждый из нас может высказывать свое личное мнение сколько угодно, относительно любых самолетов, заводов, красок и моделей.

это хорошо, а то "сухой остаток" как то слишком категорично даже в данном случае)
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
"апломб" тут ни при чем и "сухой остаток" - не более чем чье-то сугубо "личное мнение"

... а перед формированием личных мнений рекомендую пройти небольшой тестик) - http://funnymom.ru/mozhete-li-vy-videt-vse-tsveta-kotorye-est-v-prirode/
[/thumb]

мой результат с первого раза:


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
отлично, у меня тоже)
так что думаете насчет "одинаковых" ниш, стоек и низа на этом примере? не видится ли подобное и на обсуждаемых фото?
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
отлично, у меня тоже)
так что думаете насчет "одинаковых" ниш, стоек и низа на этом примере? не видится ли подобное и на обсуждаемых фото?

Ну во первых, как вы сами заметили пример несколько некорректный, другой тип самолета, другие материалы ниши, много в чем ещё есть различия...Но, я не только допускаю, но и уверен, что на некоторых ч/б фото, при определенных условиях, абсолютно разные цвета могут выглядеть одинаково, в свое время сам за это много "копий сломал" при различных "дебатах", поэтому стараюсь сначала отсмотреть ряд фото прототипа, понять для себя в обсуждениях (типа недавно проведенных здесь), что могло быть с точки зрения разных документов и здравого смысла... и дальше принимать решение...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Summoner

поднаброшу. Smile .

есть и более интересные примеры. Если верить рассказам о том, как красили Ла-5 с пастью за номером 15... смешали две краски ))). А желтый для этого декора вообще на рынке покупали.

Так что и при ремонте могло быть подобное, если здесь и сейчас нет нужного количества какой-то одной эмали... а машину в строй вернуть надо...
^
    


в игноре у 10 пользователей
наброс вообще не в тему - какой "желтый" где был у "с пастью"?? и при чем тут вообще окраска декорации к обсуждаемой заводской?
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac

Знак "Гвардия" на борту, если что.

А где гарантия, что окраски заводские? Ну ряд фото - да, скорее всего завод. Но далеко не все из обсуждаемых, не?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, а вот у меня такой вопрос, Гальченко, пока он был в зимнем и с чисто белым коком. Какого цвета у него лопасти, а? Вот спереди черные, а вот сзади. Меня смущает, что когда машина уже летом(?), без белых пятен, такое впечатление, что у оснований лопасти черные, а сами плоскости просто голый металл. Это они так ободрались? Или их ободрали? Или мне все просто кажется и они должны быть тупо черные целиком?

С уважением, Александр.
^
    
Страница 45 из 49 На страницу Пред.  123 ... 444546474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy