Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЛаГГ-3

На страницу Пред.  123456 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
А вы смешайте первые два цвета и будет порядок. И рисунок протектора на колесах ЛаГГа "прямой" (параллельно колесу) или "косой"? Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос относительно цвета отделен http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9905.html
Так как это актуально для многих самолетов
^
    
У меня вопрос, скажите а какого цвета был провод выделенный красным пунктиром на фотке?
Если цвет изменялся в зависимости от модели, интересует ЛаГГ-3 4я серия Smile


^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
какого цвета был провод выделенный красным пунктиром на фотке? Если цвет изменялся в зависимости от модели, интересует ЛаГГ-3 4я серия

Это трубки системы нейтральных газов - красные или чёрные, у меня на модели тоже 4 серии чёрные - как на сохранившихся Ла-7, по ссылке посмотрите здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9710.html
^
    
SergeyZhuravlev писал(а):
Tomheat писал(а):
какого цвета был провод выделенный красным пунктиром на фотке? Если цвет изменялся в зависимости от модели, интересует ЛаГГ-3 4я серия

Это трубки системы нейтральных газов - красные или чёрные, у меня на модели тоже 4 серии чёрные - как на сохранившихся Ла-7, по ссылке посмотрите здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_9710.html


спасибо )) Ваша модель мне очень помогла при сборке )
^
    
Не подскажите закрылки у серии 4-й какие были, у ЛаГГов вроде двух видов. По схемам они вроде двух видов, а вот понять 4-я серия к каким ЛаГГам относится к ранним или к поздним ? Smile
^
    
4-я серия, естественно, относится к ранним.
^
    
KSL писал(а):
kolmol писал(а):

Есть какие-либо декали в наборе?


Это смотря в каком Wink. Если речь идет об ICM, то нету. У Вектора есть, в 29-й серии так даже 2 комплекта технички один красным, другой белым цветом:



С уважением,
Сергей.


Скажите а такую декаль сейчас еще реально купить ? или это эксклюзив Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tomheat писал(а):

Скажите а такую декаль сейчас еще реально купить ? или это эксклюзив Smile


Реально, у меня их штук 200-250.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):

Реально, у меня их штук 200-250.
С уважением,
Сергей.

Сергей, а в 72 выпуск не планируете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
KSL писал(а):

Реально, у меня их штук 200-250.
С уважением,
Сергей.

Сергей, а в 72 выпуск не планируете?


Выпуск чего? Декалей? Так я их никогда и не выпускал, это декали производства Бегемота, которые я заказывал для своих смоляных ЛаГГ-ов. ЛаГГ-и фактически с производства сняты, а деки остались.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
Не подскажите закрылки у серии 4-й какие были, у ЛаГГов вроде двух видов. По схемам они вроде двух видов, а вот понять 4-я серия к каким ЛаГГам относится к ранним или к поздним ?

Я на своём ЛаГГ-3 4 серии сначала тоже очень хотел сделать закрылки раннего типа, но увы, по имеющимся у меня фото и чертежах из изданий - уже в конце 3 серии (по моей информации) стали ставить закрылки позднего типа, так что я делаю на своей модели поздние...
^
    
SergeyZhuravlev а имеющейся у Вас иноформации можно доверять?Wink насколько она достоверна?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Otm - Чертежи из изданий привожу, в целом по типу самолёта информации мало - надеюсь издатели не обидятся, заводских чертежей и "синек" по постройке вряд-ли сохранилось, так что у меня информация неполная...

В чертежах Воронина на ЛаГГ-3 4 серии тоже прорисовка позднего щитка, а ранний тоже показан отдельно...
Может у кого есть информация поточней, а у меня только эта и несколько фото, также интересуют фото ниши, куда укладывался щиток.
^
    
Я не так давно в какой-то теме, посвящённой ЛаГГ-3, предлагал желающим выслать по почте в эл. виде исправленные мной по ремонтному техописанию чертежи из Воронина на ранние ЛаГГи. Если надо - пишите в ЛС почтовый адрес - пришлю. Но щитки не правил - только геометрию и расположение наружных элементов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Paul_S - Если можно, то мне на эл.адрес сбросить чертежи, хотелось-бы сравнить со своими неточностями в чертежах Воронина...
Нашел я чудом фотки внутри ниши щитка, видно плоховато, но можно разглядеть что тяга щитка ходит по роликам горизонтально, эх ещё бы поподробней информации, а то я свой ЛаГГ-3 всё никак не доделаю из-за этих ниш... Правда там фотки щитка и ниш с Ла-7, но судя по чертежам отличий никаких... Выкладываю то что нарыл:
^
    
подскажите какой ЛАГГ-3 в 48 маштабе и от какого производителя лутше брать
^
    
Смотря чего Вы хотите получить? Насколько я знаю, сейчас есть 3 возможных варианта: смола от "Вектор", ЛНД от "Южного Фронта" и ЛВД от ICM. "Вектор" делает ранний, средний и поздний ЛаГГ-3, остальные - только ранний (со ШКАС). Если не интересоваться точностью, то проще всего собрать ICM. "Вектор" вроде говорят (сам не держал в руках) наиболее соответствует чертежам от Воронина (только чертежи от Воронина имеют приличные расхождения в контурах фюзеляжа с размерами из техописания). ICM по всем размерам слишком мал, "Южный Фронт" - слишком велик и плохо собирается. Ну а если пытаться гнаться за точностью, то, похоже, надо покупать и ICM и "Южный Фронт" и комбинировать по принципу нос - от ICM, хвост - от "ЮФ", крыло - от "ЮФ", элероны и вся мелочёвка - от ICM и т.д. с обязательной доработкой всего этого напильником.
^
    
Для тех, кому я рассылал правленные мной чертежи на ранние ЛаГГ: после некоторых дискуссий с Сергеем Журавлёвым мы пришли к выводу, что на ЛаГГах со ШКАС подвески РС не было точно, а замков бомбодержателей - скорее всего. Так что соответствующие узлы на видах снизу надо убрать.
^
    
Вопрос специалистам.В 1/72 ЛаГГ выпускает Roden и ВЭ(в наличии обе модели),вопрос в следующем:крыло Roden`а и ВЭ имеют различия в хорде(на мой взгляд значительное).При этом крыло у ВЭ(ex-Dakoplast),если ориентироваться на Воронина-Колесникова,ближе к истине,получается,что Roden дрова не только по собираемости,но и по геометрии Shocked ?Может кто-либо внесёт ясность Rolling Eyes ?Может я что-то не верно понял Embarassed ?
^
    
Страница 5 из 49 На страницу Пред.  123456 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy