Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по ЛаГГ-3

На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 474849  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
А есть подтверждённые снимки горьковских ЛаГГов с бортовыми номерами "славянским" шрифтом, выпущенных в 1942-м?
Известные фото и видео тяжёлопушечных машин вроде как относятся уже к 1943-му году.
#
Такое ощущение, что 21-й завод принялся трафаретить номера только с первыми сериями Ла-5.
^
    


в игноре у 18 пользователей
А разве ЛаГГ-3 в 43-м году строились на 21-м заводе? В 43-и их кажется только тбилисский №31 строил. По крайней мере по книге "История отечественной авиапромышленности. Серийное самолетостроение 1910-2010 гг." картина именно такая.

Если информация по выпуску ЛаГГ-3 в книге верная, то получается, что даже самые поздние 15 экз. ЛаГГ-3 с 37-мм пушками, постройки 21 завода, это выпуск конца 42-го года, т.к. НС-37 была также принята на вооружение в конце 42-го. ЛаГГи из 156 ИАП если они получены полком в декабре, то выпущены не сильно раньше, скорее всего парой-тройкой месяцев до получения полком, а может и меньше учитывая обстановку на фронтах конца 42-го года. Отсюда получается, что машины могут иметь близкий внешний вид.

Вот ЛаГГ с обычным вооружением и номером как у ранних Ла-5
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
А это случайно фото не тех Лаггов, которые еще шли на конвейере параллельно с первыми Ла-5?
^
    


в игноре у 18 пользователей
ЛаГГи и Ла-5 должны были не один месяц идти по конвейеру. Начало пр-ва Ла-5 - июль 42-го, окончание ЛаГГов в Горьком - декабрь 1942-го... Правда декабрь это машины с НС-37 (т.к. само орудие в декабре 42-го на вооружение и приняли), когда обычные ЛаГГи закончили там строить не попадалась информация. Предписывалось летом 42-го закончить, а как вышло на самом деле мне неизвестно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Массимо, естественно, заинтересовался "пастястой" машиной Егорова.
И подогнали ему ещё одно интересное фото.
#

http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/board/index.php?topic=2357.0
Там и предположения по бортовому номеру есть, небольшие такие.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Всё-таки до чего же интересные у него патрубки... Век живи, век удивляйся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по тени - три спаренных патрубка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
antiob писал(а):
Всё-таки до чего же интересные у него патрубки... Век живи, век удивляйся.

А что тут такого удивительного?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Камо не видно совсем??? полностью зелёный ? Посмотрел отфильтрованные фрагменты с предпологаемыми элементами номера :вижу (как вариант) первую цифру -на месте второй (верхний хвостик маленькой цифры 3 ?) как здесь ?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хотелось бы зубастый да еще с №13 Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выскажу своё мнение - я отразил фото, ибо медали и застёжки поясных ремней не на месте:
# #
Теперь более точнее получилось, и № возможно 01 тогда или типа того...
dedel - Судя по тени - три спаренных патрубка.
- Да, патрубка 3.
^
    


в игноре у 1 пользователей
тогда эту фотку надо зеркалить ? пасть по другому нарисована...или другой борт ?
#
^
    
SergeyZhuravlev писал(а):
Выскажу своё мнение - я отразил фото, ибо медали и застёжки поясных ремней не на месте:


И сделали ошибку - и ремни под правую руку, и медали на месте, т.к. медали "За оборону..." с декабря 1942го (Указ ПВС СССР от 22.12.1942) до середины июня 1943го (Указ ПВС СССР от 19.06.1943) носились на правой стороне груди. Существует известное фото 2 ГСС Степаняна с медалями за Одессу и Ленинград
#

При желании можно и ещё найти.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо смотреть по направлению вращения винта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Направление вращения винта ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
dedel писал(а):

Попались серийники трёх машин 156 полка этого периода, все горьковские, идут кучно:
31213631 год выпуска 1942
31213691 год выпуска 1942 сбит 31.03.43
31213695 год выпуска 1942 сбит 29.12.42


О! 36-я серия завода 21? А откуда серийными?
^
    
dedel писал(а):
Массимо, естественно, заинтересовался "пастястой" машиной Егорова.
И подогнали ему ещё одно интересное фото.
Какой вы, однако, правильный... А вот не надо на них ссылку давать, а то ребята как всегда "забыли" обмолвиться откуда фотку утянули... Mad
dedel писал(а):
Там и предположения по бортовому номеру есть, небольшие такие.
Ну да, ну да... - очередное отрисовывание слона по кончику хобота. Facepalm
mmoustaf писал(а):
О! 36-я серия завода 21? А откуда серийными?
http://forums.airforce.ru/do-1945/7273-zavodskie-nomera-lagg-3-a/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не срача ради, а уточнения для.
Гугл мне в поиске этой фотки не помог. "Это раз." На форуме Тесситори я, к сожалению, не зареген и спросить у самого Johann'a: "Откуда вы есть взять это фото?" не могу. "Это два". Выяснять, кто такой Владимир Ч. ака Johann желания нет. "Это три". Коль знаете источник - дайте уж правильную ссылку, Христа ради. "Это четыре".
#
^
    
dedel писал(а):
Не срача ради, а уточнения для.
Так и я - констатации ради, а не наезда для Wink .
dedel писал(а):
спросить у самого Johann'a: "Откуда вы есть взять это фото?"
Там, где он брал, уже нет Mr. Green .
Да и вообще, предлагаю не перевозбуждаться из-за этой "акулы" - никакой инфы больше нет и не предвидится. Даже у внучки Егорова, кроме такого же фото как и в полковом альбоме, никакого эксклюзива похоже нет Crying or Very sad : https://my.mail.ru/list/mirboa/photo/262
^
    


в игноре у 3 пользователей
А к самому альбому доступ есть, интересно? Другие борта, вдруг, есть на снимках?
^
    
Страница 39 из 49 На страницу Пред.  123 ... 383940 ... 474849  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy