Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска Spitfire

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
как красить spitfire?
а имнно как правльнее делать граници цветов камуфляжа чёткими(по трафарту) или размытые(без оного).....????
... никогда англикан не делал-сижу тперь туплю... Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поглядел по фоткам - на современных машинах встречается и так и так, правда с размытыми границами всеже чаще...

Только граница по ширине достаточно небольшая
^
    
Натуральные красились согласно стандартных схем окраски при помощи пульверизатора с небольшого расстояния при этом, видно на фото, границы цветов наводились дважды (они более темные по оттенку).
В 72-м масштабе можно красить и под трафарет - будет проще и, возможно, качественнее, а в 48-м - желательно так настроить аэрограф, чтобы был плавный переход цветов. В любом случае сначала необходимо ознакомиться с фотографиями настоящих самолетов и уже сделанных моделей (не повторять ошибки, а перед работой с моделью обязательно потренироваться).

[ Редактировано Валерий в 11.4.06 10:07 ]
^
    
Spitfire собирал.
Правда давно.
Изучал материалы , естестна
Англичане (не то что американцы) строго придеживались регламентирующих документов, в т.ч. и при покраске.
Регламентировались и цвета и схемы. Насколько я понимаю - существовали лекала. Отсюда: границы цветов - строгие. Уж на моделях любого масштаба точно СТРОГИЕ
^
    


в игноре у 2 пользователей
akimkin,
Цитата:
Уж на моделях любого масштаба точно СТРОГИЕ


Тогда и заклепки - не делать, и расшивку - не рисовать Smile
Ведь в масштабном пересчете их видно быть не должно.

^
    
Масштаб здесь 1:24-соответстна красил размыто....спасибо вам что подсказали!
Вот ещё вопрос:нашол в одном датском журнале фотку-на ней пятёрка(Spitfire)на хвосте красная литера "S"-что бы это могло значить........машина из чешского подразделения RAF.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Видел светлосерую литеру К на киле нескольких машин (IX) - похоже на обозначение эскадрильи или wing
^
    
Ого....ещё одна-только здесь уже F
^
    
Коллеги, ни у кого нет схемы окраски этой модели? Нужен вариант с советскими ОЗ, а то свой боковик от коробки я куда-то подевал Confused . Заранее спасибо!
^
    
Коллега, приветствую!
Вот, что есть на "Палитре крыла".

Вот, что есть по декам (схема тоже указана)




И еще одна ссылочка
^
    
Коллеги подскажите пожалуйста где можно найти любую английскую схему окраски годов ВоВ для Spitfire IX LF от ICM , а также его фото с открытым капотом.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Гуглим следующие книги и журналы:

1. Supermarine Spitfire. Camouflage & Markings. RAF Northern Europe 1936-45.
2. Spitfire in action.
3. Osprey. Spitfire. Flying Legend.
4. Profile Publications - Aircraft Profile №206 Supermarine Spitfire Mk9.

Вам надолго хватит. И фото с открытым движком там есть.
^
    
Фото с открытым двигателем есть тут и тут (правда, во втором случае это Mk.XVI, но разница невелика).

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ну а схемы окраски, например, тут:
http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/52/9/15
^
    
Samolot mysliwski Spitfire Mk.IX-XVI [Typy broni i uzbrojenia 119 bis]
очень хорошая книга 7 профилей LF, и до 20 профилей других вариантов
^
    
спасибо , очень мне помогли
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дорогие коллеги, у кого есть эта модель или сохранилась инструкция, сбростье пожалуйста скан схемы окраски, что они там пишут про цвета, как называют, что рекомендуют?
kazanec2007@rambler.ru
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://gallery.kitmaker.net/data/22884/SH_Spitf ireVC_Colour_1.jpg&imgrefurl=http://www.kitmaker.net/modules.php%3Fop%3Dmodload%26nam e%3DReviews%26file%3Dindex%26req%3Dshowcontent%26id%3D3487&usg=__SsW877vAMDHbi2WR4hlR _GuIz6Y=&h=563&w=800&sz=131&hl=ru&start=1&um=1&tbnid=fjrubcDSkHrB_M:&tbnh=101&tbnw=14 3&prev=/images%3Fq%3DSpitfire%2BVc%2B1/48%2BSpecial%2BHobby%2BInstruction%26hl%3Dru%2 6lr%3D%26sa%3DN%26um%3D1%26newwindow%3D1
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо, это хороший сайт, но сколько ни пытался разглядеть текст или распечатать изображение, ничего не могу понять, зрение уже не то (да и монитор тоже).
^
    


в игноре у 16 пользователей
Могу отсканить инструкцию от Тамиевского МкV, правда не Trop. Надо? Или нужно именно от Special Hobby?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Казанец писал(а):
Спасибо, это хороший сайт, но сколько ни пытался разглядеть текст или распечатать изображение, ничего не могу понять, зрение уже не то

Ну уж не знаю, я все разглядел, сохраните рисунок, откройте в ACDSee, увеличьте изображение + добавить контраст и будет счастье.
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy