Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Inked - аэрографы и сопла нового типа

На страницу Пред.  123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Продам
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
Шарр
https://www.youtube.com/watch?v=HAEQcO1cL7c
^

Могу тоже свою лепту внести,
1) Бачок- видны грубые следы от токарного инструмента(переход от внешнего диаметра к конусу). Я сам дошлифовывал. Вот это конечно надо бы дорабатывать еще на этапе проиводсттва.
2) Заливал распределитель воздуха, не помню нюансов, но точно по моей вине. Разобрал, почистил, но когда собирал повредили резинку на латунном стакане и " ..даже без нажатия на рычаг краска распылялась..". Поставил новую резинку и в этот раз аккуратненько собрал, все ок.
3) Кстати порадовал плотный ход иглы по втулке.

На мой взгляд, аэрограф стоит именно столько денег сколько за него просят, не больше и не меньше.
Серия Caprise.
^

Представляем модельный нож MW.

Дизайн ножа выполнен в духе Tamiya Modelers Knife Pro и Olfa Ol AK4 - хорошо зарекомендовавший себя моделистам и хоббийщикам.

Детали зажима выполнены из металла, "щечки" зажима подходят для установки лезвий и пил шириной 6 мм.
Несколько слов о самой главной части модельного ножа - зажиме для лезвий.

Несколько слов о самой главной части модельного ножа - зажиме для лезвий.
Детали зажима выполнены из металла, "щечки" зажима подходят для установки лезвий и пил шириной 6 мм.

Металлическая часть ножа - большая, 4 см, диаметр 1 см, общий вес ножа - 45 гр

Держатель ножа - из резинового, не скользящего материала. Эргономичная ручка выполнена из прочного пластика.
Нож не скатывается со стола и имеет новый широкий удобный защитный колпачок. Крепление зажима к ручке надежное - винтовое с помощью штифта с резьбой.

В комплекте: нож, защитный колпачок, кейс с 6 сменными лезвиями (высокоуглеродистая сталь) в безопасном боксе.

Преимущества:

1. Эргономика, проверенная временем и профессиональными моделистами
2. Надежный держатель лезвий в большом металлическом корпусе
3. Не скользящая накладка из NBR
4. Удобный защитный колпачок и 6 лезвий различной формы (выполнены из высокоуглеродистой стали) в пластиковом кейсе в комплекте.
5. Совместим с лезвиями 6 мм (типа Olfa Ol-AK-4 и Tamiya Modelers Knife Pro и другие) и лезвиями-пилами.
6. Доступный для потребителя, который ориентирован на низкую цену и хорошее качество.

Подходит для дизайнеров, моделистов, хоббийщиков в разных направлениях работ.

www.inked.ru
^

Не могу до конца разобрать Катану. Концевик остается в корпусе. Не вытаскивается никак. Ну вот та трубка в которой игла крепится и которую двигает рычажок назад.

Вообще как то раз непонятно что было - игла стала туго входить выходить так, что цанговый зажим ее не держал - разобрал насколько можно айрбраш клинером тамиевским все пролил вроде норм стало, но что это было - непонятно.
^

Пользуюсь катаной! Очень доволен.
^

Slim писал(а):

Да вполне учитывая что у меня опыта ноль - на второй модели уже что-то получаться стало Smile
^

Касательно хода иглы - cкорость возврата иглы зависит от степени затягивания муфты "8". Чем слабее она затянута, тем более свободно ходит игла.
Но при этом тефлоновое кольцо "7" меньше "вытирает" саму иглу. Таким образом, муфта "8" должна быть точно настроена; ровно таким образом, чтобы обеспечивать плавный ход и иглы, и при этом, не пропускать краску по игле в сам корпус и воздушный клапан. Это очень важно (т.к иначе жидкость будет иметь свободный доступ к клапану и зальёт корпус).
Настройка муфты "8" поначалу может показаться сложной (т.к. она очень чувствительна к регулировке, требует совсем небольшого движения), но это вопрос практики.
Изначально она настроена несвободным ходом, чуть плотным - это правильная настройка.
Указанные настройки аэрографа являются систематическими поэтому касаются аэрографов любых марок.
Чтобы извлечь цанговый зажим иглы, убедитесь, что толкатель наклонен в сторону головной части аэрографа и чуть подтянут вверх. Установка обратно делается точно так же, аккуратно.

DonMiguel писал(а):
Slim писал(а):

Да вполне учитывая что у меня опыта ноль - на второй модели уже что-то получаться стало Smile
^

Как раз думаю сменить jas 1113 на инкед катану. Стоит ли?
^

поменял 0.3 на 0.2 в катане.... и разницы не заметил - это нормально?
^

Не знаю как на Инкед, но в принципе разница Вами осознается, когда вы будете аэрографом не модели красить, а рисовать шерсть животных. 0.2 не для моделизма в широком смысле. это художественный инструмент. даже 0,3 при правильном использовании режет линию толщиной с полоску от шариковой ручки. этого вполне достаточно для прешейдинга даже истребителей в 1/144 масштабе. 0,3 на 0,2 меняют только тогда когда достигнут придел по 0,3, а не что бы попробовать другой факел.
^

Марчуленис писал(а):
Не знаю как на Инкед, но в принципе разница Вами осознается, когда вы будете аэрографом не модели красить, а рисовать шерсть животных. 0.2 не для моделизма в широком смысле. это художественный инструмент. даже 0,3 при правильном использовании режет линию толщиной с полоску от шариковой ручки. этого вполне достаточно для прешейдинга даже истребителей в 1/144 масштабе. 0,3 на 0,2 меняют только тогда когда достигнут придел по 0,3, а не что бы попробовать другой факел.

Ну я хотел на Maus сделать камуфляж, а линии получились с 5-7 мм толщиной - это несколько не то, на что я рассчитывал.
До этого попробовал на крышке пластиковой - там вроде норм покрасилось, стал наносить на модель - бррр.... Теперь вот репу чешу толи и так сойдет, толи смыть всю краску и заново делать все. Тут видимо в руках конечно еще проблемы.
^

DonMiguel писал(а):
Марчуленис писал(а):

Ну я хотел на Maus сделать камуфляж, а линии получились с 5-7 мм толщиной - это несколько не то, на что я рассчитывал.
До этого попробовал на крышке пластиковой - там вроде норм покрасилось, стал наносить на модель - бррр.... Теперь вот репу чешу толи и так сойдет, толи смыть всю краску и заново делать все. Тут видимо в руках конечно еще проблемы.

Может и не в руках дело, а в отсутствии знаний по инструменту.
для того что бы линия была тонкой аэрографисты снимают защитный колпачок и на относительно небольшой давлении подносят иглу к самой поверхности. именно так делается тонкая линия, а не изменением заточки (толщины) иглы. в случае с инкед, хоть игла конечно у них значительно лучше JAS, это чревато её повреждением о поверхность модели и соответственно повреждения сопла. но при должной сноровке, которую можно получить и на обычном листе бумаги, всё получится. есть правда еще одна беда у акриловых красок - налипание на иглу. со снятым защитным колпачком налипание снимается ногтями, а не смывается каждый раз растворителем. акрил налипает очень быстро мешая работать.
^

Марчуленис
Я и так крашу на 1.0 давлении еще меньше надо?

Вообще есть где почитать о технологии покраски аэрографом? Чего то ролики на youtube не очень помогают)
^

DonMiguel писал(а):
Марчуленис
Я и так крашу на 1.0 давлении еще меньше надо?

Вообще есть где почитать о технологии покраски аэрографом? Чего то ролики на youtube не очень помогают)

я тоже раньше смотрел ролики, но потом пошёл учится и понял на сколько ролики далеки от "тела".
знание технологии Вам не поможет. Нужено знание + опыт + наставник, который видит ошибки и тут же вам подсказывает пока эта ошибка не превратилась в привычку. то есть профессионал должен оценивать ваш результат на поверхности тела и тут же говорить почему вышел этот косяк, сами вы этого не поймете. либо возьмите бумагу и пробуйте на ней методом проб и ошибок. на модели такие тесты не проводят - это чистовик.
^

никто не знает про одинаковость формфактора? встанет на место ?

Инкед Каприс 0.3 http://www.inked.ru/images/quickcatalog/108/b/2fdf31c5e845e72fe086e3dece2892f0.jpg

Джас 5222 0,2 http://aeroguns.ru/static/catalog/7de27ccf4b96fa50a836cff61ffb0a12.jpg
^

Смотря что куда ставить. Кажется у Инкеда сопло покороче, то есть джасовское сопло в Инкед встанет, а инкедовское в Джасе может и не зафиксироваться. Лучше менять сразу комплект: воздушное сопло и материальное.
^

А где можно приобрести инкед каприс помимо их сайта?у них нет в наличии и ожидается ятоак понял не скоро, да и они во владике а я в Москве Sad
^

Каприсы будут в декабре ,на сайте заказать и ждать . Почтой или ТК дойдет .
^

Sergeik писал(а):
Каприсы будут в декабре ,на сайте заказать и ждать . Почтой или ТК дойдет .

Спасибо, что ж наверно подожду, думаю как раз примерно к декабрю соберу компрессор, а раннее аэрограф и не нужен, ну или на край 1113 джаз возьму, яж все таки начинающий, но все же хотелось бы сразу инкед взять
^

Приветствую форумчане.

Кто покупал аэрограф Inked Ninja?
То можете о нём сказать?
Как он в работе,эксплуатации?
Какие проблемы всплыли, или не всплыли?
Что можете сказать о продавце(магазине)
^

Страница 18 из 19 На страницу Пред.  123 ... 171819  След.

Перейти: