Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Merlin Models 1-48 Nieuport 12

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
а почему не с фюзеляжа или кабины начал?

Да начал то я именно с него, но вот до сих пор чего-то не шлют англичане мне этчед, я заказал на Ханнантсе кабину от Эдуарда правда на тип-11, так сказать для матрицы особенно интересует пол кабины, а если повезет и она влезет по месту поставлю родную и не буду заворачиваться самоделкой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серег - "безумству храбрых" ))) А что не Omega Resin, например? Тоже не подарок ниразу, но всяко более пристойно.
Цитата:
кабину от Эдуарда правда на тип-11

Да там кабина должно бытк "как два пальца об асфальт". Единственно - "дырявое" кресло (кстати, где-то читал, что могло быть и плетеное). Но я себе на этот случай обзавелся набором кресел ПМВ от Part, причем как исиный куркуль использую эти детали как шаблоны и кондукторы для изготовления "друшлагов" из пластика: обвел-насверлил-вырезал-согнул-склеил - зер гут за 5 евро!
^
    
Я вот так-же хотел, использовать как шаблоны. Есть вопрос - а плетеное удается повторить (с дырками проще) ?
Фольга самоклейка толстовата (если не снимать подложку). Фольгу от всяких пищевых продуктов пока не пробовал, но ее наверно если удасться повторить плетение надо каким нибудь заполнителем помазать что бы форму сохранить при сгибании ???
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Да там кабина должно бытк "как два пальца об асфальт".

Да мне надо то собственно ферму фюзеляжа и пол, да еще ту хреновину слева с ручкой газа, педали там полное г..., ну мож еще ручку управления погляжу, но мне кажется она тоже не годится.
Нечаев писал(а):
Но я себе на этот случай обзавелся набором кресел ПМВ от Part

Хех у меня тоже есть, вот получу этчед и начну по совету товарищей паять Wink , благо по совету тех же товарищей Rolling Eyes купил японский паяльник.

dr.Wagen писал(а):
Есть вопрос - а плетеное удается повторить

Я как то делал, если найду покажу, но плел из тонких пластиковых полос, скажем так получается красиво, но совсем немасштабно, где то на этом форуме видел как кто-то плел из проволоки, не в обиду будет сказано получается грубовато.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
купил японский паяльник.


Серёжа.....покажи что купил, а то я с этим вопросом еще никак до сих пор не определился Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Славик определяйся, выглядит круто, правда паять я еще не умею, но как говорится, дело мастера боится Wink
Почитай я здесь поднимал этот вопрос, да и сам паяльник продемонстрировал, думаю будет интересно не тольно нам двоим Wink
http://aviaww1.forum24.ru/?1-13-0-00000101-000-10001-0-1251902837
^
    


в игноре у 3 пользователей
как я это мог пропустить......все не отвлекаю Very Happy
^
    
sergio_vitalio Плетенное это круто, но я вряд ли на такие подвиги способен. Имелось ввиду взять травленое кресло из набора (Part или еще какого) накатать сверху фольгу что бы получить рельеф от плетения и потом согнуть. Ну а потом уже красить/тонировать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dr.Wagen писал(а):
накатать сверху фольгу что бы получить рельеф от плетения

В смысле продавить? Думаю аккуратно не получится. Да и зачем так напрягаться фанера с дырками и все, тем более, что на ньюпорах я только такие и видел.
^
    
дырки не проблема Smile есть желание, вернее необходимость скопировать плетенное кресло, когда нет под рукой нужного.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот кстати да - я этот паяльник посоветовал - и я же себе его и купил. Хоть у меня и есьт малогабаритная станция, но этот все равно компактней, нособенно если "на вызов" едешь. Отличный инструмент, советую всем.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Цитата:
, но плел из тонких пластиковых полос, скажем так получается красиво, но совсем немасштабно

Вношу рацуху: плести из плотного ватмана. Я на Nie.28 обязятельно испробую.
Цитата:
Да мне надо то собственно ферму фюзеляжа и пол, да еще ту хреновину слева с ручкой газа

Ну вот разые что ради "той хреновины". Думаю, что там не пол должен быть, а мостик. Ну еще всякие блоки-шкивы на ручку, если есть в наборе. Рама.. ну это смешно! оно, еанешное дело, время экономит, но немасштабно тонкая. она же там очень просатая - проже из пластика вырезать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не было дырок на "Ньюпорах", хотя, где-то читал, что типа делали специально иногда - для охлаждения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
Не было дырок на "Ньюпорах",

А какие Фаши докасателстфа?
Ген, ну а нафига тогда уши, если не для отвода воздуха и вот эти пропилы внизу по бокам зачем, ну не для того же чтобы воздух в этих камерах находился под давлением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо тому, кто перенес тему.
^
    
Сергей, удачи в постройке! Я в первый ряд на корточках )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft
Спасибо Серж, нам бы ночь простоять и день продержаться.... Wink
^
    
Вот румына-француза доделаю и к вам в отряд Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft
Давай друже, мы уже заждались.
^
    
Еще пару недель и рассчитываю финишировать. У тебя тут что-то затишье...
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDSoft
Ты молодечик, а я лентяй, надеюсь в 2015 я его добью. Wink
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy