Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/48 И-153 Чайка (I-153 Chaika)(#2671) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
И так с передним капотом и двигателем вроде бы всё, остались мелкие огрехи, но это исправится в процесе. Wink

До вечера, если успею, выложу говые, доработанные половины фюзеляжа.

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 40 секунд:

Вот пока внутренности, правда без сидушки с ремнями: Wink
^
    
Сергей, привет. Капот нарисовался отличный. А ещё если вспомнить какой он в наборе был, то просто супер.

Двигатель, возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что излишне блестит. Всё же температура краску должна была присадить к матовости. Если не прав, меня поправят. А в целов очень хорошо. Красиво. Very Happy
^
    
Серёга привет! Блеск от того, что краска полуматовая и плюс сверху Тамиевская Х-19. Сделал для того, чтобы лучше просматривался. А то на фото более менее видно, а вжизни при этом масштабе пришлось выделять. В конце концов, если не понравится, вскрою матовым лаком и всё. Wink
^
    
А! Всё понял. Я с этим тоже сталкивался. На фотографии блестит, а внутри, когда там, как в ......... Rolling Eyes Wink всё выглядит отлично. Потому вопрос снят.
^
    
Сергей, здоровская чаечка выходит, тьху-тьху, чтоб не сглазить! Wink
^
    
adlersieg
Спасибо, буду стараться оправдать! Wink
^
    
Thunderbolt
Серёг, мне блеск в начале на движке тоже в глаза бросился, но, во-первых это фот, во-вторых - в капоте смотрится просто отлично.
^
    
sanjek65 писал(а):
Серёг, мне блеск в начале на движке тоже в глаза бросился, но, во-первых это фот, во-вторых - в капоте смотрится просто отлично.

Саша, согласен. Very Happy
^
    
Ребята спасибо, значит матовым лаком задувать небуду. Wink Вобщем фюзель уже склеил, сейчас сохнет. Вот обещаные половинки до склейки, забыл выложить:

Нутрянка уже вклеена, когда всё высохнет, тогда сделаю вид из кабины, там есть вопросы (можно ещё кое-что добавить). Но это не запланировано. это стало понятно уже после склейки фюзеляжа. Wink Сидушку и прицел буду вклеивать позже.

Добавлено спустя 52 минуты 35 секунд:

Ну вот, как смог залезть в середину фотиком - залез:

А теперь вопрос №1: стрелками отмечены места, где должны быть ручки перезарядки пулемётов, которых в наборе, естественно нету. Стоит ли их делать? Всё-таки если фотиком влез, то их внатуре должно быть видно. Confused
^
    
И так, после выходных на даче и дня рождения отца, продолжаем. На сегодня готово нижнее крыло с внутренними элементами. механизм ножного управления делал самостоятельно, т.к. из травления где-то посеял. Детали из тянутого литника, педали и пряжки из сметанки, накладки на педали из сеточки, ручка управления с тягой из белого метала из набора, остальное травление.


Может чего упустил, не стесняйтесь указывайте на хомуты и пр., пока не загрунтовал и не покрасил нутрянку. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
А теперь вопрос №1: стрелками отмечены места, где должны быть ручки перезарядки пулемётов, которых в наборе, естественно нету. Стоит ли их делать? Всё-таки если фотиком влез, то их внатуре должно быть видно.

Отличная чайка выходит!
Ручки перезарядки, думаю, сделать стоит, их всё-таки видно...
В своё время я позаимствовал сами ручки от неомеговского кокпита для Ла-7, они очень похожи. Учитывая, что на самой Лавке они должны уже быть другой формы)
Может у вас тоже есть этот набор)
Удачи в постройке)

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Ещё, если не поздновато исправить - приборка имела отогнутые в сторону пилота боковые уши, не была прямой.
Ручки перезарядки нижних пулеметов больше были похожи на автомобильный "ручник", сверху не было круглого "шарика".
^
    
С удачным началом и успехов. С уважением, Александр.
^
    
Цитата:
Может у вас тоже есть этот набор
lavka К сожалению такого набора не имею, значит буду делать из подручных средств.
Цитата:
Ещё, если не поздновато исправить - приборка имела отогнутые в сторону пилота боковые уши, не была прямой.
На счёт приборки, ориентировался по этому:

Да и гнуть уже наверно поздновато. Sad

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

И ещё, есть ли у кого фото, где видно нижние ручки перезарядки пулемётов?. Очень бы сейчас пригодилось. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
И ещё, есть ли у кого фото, где видно нижние ручки перезарядки пулемётов?. Очень бы сейчас пригодилось.

К сожалению, только чертежи..
В Мире авиации была хорошая прорисовка
^
    
Цитата:
В Мире авиации была хорошая прорисовка

lavka Спасибо, нашёл! Very Happy

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 40 секунд:

Ну вот, имитация ручек перезарядки готова:

Осталось всё грунтонуть, покрасить ручки перезарядки, поставить на место и вклеить нижнее крыло на место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А разве на указанных местах торчали только ручки перезарядки? Помоему там целые казенники пуликов выпирали.
^
    
Цитата:
А разве на указанных местах торчали только ручки перезарядки? Помоему там целые казенники пуликов выпирали.

Точно, сейчас внимательно глянул. На нижних точно казёнки выступали. Толя, спасибо за науку! Very Happy Взял пару шкасов от яка, Щас доработаю. Wink

Добавлено спустя 48 минут 35 секунд:

Всё, нижние исправил:

Остались грунтово-покрасочные работы перед склейкой нижнего крыла. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер!
По моему, перкалевая часть кабимы была коричневого оттенка а металическая серой.
На парижском экземпляре так:
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=12462&cid=357&min=84&orderby=dateA &show=12
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
marchell писал(а):
Теперь можно приступить к внутренностям капота. Поскольку Я сделал окна жалюзей, пришлось подумать о том, чем наполнить видимое теперь пространство. Для этого был куплен набор имитации двигателя от «Quickboost» под номером QB 48 058 для И-16:

boroda76 писал(а):
ЗЫ: А что, на "чайке" разве М-62 стоял? Или я где-то что-то пропустил?

народ приветствую. Позвольте кинуть долголетящую табуретку. И-153 от AMG с каталожным номером 48302 по планеру соответствует первым машинам с двигателем М-25В. Об этом же кстати и пишет сам производитель. Если делать машину с М-62/63 то нужно менять выхлопную систему маслорадиатора ибо:
По маслову:




на
вот фотография из Техописания на И-153 с М-62. Стрелкой с кружочком отмечено что нужно менять основное.

вот еще отличия

А в модели винт дается ВФШ.
т.е. если собирать модель из коробки то нужно делать 1 варианть из декали на опытную машину или переделывать немного на более поздний вариант
^
    
Цитата:
По моему, перкалевая часть кабимы была коричневого оттенка а металическая серой.

Саша, я не берусь утверждать, но помоему это зависит от того как свет падает в данном случае. Вот фото с того же валка:

Насколько я вижу, это всё-таки серый! А кричневый тон, это вата из под перкали.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

-=ATMevgen77=-
Про маслорадиатор я в курсе, для того и сточил нижний угол на левой половине фюзеляжа. Wink
^
    
Страница 3 из 22 На страницу Пред.  1234 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy