Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMG 1/48 И-153 Чайка (I-153 Chaika)(#2671) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 19202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
marchell
sanjek65
Я имею в виду такие вот следы у подножек и на них, появляющиеся при эксплуатации.

С уважением, Андрей
^
    
Uliki
а таких и в принципе на "Чайке" быть не должно, створка кабины почти полфюзеляжа занимает в открытом положении, там все следы эксплуатации, данные следы, - зализ крыла, да одна-единственная ступенька, что и видно на фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, посмотри пожалуйста, у тебя откидной борт заходит на панель с подножкой, а должен быть существенно выше - см. фотки прототипа.. Сам на эту хрень попал, когда делал свои панели, ориентируясь на травление от АМG.. В итоге первоначально свргененые панели подрезал мм на 2,5, или около того..
^
    
lavka
Саша спасибо! Да уж... Shocked Блин, с этим точно надо будет что-то делать. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наздоровье) Хорошо ещё не совсем поздно)
^
    


в игноре у 4 пользователей
marchell писал(а):
Не знаю как кому, как по мне модель конечно ожила, но кое где прийдётся подчистить, а где и подмазать прийдётся. Жду табуреток. Rolling Eyes

Привет Сергей! Модель действительно сразу ожила! А по мне... так шасси и щитки можно еще контрстнее сделать. Причем сначала темнным пройтись, а потом после просушки светлой песочно глиняной.
^
    
Цитата:
Причем сначала темнным пройтись, а потом после просушки светлой песочно глиняной.

Ваня, что-то не очень хочется так уж черезчур мурзать модель. Sad Тем более, что я думаю много полетать ей не довелось, т.к. уже, если мне память не изменяет, 25-го июня Луцк был взят. А прибыла она туда похоже за день до этого. Что удалось узнать по этому прототипу, я расскажу в конце. Wink Да и механики, я думаю тоже не спали, и за техникой смотрели. Wink
^
    
Ну что ж, Наконец-то больше деталей не осталось. Последнее, козырёк и прицел приклеены. Как смог, попытался воспроизвести эти мелкие детали:

Остался небольшой марафет, и всё. Возможно вечером или завтра утром сделаю окончательную фотосесию. Дверку резать уже не стал, т.к. там необходима более серьёзная доработка, чем предполагалось. Wink А времени на это уже нет. Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, ждем!!!!
Прицел хороший) Зря переживал...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell
Ты главное не забудь поставить "ГОТОВО!" и выставить окончательные фотографии.

Вот видишь, а ты боялся не успеть. Все у тебя отлично получилось! Wink
^
    
lavka
foxbot
Ребята, спасибо. А что значит поставить "ГОТОВО"? Что какая-то кнопка существует? Простите за неопытность. Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Написать заметными Wink буквами в посте с финальными фото)
^
    
Спасибо Саша! Very Happy Ну тогда ГОТОВО!!!
И так, вот и состоялся мой первый дебют на сайте. Wink Начнём с прототипа:



К этому времени собралось три фотографии разного качества и информативности. Одна предоставлена коллегой Малыш, другая нашлась здесь на сайте, уже не помню где, третья ещё с одного сайта. С помощью данной книги:



а так же остальных коллег, удалось установить, что сея Чайка скорее всего одна из 9-ти Чаек отправленых из 92-го ИАП 16-й АД 24.06.41 в г. Луцк в распоряжение управления 14-й АД.
Теперь, что касается основного "блюда". Уже сейчас видно много хомутов, не исправленых по разным причинам. Однако основная задача была приблизить данный набор к прототипу, что я и попытался изобразить. Ну и собственно фотосесия:




Вот теперь жду табуреток. Wink На сколько задача выполнена, судить теперь Вам!!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Поздравляю, Сергей! Великолепная птичка, очень живо смотрится!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сереж, поздравляю! Очень хорошая, достойная модель! Впечатлила вдумчивость в подходе к работе, на всем протяжении ветки. Одни растяжки и уточки чего стоят))
Повторюсь, имхо, кандидат на 1 место.

Ну, и то, что бросается в глаза по табуреткам, держи)

То, что уже писал, окидной борт великоват и налезает на подножку, а не должен.
И, щитки шасси, которые на стойках, должны быть повыше, или, что более вероятно, переразмерены. Вообще это общая болезнь прилагаемого в комплекте фотоэтчеда - что борта, что щитки.

Тем не менее, чайка эта - лучшая в 48 масштабе, которую видел. Браво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, поздравляю с окончанием! Хорошая работа! Присоединяюсь к коллегам в плане поздравлений и табуреток Very Happy ! Смотрится очень живо.
А снимал со вспышкой или без?
^
    
Котов
lavka
Максим Былкин
Ребята, спасибо! По щиткам и откидной дверке, как и на другой стороне вкурсе, на будущее учту. Wink Что касается съёмки, да со вспышкой и макросъёмкой. Мешало ещё солнце из окна. Wink
^
    
Поздравляю с завершением! Внимательно следил за Вашей постройкой с самого начала. Результат мне лично очень нравится!

Мне показалось только, что на правом нижнем крыле что-то не то со звездой (а именно с тем лучом, что смотрит в сторону законцовки). На втором фото этот луч выглядит каким-то обгрызенным. А так всё замечательно!
^
    
Сергей, от души поздравляю с завершением работы над моделью! Отличная работа! Ты, молодчина!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к поздравлениям. Отличная работа и отличный дебют, очень интересно было следить за процессом.
^
    
Страница 20 из 22 На страницу Пред.  123 ... 19202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy