Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Членские взносы - быть или не быть?

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Согласен с Олег Якушенко. Я предложил создать клуб для убийства именно двух зайцев одним выстрелом. Взносы идут на развитие сайта и поощрительные деяния (майки, призы, расширение ресурсов, прочее). Участник клуба, выступающий в роли продавца, у покупателя вызовет больше доверия нежели лица, заглянувшие на огонёк. При этом потенциальный мошенник вряд ли захочет вступить в клуб и внести деньги (и тут же засветить свои данные) ради гипотетической возможности кинуть десяток лохов на общую сумму до 10 000 руб. Само наличие такого клуба уже отпугнёт пусть не всех, но многих кидал (они люди не глупые).
В отпуск я ещё не уехал, сижу на работе и работаю её гадкую Laughing
^
    
Олег Якушенко писал(а):

Посмотрите внимательно - предложение о взносах я поддерживал, исходя не из интересов продавцов (до которых мне лично никакого дела нет), а из интересов деятельности сайта, нуждающегося в деньгах для своего существования. Это совершенно разные темы.

ИМХО дело поддержки сайта должно быть исключительно добровольное. А потом, те кто пишут статьи или делают модели на конкурсы, не помогают по-своему сайту? И как это разделять?
^
    


в игноре у 3 пользователей
val8425
А ни кто и не заставляет вступать в клуб (это не военкомат) Mr. Green
Достаточно и одной десятой части форумчан в клубе для поддержания сайта и закупки призов. Мне 100 руб на курево в неделею мало будет, а если бросить курить Wink, то и сайту хорошо и здоровье целее Laughing.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Drink
Я не предлагал переводить на платную основу именно фарцовку. Идея состоит в том, чтобы любой покупатель/продавец мог видеть кто является его контрагентом. Участники клуба, платящие взносы, не будут иметь интереса кидать кого-то (причины описаны выше). Кроме того, sanjek65 предложил ещё один разумный способ сократить число кидал/катал/разводил.
А по поводу как это мелко и не серьёзно, спросите у Михаила сколько стоит содержание сайта, сколько стоят те же самые майки, призы, дипломы и откуда и с какой регулярностью берутся деньги. вот Вам небольшой расчётец: на сайте зарегистрировано около 7000 человек. Пусть даже 700 человек выразят желание стать участниками клуба и перечислять по 10 руб. в месяц (или единовременно 120 руб. за год). Тогда получим ежемесячные поступления в размере 7000 руб., а за год набегает 84000 руб. Размер взноса, естественно, будет устанавливать администрация исходя из потребностей проекта и планов по его расширению. В любом случае, халява рано или поздно заканчивается и любое благое дело начинает испытывать финансовые трудности, а не справившись с ними - загибается... Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alex2219 писал(а):

А по поводу как это мелко и не серьёзно, спросите у Михаила сколько стоит содержание сайта


Прилично Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar
Вот и я о том же. Wink "Одна старушка - 20 коп., а пять старушек - уже руль..." (С)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219
Я, наверно, из тех самых "динозавров". Сколько раз порывался отправить n-ую сумму, и совсем не ради какого-то членства в клубе, а так, чтобы поддержать хороший сайт. Но не имею ни малейшего опыта обращения с электронными деньгами. Потому каждый раз "сдерживаю порывы". Может, кто-нибудь чисто по-дружески кинет в личку инструкцию, как это сделать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
Вот тут и реквизиты и порядок оплаты http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=1455&postdays=0&postorder=asc&&st art=20

Tali
По поводу массовости разводов и количества потерпевших - статистика пока не ведётся, но всё к тому идёт. Будут конкретные цифры - будет предметный разговор. Но пускать на самотёк случаи разводов не стоит, а то прослывём как самый разводимый сайт. Sad
"Жила в одной корейской деревушке девушка, звали её До Ши Рак, и разводилиеё все за пять минут" Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Олег Якушенко
Эй, а как же я??? Sad Я сегодня в отпуск уезжаю и вернусь только через три недели...
^
    
foxbot писал(а):
Может, кто-нибудь чисто по-дружески кинет в личку инструкцию, как это сделать?


И мне, поджалуйста.
Остров сокровищ не обещаю, но посильно в этом достойном деле поучаствую.

Олег Якушенко писал(а):
Ещё раз - торговля торговлей, взносы взносами. Давайте отделим котлеты от мух.


Согласен на 100%, это важные, но разные вопросы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ а вам не кажется что, как сказал Tali мы действительно переливаем из пустого в порожнее?. Любой человек со стороны (даже если он не в теме) почитав это все туд же решит, что тут собрались токо одни кидалы. А ведь на самом деле кроме потапа66 и еще пары человек, никто никого вроде не кидал. Во всяком случае всплеск эмоций был токо по Потапу 66. Действительно есть определенные правила, которые администрация форума сформулировала, нужно их и придерживатся, а то скоро начнется как в штатах в свое время "охота на ведьм", вернее уже началась. Мы ж так дойдем до того, что к примеру я буду покупать модели токо у foxbotа, кто-то еще у когото (с кем раньше имел дела) и врезультате фарцовка разобьется на мелкие группки, которые будут коситься друг на друга и говорит , "не имейте вон с той группой дел, там одни кидалы собрались" и т.д. а когда до это дойдет, то тогда фарцовку проще будет прикрыть и все.
Вот реально есть статистика - сколько было заключено сделок, скоко из них прошло на ура, а скоко человек кинули, вот с ней бы хорошо ознакомится.

Лично мое ИМХО. Хочешь что-то купить, действительно спроси у его соседа, что это за человек, или если встреча происход лично, то прежде чем отдавать деньги посмотри на товар, убедись что все в порядке и все.
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Нет, конечно, не обижусь. Только с радостью увижу в своих страшных волосатых лапах тех, кто наживается на наших коллегах. О-о-о! - опытный анестезиолог много чего может...

Сорри а офтоп, но, коллега, как младший санитар, смею предложить провести сию опэрацию бэзз наркоза Mr. Green
По теме: ЗА
Единственно, только, если срастётся всё, надо ребятам, администрации, подумать как на налоговую и обэп не попасть, а то будет картина маслом:
на всех тиви каналах маски-шоу и на полу Михаил, Володя и Доктор, и радостный диктор сообщает, что разоблачили очередных олегархов, которые виновны в финансовой нестабильности страны и задержке пенсий и зарплат бюджетников:D
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот сам заварил эту кашу со взносами, а теперь что - отступать? НУ УЖ ДУДКИ!!!
Я - ЗА!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
народ а может про эти взносы и т.д. вынесем в отдельную тему????
^
    
sanjek65
ну что вы, какая налоговая, какой ОБЭП Smile
сим достойным гражданам дорога/звонки к администрации сайта обойдется дороже, чем те деньги, которые будут на сайте крутиться )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я - ЗА!
Как говорится - чем смогу - помогу!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот ещё стоит подумать как упростить/сделать доступнее само перечисление денег.
^
    
А вот я немного раздваиваюсь в отношении платного сайта. С одной стороны - я за! и был давно за, но считаю, что сайт можно сделать не вообще платным, а просто некоторые options будут доступны только платным участникам. Например, та же фарцовка или Архив, в который будут уходить статьи, walkaroundы и т.п., которым более 6 месяцев с момента опубликования. По пачке сигарет в месяц никто не обанкротится, но сумма набежит солидная.
С другой стороны - в данный момент сайт - это non-profit organization (сорри, не знаю, как это "официально" называется по-русски), зарабатыванием денег не занимается, существует только на пожертвования. Как только он станет платным - совершенно другая картина маслом (и ещё каким маслом...). О чём коллега sanjek65 тут и упомянул. Сразу набегут государственные нахлебники. Может вместо усложнения стоит поискать спонсоров для сайта? Причём это не обязательно должны быть интернетные модельные магазины.
Вот такие мысли...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чего? мне идейка нравится. С удовольствием посильно приму участие. Если будет, хоть и не большой, но свой бюджет, проще станет и с техническим обеспечением и премиальным фондом конкурсов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Может вместо усложнения стоит поискать спонсоров для сайта? Причём это не обязательно должны быть интернетные модельные магазины.


Может спонсорство предложить именно модельным магазинам??? как инет, так и реальным? все равно мы им каждый день рекламу делаем сообщениями о том, что этот магазин хороший, а этот плохой.
^
    
тоже "ЗА".
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy