Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не-111 - вопросы по матчасти

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую всех! Пара вопросов:
- собираю Н-6 от Ревелл (Хася). Инструкция предлагает на выбор два вида патрубков - "прямые" и "с раструбом". Была какая-либо система или действительно возможны оба варианта?

- вариант окраски борта 5J-HN из 5./KG4 зимой 42/43. Фюзеляж покрыт "зимником", а крылья чистые. Такое было возможно? Может кто копал тему?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Фюзеляж покрыт "зимником", а крылья чистые. Такое было возможно?

Возможно - да. 5J+GN
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Возможно - да. 5J+GN

Спасибо, Олег!
Интересно, в чем смысл такого действа? Наоборот более-менее понятно?
Могло быть, что крылья "не родные"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Интересно, в чем смысл такого действа?


Просто это фотка такая
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Просто это фотка такая

Согласен, на правой консоли вполне себе виден белый камок.
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Просто это фотка такая

KSL писал(а):
Согласен, на правой консоли вполне себе виден белый камок.

Вполне возможно. Смущают два момента: чёткая граница на зализе крыла и тёмный стабилизатор, особенно справа на фоне снега... Confused
Вариант с белым фюзеляжем и пятнистыми крылом и стабилизатором встречается
#
Впрочем, есть фото 5J+DK - вполне себе весь "бэлый-бэлый" Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):

Вариант с белым фюзеляжем и пятнистыми крылом и стабилизатором встречается
#


Олег, это у него крылья, движки, кокпит, верхняя точка и стаб завёрнуты в бризент. Что конечно же вообще не исключает, что вообще, вариантов может быть очень много.



omega писал(а):
Впрочем, есть фото 5J+DK - вполне себе весь "бэлый-бэлый" Very Happy


У меня только не рассортированных фоток хе111 больше двух с половиной тысяч, ещё рассортированных в папках по гешвадерам Х.з. сколько. Однозначно привязанным KG4 на Востоке пока больше двух сотен фоток, есть и зимние, но там где видно и крыло, окрашенных таким образом нет. Хотя есть и экзотика: зимний/ночник. Что, повторюсь, не исключает..... . В любом случае варианты могли быть, но как всегда надо искать фото прототипа, а с этим зачастую проблема. Есть у меня и зимник 5J+HN, но он совсем другой, в смысле, что это полюбому не с него вариант деки рисовали, да и винт с коком там другие.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL
omega
CTS
Спасибо за обсуждение!

CTS писал(а):
Есть у меня и зимник 5J+HN, но он совсем другой, в смысле, что это полюбому не с него вариант деки рисовали, да и винт с коком там другие.

А можно посмотреть?
Склоняюсь к тому, что правильнее красить полный "зимник".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):


А можно посмотреть?
Склоняюсь к тому, что правильнее красить полный "зимник".


Да так-то можно конечно, только что толку? Я же говорю, машина совсем другая, общего только код. Кстати, 5J+HN это пятый штаффель, по правилам, "H" должна быть красного цвета, либо чёрного в красной окантовке. Но это только по правилам.

Это фрагмент с Ибейной фотки, поэтому свастика на фото затёрта, а вот с крестами снизу непонятно:


#


Ну а если хотите просто зимник, то с вариантами проблем нет, в т.ч. и из KG4, был бы только в наличии код подходящий.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Да так-то можно конечно, только что толку? Я же говорю, машина совсем другая, общего только код. Кстати, 5J+HN это пятый штаффель, по правилам, "H" должна быть красного цвета, либо чёрного в красной окантовке. Но это только по правилам.

CTS писал(а):
да и винт с коком там другие.

Да уж… по такому фото я только тип самолета без букав и цифирь определю, а винты и коки - это запредельно! Wink
На декали буква "Н" как раз красная, все остальное черное. Так что буду делать "изкаропку", только и крылья закрашу.
Еще раз спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
...а винты и коки - это запредельно! Wink


Мне кажется, что трудно спутать ранние короткие и остроносые коки с металлическими vdm, с поздними массивными с деревянным винтом:

#


Chaban67 писал(а):
На декали буква "Н" как раз красная, все остальное черное.

Давно не доставал его из коробки, а здесь на скане вроде белая )))


Chaban67 писал(а):
Так что буду делать "изкаропку", только и крылья закрашу.
Еще раз спасибо!


Ну, как грица, если совесть не мучает )))

Пожалуйста!
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):

Мне кажется, что трудно спутать ранние короткие и остроносые коки с металлическими vdm, с поздними массивными с деревянным винтом:

Ну это если знать, то трудно спутать, а если...
... исходя из известной мудрости "Во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.", специально взял коробку самолета, про который мало что знаю, и не сильно то хочу. Хотел, тяп-ляп, сляпить по-быстрому модельку, дабы перебороть "модельную депрессию". Ан нет, все равно "умножать познания" приходиться Very Happy
Еще б кто про выхлоп подсказал!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
специально взял коробку самолета, про который мало что знаю, и не сильно то хочу. Хотел, тяп-ляп, сляпить по-быстрому модельку, дабы перебороть "модельную депрессию". Ан нет, все равно "умножать познания" приходиться Very Happy


Вот, а я когда-то несколько сделал, и ни одного собранного не осталось, зато сейчас несколько разных лежат в коробках, что-то начато, но сейчас затык как раз с подборкой прототипов, надо, что бы были немного разные: дневной раскрас/ночник/торпедоносец/зимник/с металлическим винтом/с деревянным винтом/ внутренняя подвеска/внешняя подвеска/Европа/СССР и т.д. И конечно же, разные гешвадеры. Например, хочу "трёхмачтовый" ночник из KGr100 периода налётов на Москву 41г, но как всегда трабла с фотками. Вот весна 41-го, Франция есть, а СССР если и есть, то там трудно что разглядеть.



Chaban67 писал(а):
Еще б кто про выхлоп подсказал!


Это опять же прототип смотреть надо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Это опять же прототип смотреть надо.

Мантру "надо смотреть фото прототипа" я конечно знаю. И даже безуспешно гуглил, хотя и неглубоко.
Может просто есть "статистика" - какие-то патрубки использовались чаще, какие-то реже. Или чистый рэндом, и можно ставить любые?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
какие-то патрубки использовались чаще, какие-то реже.

Гадский индейский смех - там патрубков три. Ещё и с пламягасителем Mr. Green
И что инструкция говорит? Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):

Гадский индейский смех - там патрубков три. Ещё и с пламягасителем
И что инструкция говорит?

Не, инструкция вполне гуманна - "флейту" не упоминает вообще. Как я понял, просматривая по диагонали накачанные в торрентах "мурзилки", на Н-6 уже не использовались.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chaban67 писал(а):
Может просто есть "статистика" - какие-то патрубки использовались чаще


Верхние


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Верхние


Гм! Это понятно! А правые или левые? Wink

А вообще, интересная подборка. Сразу ломает мурзилочные стереотип:
"Следующей массовой модификацией, сменившей Н-3 в цехах предприятия в Мариенэхе в апреле 1941 г., стал Не 111Н-6. На нем устанавливались те же моторы Jumo 211F-1, что и на поздних Н-4, но в сочетании с широколопастными винтами "Юнкере" вместо прежних VDM и индивидуальными выхлопными патрубками вместо коллекторов." ( с Уголка неба).
Наверное проще монетку бросить Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну вот, например, все из KG4 зима, здесь "левые "

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Ну вот, например, все из KG4 зима, здесь "левые "

Вот отлично! Можно убрать монетку Smile
Еще раз большое спасибо за помощь!
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy