Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 B-17 Flying Fortress - Frog, Novo, Макет, Academy

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
redvostok
Я еще вчера об этом написал.

foxbot писал(а):
у меня в коробке лежит дополнительный прозрачный литник для варианта с "бородой" (как я понял, это модификация G?). Но на фюзеляже нет никаких других изменений. А если я вас правильно понял, должны быть иными прорези под остекленение. Выходит, "прорежь сам"?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Так вот, оказывается, какой Б-17Ф в коробках у Алангера и Макета, такой позорный обман... А ведь и тот и другой в торговле уже не первый год.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец
А! не переживайте вы так! Что, впервой что ли? Hasegawa вон тоже регулярно выпускает релизы своих старых моделей с новой декалью, выдавая за НОВУЮ модель. А там лежит пластик фроговского периода без всяких доработок. Так что "Макет" и "Алангер" в этом не одиноки.

Я вон тоже как-то лоханулся, купив лет 8 назад Су-30КН от "Звезды" и обнаружив в коробке пластик от Nakotne. Вот это было разочарование!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да уж, слава богу, что не стал покупать такой Б-17Ф. А вообще, тема о подобных изделиях вполне достойна отдельного раздела на форуме для информирования начинающих моделистов, а то получается, что вся эта информация по чуть-чуть разбросана по разным веткам и обзорам, а сюда бы и драгоновский F-5E Lightning Recon, да и всех остальных за ушко да на солнышко.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да вот, пожалуйста, есть такая тема на сайте http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8311.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
olten писал(а):
Да вот, пожалуйста, есть такая тема на сайте http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8311.html


Эта ветка о ляпах и справедливо находится в курилке. Во всех случаях, упомянутых в текущей дискуссии, речь идет о целенаправленном обмане покупателя.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Эта ветка о ляпах и справедливо находится в курилке. Во всех случаях, упомянутых в текущей дискуссии, речь идет о целенаправленном обмане покупателя.

А вы всегда можете точно отделить "ляпы" от целенаправленного обмана покупателей? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
"Вы еще подеритесь, горячие финские парни!" (Особенности национальной охоты)

Лично я до выходных, пока не сделаю фотографий литников, беру тайм-аут. Вот отсниму, выложу, тогда и появится смысл что-то обсуждать.

А "ляпы" это или "целенаправленный обман" - об этом судить не нам. Это делалось и до нас, будет делаться после нас...
^
    


в игноре у 18 пользователей
О целенаправленном обмане.
Купил ребёнку какое то количество лет назад СУ-27 от Звезды , видимо из начальной партии. Решил полюбопытствовать что там написано в техничке, в декалях. Помню вот это: "пионер будь готов всегда готов" и что то вроде "родила невеста в ночь не то сына нето дочь..." Вот такое фирменное стебалово, а по сути фуфло. Что есть в этих деках в настоящее время не знаю, думаю что исправилась Звезда.
П С Это не хохма Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как обещал, выкладываю фотографии B-17F Алангер:







Коробка слегка пострадала при пересылке.

Подозреваю, что это все-таки В-17Е от НОВО с добавлением прозрачной платы для B-17F. Но одна деталь, подозреваю, еще и от B-17G. А вот фюзеляж один на все случаи жизни. Хотя вряд ли это соответствует действительности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый коллега, приветствую!
Фото предоставленных вами отливок - чистейшей воды В-17Е от ФРОГа. Алангер добавил от себя лишь убогое (по другому просто не могу назвать) остекление для других модификаций, а именно: носовой блистер и пару окошек для модификации F и переднюю нижнюю турель ("бороду") для G. Но, я вижу, что эти детали такого ужасного качества, что их надо изготавливать самостоятельно, или искать донора от других производителей.
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
olten
Ну так я тоже самое с самого начала и говорю. Просто до сих пор не было фотоаппарата, чтобы подтвердить свои слова документально. Теперь же, полагаю, все вопросы снимутся.
^
    
E-шную носовую стекляшку они тож оставили Cool Twisted Evil Так, что получается 3 в одном флаконе Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish
Ну, три в одном - это слишком сильно сказано. Все-таки были и другие отличительные особенности. Вот коллега уже писал.

faust писал(а):
у Макета действительно есть два Б-17, именно Б-17Е от макета у меня на руках и есть, и это старый добрый FROG/NOVO F213.
ещё есть и Макетовский В-17F, но что там я не знаю, удивляет на макетовском 17F то что второе окно на картинке нарисовано крупное, что исключает возможность одинакового с Е пластика физюляжа...

по поводу Б-17Е и F то могу примерно набрасать различия по сериям...

у Б-17E было 3 подтипа которые легко можно отличить друг от друга:
1. Ранний: с нижний турелью Бендикс
2. Средний, нижняя турель заменена на Спери, окна в морде кабины маленькие. (как раз мой случай)
3. Поздний, с большим окном на лобовой части...

основным отличием B-17F было новое остекление штурмана, более длинное и наличия пулеметного окна №2 увеличиного размера, именно этот вариант дает Revell.

А если учесть, что дополнительный прозразный литник имеет посторонний оттенок (легкий сиреневый) и его использование под большим вопросом, то вообще имеем только один вариант - В-17Е. Так что радоваться рано.
^
    
Так это я с издевкой писал, уж о различиях в модификациях немножко знаю. Относительно ранней Е-ки с Бендиксом, там в нижней части фюзеляжа возле турели еще и стекляная полусфера была. Кстати нигде не найду нормальных фото этой турели.Чтоб полностью форму воспроизвести. Да и не понятно, были ли пазы на брюхе.для входа стволов при поднятии турели
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish
Извините, не понял шутки юмора. Embarassed
^
    


в игноре у 18 пользователей
А если кто то захочет именно Е или ранний Ф, то ему только к "Ревеллу" получается?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Люди.....как на счет переименовать тему в выбор B-17?
^
    
Эйероплан писал(а):
А если кто то захочет именно Е или ранний Ф, то ему только к "Ревеллу" получается?

Почему? Думаю академовский лучше будет - "Е-шка" в британских цветах вроде не дефицит. Да и нововский вполне можно довести. С нынешним обилием смолы и травленки на него - не проблема. Фонари Сквадрон выпускает, движки Вектор и Квикбуст.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

brendy197131 писал(а):
Люди.....как на счет переименовать тему в выбор B-17?

Логично, да и прикрепить можно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131 писал(а):
Люди.....как на счет переименовать тему в выбор B-17?

Давно назрело... Smile
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy