Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Bismark(Бисмарк): Tamiya, Heller, Revell

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Цитата:
Может в Бисмарк NEW есть травленка? Если есть - хорошо, а так разница между наборами только в деньгах и мб в качестве пластика.


Не, травлю Тамия в свои корабли не пакует. но скорее всего. Разница в качестве пластика и значительная, и разница в качестве отливок. По крайней мере имеющиеся у меня модели Миссури и КД5 - очень хорошего изготовления, напильником почти не приходится работать, шпаклевки минимум, стыкуемость деталей идеальная. Так что качество пластика - тоже заметная велечина за которую не грех и переплатить. Травлю на корабли надо покупать отдельно и тут тоже есть разница - можно WEM использовать, можно Эдуарда, а можно и GMM (у меня как раз их травля приобретена). Плюс еще некоторые делают деревянную палубу из шпона.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока собирал модель был только один косяк - носовой сегмент палубы слегка пропеллером. а в остальном - все хорошо! (Кстати, на Тирпице того же изготовителя все палубы ровные). Облоя нет как класса. Если сравнивать Бисмарк(Тирпиц ) Моделиста с их же Ямато-качество отливок у первых на порядок выше.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Травленка это хорошо. Жалею, что не купил на Бисмарк. На Тирпиц закажу с получки.
А деревянная палуба в 350-м масштабе - для маньяков! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер.



YuraVS писал(а):
А деревянная палуба в 350-м масштабе - для маньяков!



Почему для маньяков, я делал в 700-м, очень красиво. Shocked



С уважением, Валентин
^
    
XORST писал(а):
Добрый вечер.



YuraVS писал(а):
А деревянная палуба в 350-м масштабе - для маньяков!



Почему для маньяков, я делал в 700-м, очень красиво. Shocked



С уважением, Валентин


Поделитесь опытом, очень интересно!!!
Палуба была самодельной, или фабричной?
^
    
Цитата:
Моделиста с их же Ямато-качество отливок у первых на порядок выше.


поэтому я и предпочитаю Тамию - пусть дороже, но возни меньше в разы! Cool

Цитата:
А деревянная палуба в 350-м масштабе - для маньяков!


да полноте Вам, всего то вопрос времени и денег. Smile
Вы не представляете себе что такое выводить борт НАСТОЯЩЕЙ яхты вручную шкуркой!
^
    
Присоединяюсь к novik расскажите поподробнее, о деревянной палубе, очень интересно, тем более сам бисмарк от тамии делаю =)
^
    
Вы меня простите, но я сомневаюсь в успехе деревянной палубы в масштабе 1/700 (да и 1/350 тоже)
Во-первых в таких масштабах фактуры дерева видно быть не должно.
Во-вторых слишком мизерная ширина досок, чтобы сделать копийно (в 1/350 еще можно. будет все равно не копийно, но можно на это можно закрыть глаза, но в 1/700.... не реально)

Хотя... надо фото смотреть готового результата. Но ИМХО в 1/700 гоаздо копийнее будет просто покрасить в цвет палубы и оттонировать
^
    


в игноре у 2 пользователей
heavy писал(а):
почему то мне кажется - что набор от Моделиста это совсем не то что набор от Тамии.
И знак равенства между ними ставить не корректно.



совершенно верно - особенно глядя на ценник!!!

Добавлено спустя 10 минут:

YuraVS писал(а):
Если сравнивать Бисмарк(Тирпиц ) Моделиста с их же Ямато-качество отливок у первых на порядок выше.


Ямато от моделиста я б даже не расматривал - так как полные дрова - вот тут вот я б взял тамию ............

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
Вы меня простите, но я сомневаюсь в успехе деревянной палубы в масштабе 1/700 (да и 1/350 тоже)
Во-первых в таких масштабах фактуры дерева видно быть не должно.
Во-вторых слишком мизерная ширина досок, чтобы сделать копийно (в 1/350 еще можно. будет все равно не копийно, но можно на это можно закрыть глаза, но в 1/700.... не реально)

Хотя... надо фото смотреть готового результата. Но ИМХО в 1/700 гоаздо копийнее будет просто покрасить в цвет палубы и оттонировать



я тоже сомневался во многих вещах - однако встречаются умельцы у которых руки растут оттуда откуда нужно ..................
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день.

Дениска_Сергеевич писал(а):
Вы меня простите, но я сомневаюсь в успехе деревянной палубы в масштабе 1/700 (да и 1/350 тоже)
Во-первых в таких масштабах фактуры дерева видно быть не должно.
Во-вторых слишком мизерная ширина досок, чтобы сделать копийно (в 1/350 еще можно. будет все равно не копийно, но можно на это можно закрыть глаза, но в 1/700.... не реально)

Хотя... надо фото смотреть готового результата. Но ИМХО в 1/700 гоаздо копийнее будет просто покрасить в цвет палубы и оттонировать


Не копийнее.Берётся шпон 5на0.3мм, склеивается в пакет, подгоняется.
В1/700 0.3мм будет 21см очень копийно.



С уважением Валентин.
^
    
0,3 в 1/700 может и копийно, но фактуры дерева не должно быть видно ИМХО.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Самое сложное(и муторное) это акуратно и крепко Exclamation склеить пакет.
Потом делаеш выкройку контура верхней палубы, и подгоняеш что бы входила в корпус.
Я делал "Дойчланд" у него палуба прямая, подгонять легче.
Фотки сделать не могу, модель в другом городе и государстве. Smile

(Вообще три недели того не стоят, просто уже было дело принципа, сделаю или нет. Evil or Very Mad )

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Стороны 0.3мм надо подбирать разных оттенков, тогда нормально.
^
    
Вот модель РИШЕЛЬЕ, в 1/700:
Модель СУПЕР, и палуба деревянная.


^
    
Да.... впечатляет, да же не верится, что это 700-й... супер!

Задумался о палубе...

Джентельмены, а где продается шпон?
^
    
В Строймаркетах надо искать, бывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="novik"]Вот модель РИШЕЛЬЕ, в 1/700:
Модель СУПЕР, и палуба деревянная.

Сделано, конечно, хорошо, очень. Но стоит ли овчинки выделка? Когда приближаешь картинку что бы рассмотреть доски стока косяков вылазит... И Пластик непрокрашенный, и леер гнутый, и медь кое-где торчит... Нисколько не хочу обидеть автора, но только получилось, что толщина леерных ограждений примерно равна ширине доски.
Если смотреть на корабль издалека - впечатление гораздо лучше! Но теряется смысл деревянной палубы.
^
    
XORST писал(а):
Самое сложное(и муторное) это акуратно и крепко склеить пакет.
Потом делаеш выкройку контура верхней палубы, и подгоняеш что бы входила в корпус.
Я делал "Дойчланд" у него палуба прямая, подгонять легче.


Очень интересно! Cool А можно ли описать СПОСОБ подробнее, с фотографиями (способа). Very Happy И где взять такие рейки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый вечер.

Karib писал(а):
Очень интересно! А можно ли описать СПОСОБ подробнее, с фотографиями (способа). И где взять такие рейки?



Рейки купить у Валентина Дёмина(на выбор), а способ только лично(эксклюзив Exclamation ) Very Happy


С уважением,Валентин.
^
    
[quote="YuraVS"]
novik писал(а):
Вот модель РИШЕЛЬЕ, в 1/700:
Модель СУПЕР, и палуба деревянная.

Сделано, конечно, хорошо, очень. Но стоит ли овчинки выделка? Когда приближаешь картинку что бы рассмотреть доски стока косяков вылазит... И Пластик непрокрашенный, и леер гнутый, и медь кое-где торчит... Нисколько не хочу обидеть автора, но только получилось, что толщина леерных ограждений примерно равна ширине доски.
Если смотреть на корабль издалека - впечатление гораздо лучше! Но теряется смысл деревянной палубы.


Леера делались из медной проволоки, примерно 0,1 - 0,05 мм. Видимо автор использовал то что смог найти. Самая тонкая медная проволока 0,05 мм, меньше я не встречал, хотя заморачиваюсь этим вопросом постоянно.
Качество снимков тоже оставляет желать лучьшего, всё зависит от самого фотоаппарата и навыков автора в работе с ним.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Karib писал(а):
XORST писал(а):
Самое сложное(и муторное) это акуратно и крепко склеить пакет.
Потом делаеш выкройку контура верхней палубы, и подгоняеш что бы входила в корпус.
Я делал "Дойчланд" у него палуба прямая, подгонять легче.


Очень интересно! Cool А можно ли описать СПОСОБ подробнее, с фотографиями (способа). Very Happy И где взять такие рейки?


Есть старый и более лёгкий способ:
берётся лист шпона, чертится контур палубы и всех деталей на ней, расчерчивается настил. Вся разметка процарапывается острым ножом, и естественно сам настил. Натёртый грифель от карандаша втирается в палубу, и особенно тщательно во все царапинки. Затем палуба шлифуется очень мелкой шкуркой - микронкой, затем полируется - нулёвкой.
Шпон лучьше заранее приклеить на модель и обработать по краям в ровень с бортами, а уж потом применить выше описанный способ.
^
    


в игноре у 5 пользователей
novik писал(а):
Есть старый и более лёгкий способ:
берётся лист шпона, чертится контур палубы и всех деталей на ней, расчерчивается настил. Вся разметка процарапывается острым ножом, и естественно сам настил. Натёртый грифель от карандаша втирается в палубу, и особенно тщательно во все царапинки. Затем палуба шлифуется очень мелкой шкуркой - микронкой, затем полируется - нулёвкой.
Шпон лучьше заранее приклеить на модель и обработать по краям в ровень с бортами, а уж потом применить выше описанный способ.


Я пробовал, шов получается чуть уже доски Mad , и не всегда одинаково.



С уважением,Валентин.
^
    
Я в мелких масштабах не пробовал, а в 1/400 получилось не плохо.
А если серьёзно, то лучьше пользоваться красками - это проще, легче и затрат меньше.
Только в крупных масштабах беревянная палуба выглядет как настоящая и фактура шпона подходит как нельзя кстати.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy