Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите найти фото машины бн 100 А.И.Покрышкина

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
хаёвец

Не видел!
Интересно чья это кобра. Снимок тоже явно постановочный
Неужели действительно "сотка"
^
    


в игноре у 4 пользователей
В соседней теме уже 4 дня как обсуждают. И это, тэги, такая штука.
^
    
Как обычно, если Покрышкина видно перед Р-39, то ни серийного номера, ни числа борту самолета не видно. Sad

На фото Покрышкин без звезды Героя Советского Союза (награжден 24 мая 1943) в качестве капитана (Майором с июня 1943). Он имел 30 побед 23 августа 1943 года (http://www.airaces.narod.ru/all1/pokrish1.htm).

Интересно, это выглядит что первых шесть звезд победы окрашенных и все остальные сделаны только белой краской
аэрографом через маску.

66misos
^
    


в игноре у 8 пользователей
66misos писал(а):
аэрографом через маску.

Shocked
Давно уже обсудили
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12_start_400.html
^
    
Спасибо, я уже это нашел. А также обсуждение на http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/0.htm. Очень интересно.
К сожалению, я не так быстрый на русском Интернете. Neutral Но я учусь. Wink

66misos
^
    


в игноре у 8 пользователей
66misos писал(а):
Но я учусь.

Желаю успехов. Smile
^
    
Ребят, ткните носом, если где-то было, интересна информация о машине Голубева , периода конца лета-начала осени 43его.
^
    
Я сделал эти профили в соответствии с фото http://f3.s.qip.ru/19yBhsOL4.jpg


Верхний профиль показывает вероятно самолет Покрышкина как он выглядел в конце мая 1943 года.
Нижний профиль показывает тот же самолет, как он мог выглядеть в конце июля 1943 года.

интересное совпадение с этим фото:

где шесть очевидных пятен видно именно там, где можно было бы ожидать шесть красно-белых звездочек. Белые звездочки (трафареты) не так очевидны, но некоторые пятна также видны.
С уважением,
66misos
^
    
# # # # #
#
# # # # #
#
[center]#[/center] #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько действительно это машина Покрышкина и соответствуют ли звезды на декали действительности и были ли на сотке синие круги вокруг звезд или нет?


# # # #
^
    
Skrat

Буквально вчера смотрел видео из Ирана, выложенное на youtube, где показан процесс закраски оз самими американцами. Просто более свежей Olive drab, что и пытаются часто выдавать за синие круги, порой закрашенные АМТ-4. Так что надо смотреть каким путём попала "Кобра" в Союз. Wink.

В.Роман в своей книге по кобрам так же пишет о том, что не было никаких синих кругов, ибо всё закрашивалось аккуратно в Иране.

Да, выглядит как пятно другого цвета, разве что края получались размытыми. Но вряд ли яркий контраст сохранялся долго.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
Во всех рассуждениях есть одно маленькое но.
Самолет с фотографии 29004 не пережил июль 1943 года. Его разбили.

Добавлено спустя 5 часов 12 минут 21 секунду:

igorZ писал(а):
Вопрос в правоте источника, не спорю что может так все и было, имеено поэтому я говорю что мы точно можем сказать как выглядела Р-39 29004 остальное лтиш предположения.


Не-а
Твой документ АПРЕЛЬ

Игорь Аэрокобра P-39Q 29004 прибыла в 16ГИАП 15 МАЯ 1943 года

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:

P-39Q 29004 был разбит 23 июля 1943 года, в нее врезался Ил-2 из 74 ШАП, акт на списание был составлен 10/08/1943 приказом комполка №076 самолет был списан 28/08/1943

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Поэтому, ни о каких 30 звездочках 23 августа речи быть не может.
Самолет к тому моменту существовал в виде обломков аж с 23 июля.

Странно вы привели книгу Табаченко по ссылке, но не удосужились в нее заглянуть, а там все написано

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Re: "Аэрокобра" Покрышкина

Подпись к боковику неверна.

dora писал(а):
#


читаю Табаченко - "Покрышкинский полк", где написано следующее:
- 23 июля 1943 разбита штурмовиком на стоянке Р-39Q № 29004 (серийный номер отметим уже указывает на минимум одну явную ошибку документа - он серии N).
- далее приводится приказ от 10 августа о списании.
- еще дальше автор пишет, что 3 августа произошла авария на аэродроме, где... опять же Ил-2 врезался в стоящую Кобру! Которая ремонту не подлежала.

не кажется, что какое-то странное совпадение? "размытое архивными документами". я вот не уверен когда же разбили 29004 (в июле, или августе) и кто на ней летал, учитывая бардак в полку при Исаеве. в той же книге этого еще хватает, когда одни документы не подтверждаются другими (журнал вылетов, учета сбитых, наградные приказы)
^
    


в игноре у 10 пользователей
что касается "аккуратной закраски свежим олив драб", то в книге Романа приводится вообще-то совершенно другое

#
^
    
jetac
а я еще там под серийником на киле темная полоса Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Desdi писал(а):
Skrat

В.Роман в своей книге по кобрам так же пишет о том, что не было никаких синих кругов, ибо всё закрашивалось аккуратно в Иране.

Да, выглядит как пятно другого цвета, разве что края получались размытыми. Но вряд ли яркий контраст сохранялся долго.


#
а комментарий по существу неувязки Вашего сообщения от 13 марта и цитаты самого Романа можно?
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy