Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Bf-109 в 1:48

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KSL писал(а):
Афтемаркета не требует, за исключением.... травленых цепей в кабину


Сергей, пардон за мою необразованость, а это ты про что?? что за цепи в кабине - пилота принайтовывать покрепче к креслу? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT писал(а):


Сергей, пардон за мою необразованость, а это ты про что?? что за цепи в кабине - пилота принайтовывать покрепче к креслу? Smile


Эх где-то было на «Трубе» отличное видео из музея, как работают закрылки на стодевятом. Не нашел Crying or Very sad

Вот тут, с 2:47 немного видно:

http://www.videosurf.com/video/cockpit-of-messerchmitt-109-113145913?vlt=ffext


И тут:
^
    
CTS писал(а):
Эх где-то было на «Трубе» отличное видео из музея, как работают закрылки на стодевятом. Не нашел Crying or Very sad

Вот тут, с 2:47 немного видно:
И тут:


Аааа! "Семен Семныч!..." (с)
цепи... блин, вот ей-богу первое что пришло в голову - этакая якорная цепь в качестве леера натянутая посреди кабины. Испугался таким пробелам в образовании Mr. Green Про тяги вообще даже не подумал.

CTS, Спасибо за пояснения, "кабинет" мессера вновь обрел правильную логичную структуру в моем сознании Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Еще и механизм балансировки стабилизатора - для этого второй штурвальчик
^
    
Приобрёл наконец этот кит Smile. Первые впечатления : - Модель проработана на высшем уровне !! тут ни чего не скажешь ...... но технологически качество отливок несколько ниже (Поверхности шероховатые , расшивка слишком мелкая , присутствуют такие дефеты как утяжины и недоливы , баги на фонаре ) короче до качества Хасегавы пока не дотягивает ....

P/S/ чтобы качественно собрать это добро , нужен немалый опыт в моделизме , так что пока эту коробку, я отложу подальше...
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexy5 писал(а):
чтобы качественно собрать это добро , нужен немалый опыт в моделизме , так что пока эту коробку, я отложу подальше...

Нууу, что вы... нормальная модель по собираемости, ничего сверхъестественного в ней нет. Все нормально собирается. Руководство по сборке самых трудных вещей на форуме уже есть.

Разве что фонарь...
Кстати... у меня фонарь убитый приехал, в итоге невозможно собрать ни "ранний"(разъехалась центр часть), ни "нормальный"(разъехалась центр часть и треснула задняя часть) вариант... вот это проблема Sad
^
    
Graf_Fridrih
киньте адрес в личку, поделюсь, правда не знаю каким Smile.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Разве что фонарь...
Кстати... у меня фонарь убитый приехал, в итоге невозможно собрать ни "ранний"(разъехалась центр часть), ни "нормальный"(разъехалась центр часть и треснула задняя часть) вариант... вот это проблема Sad


Склейте, зашкурьте и по нему, как по болванке выдавите новый из блистера от батареек. делов-то на 10 минут... Кстати, заодно можете и от скоса на форточке избавится Smile
Так что это Вам стимул такой - сделать совсем точный фонарь Smile

ЗЫ: если сомневаетесь в технологии вдавливания - стукните в пейджер, объясню "на пальцах". Там кроме блистера, булавок и кухонной плиты ничего больше не надо Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Для варианта Траутлофта даны другие законцовки крыла. На них "обтекатели" БАНО не предусмотрены, так как в наборе их нет, или я что то не понимаю? И как отличить машины с БАНО с "обтекателями" и с аналогичными Траутлофским???
^
    


в игноре у 4 пользователей
DenLo писал(а):
Для варианта Траутлофта даны другие законцовки крыла. На них "обтекатели" БАНО не предусмотрены, так как в наборе их нет, или я что то не понимаю? И как отличить машины с БАНО с "обтекателями" и с аналогичными Траутлофским???


Пока отличить никак (по серийным номерам).
Но на фото это ясно видно.

Это машины с крылом K50. Для него характерна такая законцовка и квадратная (часто, но не всегда) ниша.





















^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Пока отличить никак

О! Спасибо огроменное!
А крайний снимок это тоже Траутлофт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Крайний - да. Первый самый - где мужик с кистью - не он, просто показать законцовку в деталях и как крепится плафон фонаря.
^
    
[quote="REDCAT"]
Graf_Fridrih писал(а):
Склейте, зашкурьте и по нему, как по болванке выдавите новый из блистера от батареек. делов-то на 10 минут... Кстати, заодно можете и от скоса на форточке избавится Smile
Так что это Вам стимул такой - сделать совсем точный фонарь Smile
... ))) так бы все и давили самые точные фонари, за 10 минут )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
alexy5 писал(а):
так бы все и давили самые точные фонари, за 10 минут )))

+100 Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Теперь будут я думаю.
^
    
alexy5
Хорст

А что мешает, кроме природной лени, господа?? Smile
К тому же я не говорил про "самые точные", я говорил - за 10 минут по родному. Если нужны самые-самые точные (а кстати, у звезды он по габаритам очень хорош) - точите болванку по "самым точным" чертежам, гы Smile и соответственно удлиняйте время.
Мне тоже в первый раз было страшно, потом "подсел". Про качество самодавленых фонарей можете спросить многих здесь присутствующих всемиуважаемых людей. Ну например Женю Акшанова, Гену Касяненко, VovaN`а.... не помню сходу, кто еще из коллег видел самодавленные фонари по этой технологии сделанные... Вобщем, если есть сомнения - скажите, опишу процесс в микростатейке.
А если все сомневающиеся и так в курсе и хотят просто поёрничать, то это не сюда, это к Петросяну.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:

Вот, в тему - еле нашел... сайт оказывается перенесли, и присоединили к более актуальному, фотки побили в качестве нещадно, но как факт - вот одна часть самодавленного за ДЕСЯТЬ минут вакушного фонаря. Дата - 2004 год. еще раз прошу на качество многократно убитого фото не обращать внимания.

http://photofile.ru/users/redcat.fotoplenka/140186083/143122952/
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT писал(а):
alexy5
Хорст

А что мешает, кроме природной лени, господа?? Smile
К тому же я не говорил про "самые точные", я говорил - за 10 минут по родному. Если нужны самые-самые точные (а кстати, у звезды он по габаритам очень хорош) - точите болванку по "самым точным" чертежам, гы Smile и соответственно удлиняйте время.


Ну еще бы он был не хорош - он и сделан по сымым точным чертежам. А завтра мне придут чертежи на Erla Haube!
^
    
mmoustaf
Вы как человек приложивший руку к созданию этой прекрасной модели скажите:
Возможно ли выхлопные патрубки сделать полыми, на половину хотябы, если повернуть их на отливках вверх оверстиями т.е расположить вертикально?
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
Склейте, зашкурьте и по нему, как по болванке выдавите новый из блистера от батареек. делов-то на 10 минут... Кстати, заодно можете и от скоса на форточке избавится Smile
Так что это Вам стимул такой - сделать совсем точный фонарь Smile

ЗЫ: если сомневаетесь в технологии вдавливания - стукните в пейджер, объясню "на пальцах". Там кроме блистера, булавок и кухонной плиты ничего больше не надо Smile

Если бы проблема была только в трещине... он сильно поведен Neutral
А вот по технологии я вечером все же стукнусь вам в личку Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spatz писал(а):
mmoustaf
Вы как человек приложивший руку к созданию этой прекрасной модели скажите:
Возможно ли выхлопные патрубки сделать полыми, на половину хотябы, если повернуть их на отливках вверх оверстиями т.е расположить вертикально?


Честно? Не смогу - это вопрос к технологам. Судя по тому, что у Драгона это сделано так, то - можно.
^
    
Страница 25 из 31 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy