Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Bf-109 в 1:48

На страницу Пред.  1234 ... 293031  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
А там на F-2 601N он кроме 110-го больше и не влезет никуда. На F-4 Е пойдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у меня 110-й и лежит... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
Однозначно, уже в списке "хотелок".

Аналогично. Тоже жду с нетерпением. После Ла-5ФН и Ju 88A-4 не имею ни малейших сомнений, что модель получится отменной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока фото отливок выкладывать не разрешают расскажу про то, что будет:

Крыло:

1. отклоняемые предкрылки
2. отклоняемые элероны
3. отклоняемые закрылки и створки радиаторов (передние и задние)
4. полностью выполненный отдельный туннель водорадиатора с отдельным водорадиатором
5. полностью выполненные ниши шасси со шнуровкой, ребрами жесткости и механизмом уборки стойки и положенными отвестиями
6. клепка (там были заклепки с полукруглой головкой ) в нишах шасси.
7. клепка усиления основного лонжерона.
8. внутренний силовой набор крыла и съемная нижняя панель в районе 5-й и 6-й нервюр. (можно сделать в будущем лафет MG/FF и отдельную панель для F-2/U - самостоятельно)
9. нижняя центральная панель с отвестием для выхода газов (MG-151) или без него (MG/FF)

Фюзеляж - на стадии тестирования
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf
Это все хорошо... Но, как говорит пословица, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ждем-с.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я уже видел Smile Но пока показывать нельзя.
^
    
Заманчиво звучит, очень заманчиво..хоть в 48-й переходи Smile

foxbot
Ох, не обобщайте 88-й и Ла-5, в первом косяков небольшой вагончик и небольшая тележка, очень хочется что бы Bf-109 получился замечательный!

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да когда же , наконец , она выйдет ? С осени ведь жду ! А после того , что описал уважаемый Мансур - ДАЙТЕ две! , нет три! Подскажите : лючки для обслуживания крыльевого оружия даны отдельной деталью , верно ? Что ещё можно "распушить" ? Мансур , подскажите , а какая декаль планируется и что там будет с техничкой ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekventor писал(а):
Заманчиво звучит, очень заманчиво..хоть в 48-й переходи Smile

foxbot
Ох, не обобщайте 88-й и Ла-5, в первом косяков небольшой вагончик и небольшая тележка, очень хочется что бы Bf-109 получился замечательный!

С уважением, Николай.


С мессером все будет ОК. Он делался по заводским чертежам. Там есть то, что пропустили даже в Хасегаве и ICM

Дека будет Бегемотовская. Вариантов окраски 4.

3-я 51-я 54-я и 54-я эскадры. Какие именно - не скажу. Smile
^
    
novi4ok писал(а):
Да когда же , наконец , она выйдет ? С осени ведь жду !

Некоторые уже два года его ждут Smile Судя по рендерам с сайта Звезды это будет песня(не сглазить бы).Мансур,а с фото совсем никак? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вся проблема в том, что с августа 2008 года, его начали кардинально переделывать и переделали с нуля.
Я участвовал в консультации.
Рендеры кстати многого не показывают.

С фото никак, я спрашивал у Звезды - пока нельзя показывать.
Спрошу еще раз, может разрешат одну выложить. Впрочем на след неделе я должен увидеть полный комплект отливок, если получится.
^
    
Ну нет,так нет,надеюсь,в скором времени,сами все увидим.Мансур,спасибо.
^
    


в игноре у 7 пользователей
mmoustaf писал(а):

С мессером все будет ОК. Он делался по заводским чертежам. Там есть то, что пропустили даже в Хасегаве и ICM

Дека будет Бегемотовская. Вариантов окраски 4.

3-я 51-я 54-я и 54-я эскадры. Какие именно - не скажу. Smile

Маленький вопрос Embarassed а это два варианта из 54й или еще какая то из 50х эскадр?)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor писал(а):
Ох, не обобщайте 88-й и Ла-5, в первом косяков небольшой вагончик и небольшая тележка

Косяки, конечно, есть. Но это смотря с чем сравнивать. Взять хотя бы для сравнения Не-111 Н6 "Звезды" (Italeri), так это совсем другое дело. Небо и земля! Лично мне 88-й очень понравился. И декаль впечатлила, и фонарь в отдельной коробочке. Чувствуется забота обо мне, любимом. Wink

Ла-5ФН просто потряс. Чего-то подобного ожидаю и от 109-го.
^
    
mmoustaf писал(а):
Крыло:



1. отклоняемые предкрылки

2. отклоняемые элероны

3. отклоняемые закрылки и створки радиаторов (передние и задние)

Это значит что их можно будет "двигать" на собранной модели, или закрепить в любом фиксированном положении?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Закрепить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мотор там какой здоровский получился, а колеса шасси... Действительно, очень удачная модель выходит. Пушечные отсеки, опять же, если кому надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов

Коля, а там еще и моторама сделана верно. Smile Многие (ICM и UM) пошли по пути упрощения поставив мотораму параллельно строительной оси, а она на самом деле имеет сход-развал (не говоря уже об угле установки двигателя относительно строительной оси 1 градус 20 минут).

И на створках капота будет внутренний силовой набор.
^
    
Если не секрет, закладывался ли при проектировании прессформы "модернизационный потенциал"? Т.е. возможно ли после выпуска Ф-ки продолжить линейку 109-х?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как говорила голограмма профессора из фильма "Я - робот," - А это - правильный вопрос. Smile
^
    
Страница 3 из 31 На страницу Пред.  1234 ... 293031  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy