Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурсы и дуэли по покраске миниатюр (расписание и история)

На страницу Пред.  123 ... 303132  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ближайшие конкурсы, дуэли

Обсуждается конкурс "Большие сиськи 2011".

История прошедших конкурсов, дуэлей

Текущий шаблон правил для конкурсов и дуэлей можно найти здесь.
======================================================================
Предлагайте тему конкурса или дуэли – будем обсуждать и организовывать!

Например, так:

Через несколько дней заканчивается июньский миниконкурс "Зеленый прикид", но хочется продолжать дальше.
Поэтому на следующий месяц мы с Ворчуном предлагаем новую тему - "Lady in Black". Можно даже без ограничений по росту и историчности, т.е. принимаются и фентези, и гараж киты, и ВИМ.
Дата окончания приёма работ - 2-е августа.


Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
Тогда получаеться это не имеет статус конкурса


Хм, не думала, что статусность конкурса определяется наличием призов.. Rolling Eyes
Если очень хочется именно за призы, так вон Chick Challenge 5-го числа заканчивается, на Кульках постоянно какие-то онлайновые конкурсы бывают. Крась - не хочу.
^
    
Принял бы участие....как раз есть такая леди.....
^
    
Конкурс без приза ну это как кое-что без кое чего Laughing на кульках не так все просто , у них нужно их миниатюры в ихнем магазине покупать , а потом ее красит и выставлять . И миниатюры только одного типа. Знаем мы их чики Во - вторых с моим фотоаппаратом там ловить нечего . Mad
Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaxxA писал(а):
Принял бы участие

За чем же дело встало? Smile Этак придется контест на "больших" и "маленьких" разносить -- felenai, вы, глядишь, еще кто-то подтянется Smile

Bohemond писал(а):
на кульках не так все просто

Кто хочет -- ищет способы, кто не хочет -- ищет причины.
^
    
Так как у них не хочу , я хочу красить то что у меня во-первых есть в наличии, во-вторых что нравиться. Зачем мне покупать их чик если они мне не нравяться во-первых и во вторых там еще нужно ждать когда миниатюра придет. Оплачивать не только миниатюру , но и транспортировку. А потом у меня этих миниатюр и так целый шкаф завален. Вот Infinity от Corvus Belli не хватает правда Rolling Eyes А можно фоты миниатюр типа которые тут принимать будут участие я буду в блог себе печатать. Что то я им увлекся . Laughing
^
    
У меня есть в ближайших планах леди с произвольной окраской одежды... но вот вопрос... всё одеяние должно быть чёрным, или хотя бы определённая часть? А то как-то полностью в чёрный не хотелось бы...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bohemond писал(а):
можно фоты миниатюр типа которые тут принимать будут участие я буду в блог себе печатать

Свои -- никто не может воспрепятствовать. Чужие -- с разрешения исполнителя.

felenai, а вы погодите, вот Green Sleeves закончится, посмотрите, что там получится, и будет вам ориентир Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
felenai, я думаю достаточно, если одна какая-нибудь большая часть одежды будет чёрного цвета. Например, чёрный корсет и чёрные сапоги с золотым узором, имхо вполне "в теме".
^
    
Отлично) Тогда я в теме) Как раз сегодня пришла посылка из Гонг Конга))
^
    
Всем доброго!
А Леди в чёрном какими сроками ограничена?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sobol_harfagr, окончание 2-го августа. И лучше если это будет девочка Very Happy
^
    
А начинаеться когда ? А можно несколько девачек ? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте ещё раз скомпилим правила и приступим.

Общие правила конкурса:

Конкурс анонимный, на покраску миниатюры даётся условный месяц. После чего учасник присылает администрации окнкурса фотографии своей готовой миниатюры. Минимум две: спереди/сзади, не больше 400 пикселей в ширину, и не больше 100кб на одну фотографию, если нужно показать ещё какие-то ракурсы - можно больше. Фон - любой нейтральный (белый, серый, синий и т.д.). Фотошоп допустим только для кадрирования, обтравки, добавления фона и технической цветокоррекции.
К фотографиям должно прилагаться небольшое описание: название миниатюры, производитель, масштаб, чем и как покрашено.
Голосование продолжается неделю, до окончания голосования запрещается выкладывать фотографии конкурсной миниатюры на любые другие ресурсы.

Локальные правила конкурса Lady-in-Black.
Конкурс заканчивается 2-го августа, начинать красить можно хоть сейчас. Не принимаются миниатюры, которые были готовы и опубликованы до даты окончания конкурса.
Участвуют женские миниатюры (ВИМ, GK, фентези, sci-fi и т.д.) любого масштаба и производителя. Одна или несколько крупных частей одежды/доспеха должны быть чёрными, в остальном ограничений нет. Любые конверсии допускаются, но не оцениваются.
Ограничений по материалам и техникам покраски так же нет. Можно красить аэрографом, кистью, валиком, использовать металлики, NMM, свежую кровь - всё что угодно.
Подставка стандартного размера для конкретной миниатюры. Несколько персонажей на одной подставке не допускается. Лежащий труп, либо разрозненные части тела считаются элементом ландшафта.

Один участник может прислать несколько миниатюр, удволетворяющих условиям текущего конкурса.

По желанию, после окончания голосования, учасник может опубликовать статью с фотографиями и описанием процесса покраски.

Если больше пожеланий нет, то приступаем Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
"как нафиг?????" (с) Какое второе августа??

До сентября ж было. Или я во времени заблудился?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, я вроде сразу писала, что до августа, а потом до сентября ещё один какой-н конкурс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
Фотошоп допустим только для кадрирования, обтравки и добавления фона.

Если камере снесет ББ (а моей точно снесет) и на фотке разъедутся каналы, их придется править и приводить к условно нормальному балансу белого. Так что это лучше прибрать. Не думаю, что кто-то окажется настолько квалифицирован, что одним фотошопом сделает чемпионский покрас. Да даже если и так -- я все равно увижу Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, ББ можно конечно. я имела в виду ничего не дорисовывать и переходы не заглаживать.

Видела, кстати как-то сильно отфотошопленную миню, так по ней вообще заметно не было, что там что-то дорисовали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ija писал(а):
ничего не дорисовывать и переходы не заглаживать

А, это другое дело. Тогда просто добавить в "фотошоп допустим исключительно для..." фразу "...и для технической цветокоррекции".

Ija писал(а):
вообще заметно не было, что там что-то дорисовали.

Мне пока что не попадались ни монтажи, ни ретуши, которые я не отличил бы от реальной фоты. Разве что эту новомодную HDRню иногда могу за результат жизнедеятельности фотошопа принять Wink
^
    
А научите меня пожалста в Фотошопе красить. Я хоть на кульках тогда выставляться начну Very Happy Да и поделитесь свежей кровью , а то своей почти не осталось Laughing 100 кб на фото как то уж очень мало -это опять злая мода кулминей и сюда добралась ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ворчун, поправила.

Bohemond, читаем внимательно: 100кб на одну фотографию. Этого более чем достаточно для того, чтобы показать один ракурс миниатюры. Не у всех есть быстрый и безлимитный интернет.
^
    
Страница 2 из 32 На страницу Пред.  123 ... 303132  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy