Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/72 F-16 - Academy, Hasegawa, Revell Italeri и другие

На страницу Пред.  123 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
AlexRain писал(а):
Вот в комплектах чистой А-шки были.

От своей могу отдать стабы на блок10, я делаю норвежский блок15 и мне они не нужны.
^
    
AlexRain писал(а):
wittman писал(а):
Стабы там есть как ранние так и поздние.

Выкинуть, вместе с килем, или, друзьям подарить, коллегам предложить Rolling Eyes
Мне кстати киль под С не помешал бы, чтоб ревелловскую В в D переделать.

Это понятно, а сопло и "рот" для "А" у "турецкого С" есть?

wittman писал(а):
ГРом писал(а):
Из С можно собрать А.

http://www.dstorm.eu/pages/en/usa/f-16.html
здесь можно посмотреть какие F-16 участвовали в Буре.
Две эскадрильи летали на F-16A блок 10.
Нужна только соответствующие декали.
http://www.dstorm.eu/pictures/nose-arts/f-16/usa/79-0305_1.jpg
http://www.dstorm.eu/pictures/nose-arts/f-16/usa/79-0399_3.jpg

СПС за ссылку, знаю как раз ищу деку потихоньку.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Есть.
^
    
Всем спасибо за разъяснения. Православных с Рождеством!
^
    
ГРом писал(а):

Прототип я решил строить именно А, т.к. у ревелла А точнее, чем С, если верить scalewiki. Хотелось бы F-16A block 10 они вроде в буре в пустыне участвовали.

scalewiki конкретно по F-16 ревелла верить не надо, ибо написан там, например вот такой ад:
Цитата:
В частности: по деталировке модель соответствует F-16C block 5/10/15.
^
    
Otm писал(а):
ГРом писал(а):

Прототип я решил строить именно А, т.к. у ревелла А точнее, чем С, если верить scalewiki. Хотелось бы F-16A block 10 они вроде в буре в пустыне участвовали.

scalewiki конкретно по F-16 ревелла верить не надо, ибо написан там, например вот такой ад:
Цитата:
В частности: по деталировке модель соответствует F-16C block 5/10/15.

Поздно(: - "гадюка А" ждет грунтовку и покраску.
^
    
Уважаемые, наверняка знаете, в каком из набором есть декали на турецкий вариант, сбивший нашего Су 24?

(Я не правильно выразился, скорее всего декали на афтермаркете. У Бегемота не нашел такого)
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Товарищи, посоветуйте модель для "Изкоробки" 1/72, максимально похожего, с внутренней расшивкой, и собирающегося без шпаклёвки, одноместного раннего варианта, без баков на бортах и прочих прибомбасов, Такой вариант, что были в конце 70-х, начале 80-х в Европе, и который теоретически мог бы встретиться, или встречался на нейтральными водами с нашими ВВС в Северо-западной Европе. Что-то такое, наверное:

Спасибо!

Зы. Если не трудно, то заодно посоветуйте Ф-16 с теми же условиями http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13759.html


Отвечаю на вопрос Владимира.

Могли встречаться с Ту-95/Ту-160/Ту-22М, скорее всего не американские F-16. А Норвежцы, Нидерланды, Бельгийцы, Датчане, Португальцы. Чем и занимаются по сей день, только к ним еще добавились поляки. С европейцами даже легче. Потому, что американские постоянные базы с F-16 в Европе это только..... Авиано в Италии, да Раммштайн в Германии. Италия отпадает сразу, а Германия возможно, но я не уверен, фото не видел, чтоб машины от туда сопровождали советских бомбардировщиков.

Европейская модификация F-16 - F-16Mlu, по сути А-шка ранних блоков. Варианты следующие:
1)Хасегава набор F-16A plus #00231. Нормальная модель, деталировка слабоватая, возраст, травло в кабинет и смоляное креселко от НеОмеги яб настоятельно посоветовал. Можно еще колеса поменять. Вооружение какое то есть, но маленький косячок с ПТБ, стабилизаторы неправильной формы, но это фигня вопрос. Вариант декали на нидерландца, как раз за желаемый период. Но качество декали - старая хасегава.
2)Хасегава набор F-16C #B02, там есть вариант на Раммштайн где то конец 80ых.
2)Ревелл.
У ревелла отличные F-16, главное смотреть, чтоб с фонарем не было нежданчика. В принципе можно забить на травло и смоляное кресло. Может быть хренового качества, а может быть лимонно-желтого оттенка, это немцы так "золотинку" пытались изображать. Набор, F-16B если найдете, он давно не выпускается, там был симпатичный Нидерландец, правда периода нулевых и Бельгиец.
F-16A Mlu Старый набор, тоже уже не выпускающийся #04612, Бельгия Нидерланды.
Набор 04363, тоже не выпускается, но еще попадается продаже, там Нидерлады и Бельгия, но период начала 90-ых

Остальные наборы ревелла сплошь попугаи и тайгермитты, и все уже современное, увы. А вообще можно брать любой набор, если целится на афтермакетную декаль. Но я бы всеж отдал предпочтение Ревеллу.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Причем у ревелла створки основных стоек только старого образца (до блока 30 включительно). Даже на модели новых блоков 50/52 (хотя декаль на два варианта блока 50).
Зато например а наборе американского блок50/52 есть обрезанные стабилизаторы от первых Ашек, киль от А и куча вариантов тормозных парашютов на кили А и С.

Вообще, если б не створки основных стоек, из ревелла модно было бы сделать любой блок А и С. Там есть оба двигателя и воздухозаборника.

А вот в наборе например Solo Turk (блок 40Н, хотя в инструкции 52!?) тот же пластик только черного цвета, но старые стабилизаторы выкусаны. Вообще эти старые стабилизаторы во многих ревелловских наборах выкусаны, надо смотреть описание каждого


Так же из хасевского F-16CJ можно сделать любой блок С, а если подрезать киль и стабилизаторы, то и А. Хася тут даже лучше, у нее также оба двигателя и ВЗ и при этом два варианта створок шасси.


Ревелловские сайдуиндеры, ХАРМ и GBU-10 симпатичные, но Амраам похожи на палки с нелепыми треугольниками. У хасевского CJ сайдуиндеры и бомбы - старье, но Амраам и ХАРМ неплохие.


Ещё есть тамия. Вроде даже лучше всех, но там ценник х2 и я ее вживую не видел.


Если делать визави наших бомберов из 80х, я б сделал норвегов. У них по крайней мере камуфляж не такой как у всех.)) Декали можно напечатать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
Причем у ревелла створки основных стоек только старого образца (до блока 30 включительно). Даже на модели новых блоков 50/52 (хотя декаль на два варианта блока 50).
Зато например а наборе американского блок50/52 есть обрезанные стабилизаторы от первых Ашек, киль от А и куча вариантов тормозных парашютов на кили А и С.

Вопрос как бе не про поздние блоки. Я максимально кратко и конкретно отвечал Владимиру, что ему можно взять.

Для поздних блоков есть тамия, в сравнении с которой ревеллу и хасегаве остается забиться в угол и рыдать. Но Тамия не права, как обычно, или почти как обычно, выпустив только одну модификацию...

red307 писал(а):
Вообще, если б не створки основных стоек, из ревелла модно было бы сделать любой блок А и С. Там есть оба двигателя и воздухозаборника.

Квикбуст делает под ревел створки, но как бе и самому переделать, дело не сложное.

red307 писал(а):
А вот в наборе например Solo Turk (блок 40Н, хотя в инструкции 52!?) тот же пластик только черного цвета,

Вы мало сталкивались с моделями ревелла. Косяки в инструкции и декали, это классика.

red307 писал(а):
Если делать визави наших бомберов из 80х, я б сделал норвегов. У них по крайней мере камуфляж не такой как у всех.)) Декали можно напечатать.

Норвежец.... современный был у хобби босса... Но модель - дрянь. А? Камуфляж у норвежцев? Где? Однотонно серая машина это камуфляж?))). Но да, не такие как у всех, краску пожадничали..... Я не знаю будет ли коллега парится на счет заказа декали.... Я так понял человек просто хочет с наименьшим геморром собрать и покрасить модель.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):

Вопрос как бе не про поздние блоки. Я максимально кратко и конкретно отвечал Владимиру, что ему можно взять.

С уважением, Александр.


Так как раз только модель ревелл блок 50/52 позволяет без запилов сделать А блока 5 с короткими стабилизаторами. Там же есть хвост А, плюс тормозные парашюты.

Но декаль придется попросить.)) Уверен, на форуме найдется ненужная.

У норвегов очень прикольный по цвету Ф-16))) Точно будет выделяться. А если делать современного норвега, то там и Пантера и Амраам и всякие причиндалы на пилонах. И те, что даёт ревелл, и другие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):

Европейская модификация F-16 - F-16Mlu, по сути А-шка ранних блоков. Варианты следующие:
1)Хасегава набор F-16A plus #00231. Нормальная модель, деталировка слабоватая, возраст, травло в кабинет и смоляное креселко от НеОмеги яб настоятельно посоветовал. Можно еще колеса поменять. Вооружение какое то есть, но маленький косячок с ПТБ, стабилизаторы неправильной формы, но это фигня вопрос. Вариант декали на нидерландца, как раз за желаемый период. Но качество декали - старая хасегава.


Спасибо! Посмотрел модель, там в декале есть американец из 50 TFW 1983г, авиабаза Hahn, ФРГ, вот как раз наткнулся на фотки этих машин: https://www.mil-airfields.de/germany/hahn-air-base.html

На самой модели Хаса, как и на рекомендуемой Ф-15 имеется замыленная расшивка. В общем буду иметь ввиду, ещё раз спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Спасибо! Посмотрел модель, там в декале есть американец из 50 TFW 1983г, авиабаза Hahn, ФРГ, вот как раз наткнулся на фотки этих машин: https://www.mil-airfields.de/germany/hahn-air-base.html

Ну тут вопрос, летали ли они на перехват.... Недерландские F-16 точно этим занимались и неоднократно. Если взять F-15 с кодом BT, тоже германия, то я не видел, чтоб они сопровождали советские бомбардировщики, а вот например машины из соседних Нидерландов, да. В ханиной С-шке, есть вариант с базы Раммштайн. И это не хуже этого варианта. А вообще какая разница? Они все одинаково окрашены, что американец, что нидерландец.

CTS писал(а):
На самой модели Хаса, как и на рекомендуемой Ф-15 имеется замыленная расшивка. В общем буду иметь ввиду, ещё раз спасибо

Я бы не сказал, что прям замыленная. На F-14 и F-18, все гораздо хуже. И опять таки, зависит от набора. У меня например F-15"E" в репаке ревелла, там можно и пройтись углубить. А F-15C чисто хася, вот та коробка о которой была речь в теме о F-15, и там крой нормаланый. F-16C хасин, я смотрел, но брать не стал в пользу ревелла, там крой тоже был приличный. Просто у хасегавы он сам по себе мелкий, он мельче чем у ревелла, мельче чем у академа (академ это вообще дико кривая модель). И еще как бе очко в пользу хаси, смола, кабинеты, ниши, ктб, это все под хасегаву. Под ревелл тоже есть, но выбор гораздо скуднее.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Только найти эти древние хасевские А+ и почти нереально.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
Только найти эти древние хасевские А+ и почти нереально.

Да ладно!
Алиэкспресс, понятно, что дороже чем по курсу в Японии...., но тем не менее, это раз.
Вот, у вас: http://planetahobby.ru/eshop/catalog/sbornye-modeli/aviatsiya/hasegawa-h00231-1%3A72- samolet-f-16a-plus-fighting-falcon-b1.html http://www.ruscale.ru/product/hasegawa-00231-samolet-f-16a-plus-fighting-falcon-haseg awa-172/ это два. Был период когда их на фарцовке было ну как грязи.... И глядя на неадекватные цены на ревелл.... Хасегава, однозначно.

А вообще, американский вариант от него отдам, не жалко совсем. Только увы почта сейчас, может и не дойти.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Подскажите, а как качество декали у Italeri? В частности у модели с номером 1271. Есть ли смысл брать как донор декали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
torero85
Качество декали хорошее - Картограф все-таки Wink
Только, насколько я знаю, в нынешних релизах "Диана" с закрытой грудью - такого варианта в реальности не было! Была только с голой сиськой, которая была на старой декали - вот если найти её... Rolling Eyes Ну а брать Итал в качестве донора декали из-за какого-то другого варианта вообще нет смысла, ИМХО Mr. Green
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Боксарт на обложке как раз изображает реальный, "обнаженный" вариант, а вот какая декаль внутри - вопрос
^
    


в игноре у 21 пользователей
torero85 писал(а):
Боксарт на обложке как раз изображает реальный, "обнаженный" вариант....

А можно глянуть на этот боксарт? Shocked
У той модели,что была у меня когда-то,боксарт был с закрытой чисткой,а вот декаль нормальная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex6719 писал(а):
torero85 писал(а):
Боксарт на обложке как раз изображает реальный, "обнаженный" вариант....

А можно глянуть на этот боксарт? Shocked
У той модели,что была у меня когда-то,боксарт был с закрытой чисткой,а вот декаль нормальная.


https://www.platcdarm.ru/tovar/sbornye-modeli/aviaciya/voennye-samolety-period-s-1946 -po-20-/1271-italeri-f-16.html. Вот на сайте магазина
^
    
Страница 24 из 25 На страницу Пред.  123 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy