Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из FG3449 1/6 Dark Elf в Камаэль...

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, сегодня начинаю эту тему, подозреваю, что это будет процесс нескорый и непростой))

Сегодня получила эльфку, которую уже собирала однажды и описывала процесс в статье.

Решила, что пересобирать и делать нечто подобное уже не хочу и подумала, почему бы не попробовать сделать что-то своё из неё. Несколько волнительно и страшно, что ничего из этой идеи путного не выйдет, ибо опыта практически никакого, но... дорогу осилит идущий)

Что хочу получить - представительницу крылатой расы Камаэлей. Выглядеть должно будет примерно так:

Итак, приступим)

Первое что сделала - просмотрела качество исходного кита. Качество не особо порадовало. Масса всяческих дефетов литья. Но в силу того, что от первоначального варианта останется в основном только силуаэт - не сильно пугает. Ничего серьёзнее срезки литников пока делать не стала.

Далее отпилила от рукавов ту часть, где они расширяются и несколько срезала излишки на предплечье. Примерно наметила новое положение головы.

Собрала заготовку на штифты. Дальше буду менять позу разнообразными методами. Пока результат такой:
^
    
Интересно будет посмотреть ) Именно Арбалетчитцей я завязал с миром LII( надеюсь, что завязал) =)
^
    
Ммм... огнестрельное оружие люблю гораздо меньше, чем холодное (ну кроме пожалуй классических фэнтэзийных луков, которые подозреваю к реальным условиям боя не пригодны вовсе))). В эстетическом плане тоже) Плюс мне видится довольно сложным момент поиска скринов камаэлей с арбалетами, чтобы сей агрегат был хорошо виден. Ибо насколько поняла из примерочной, в стандартной позе текстуры оружия проваливаются в платье..)) А шпионов на вражеской территории (собственно играющих в линейку в данное время знакомых) не имею) Исходя их всего приведённого выше, пока предполагаю снабдить камаэль рапирой))
^
    
С удовольствием буду наблюдать за сборкой ! Удачи в начинаниях ! ))
^
    

и красивая картинка в позе)
^
    
Итак, что мы сделали за сегодня:

1. Купались в кипятке, изменили этим подворот голеностопных суставов, более значительных успехов не удалось добиться))
2. Примерно задала форму будущему виду тазобедренного сустава, используя эпоксилин, естественно после отвердения вид изменится, подточены будут и ноги, и бёдра и собственно ягодицы.

3. Подсточила предплечья до их более менее естественного размера в обнажённом виде.

4. Наметила предстоящую позу. В плече правой руки ничего пока не меняла, поэтому выглядит как сломанная, исправлю позже)


Продолжение следует))
^
    
О, сударыня, вот это замысел! Очень, очень будет любопытно наблюдать за вашим процессом, тем более что сыздавна не равнодушен к этим персонажам. Будем, стало быть пилить вместе :) Но ваш замысел и ваша задача куда сложнее, а значит и интереснее. Всяческих Вам успехов!
^
    
здорово!!! моя любимая расса
переделать дарка в камаэльку....удачи!
у меня в голове не укладывается как из этой бомбы получить изящную фигурку камы Rolling Eyes прическа, уши, ноги, грудь, таз ....вобщем все другое!!

з.ы. если будут какие вопросы обращяйся, я этих чертей хорошо знаю ))) больше года ежжу на берсе а на саб всегда арбу беру.
з.ы.ы. все-таки при возможности лучше сделать арбалет...камаэлька в первую очередь ассоциируется с арбалетом..
^
    
Эм... ну уж так-то глобальнго менять фигурку я не думала... чтобы доводить до идеала сходство с игровым персонажем...
Планировалось придать общие черты персонажу и сменить доспех... а никак не менять параметры... о_О Как-то это мне для первого перепила сложновато и страшновато будет...
Итак коленки дрожат от того что делаю Embarassed
Вы бы мне ещё предложии с ноля слепить её)) На первый раз ограничимся упрощённым вариантом) В следующий раз может сделаю что-то серьёзнее)

Добавлено спустя 14 часов 55 минут 57 секунд:

Продолжаем кромсать нещадно исходную фигурку...

На данный момент сделала несколько платических операций девушке...))

Итак, что сделала... спилила часть бедра и более-менее привела к нормалное человеческой анатомии бёдра, несколько сточила бедро прямой ноги (видно на виде сзади), так что одно бедро несколько изящнее второго, но естественно ещё над попой работать и работать) Попробую сделать её более изящной, как советовал господин SkyWalker ^_^


Добавлено спустя 2 часа 19 минут 2 секунды:

После мозгового штурма с мужем выбрали для будущей камаэльку вот такую позу) Естественно пока только наметки и все детали будут додуманы)
^
    


в игноре у 2 пользователей
felenai
Судя по последней фото, левшой будет?
^
    
Надеюсь, Полина не будет против, если я отвечу вместо нее Very Happy
Да, эльфийка будет левшой.
По всем правилам комбинаторики рассмотрели все возможные положения рук Wink После отсеивания уж совсем неестественных и смешных поз, остановились на подобном положении рук, как требующем наименьшие изменения Very Happy
^
    
Хорошо получается! И поза довольно-таки близка к скриншоту из первого поста.
Осмелюсь выссказать небольшое предложение... Я бы, пожалуй, отпилил правую кисть по запястье. Это дало бы бОльшую свободу в выборе её положения. Тогда можно будет повернуть её примерно на 180%, чтобы она ладонью легла на бедро. Мне кажется, поза будет более естественной. Запястье потом можно будет восстановить шпатлёвкой, а пальчики слегка обжать по бедру под нагревом.

Процесс возни со смолой очень затягивает Smile Стоит только начать.
^
    
Продолжаем биться за стройность камаэльки) Сняла доспехи с ног, примерно "устройнила" бёдра, окончательно подогнала позу ног.
Вот что имеем)
^
    
Красота !
^
    
О как интересно, честно в линейку не гамал Embarassed но с удовольствием буду следить за процессом.
^
    
Давненько я тему не обновляла... да и за камаэльку не бралась некоторое время... Всё-таки перепил отнимает массу сил и времени) А периодически и желания заниматься моделями вообще^_^

Итак, что сделано на сегодня новенького:
1. окончательно сточены все доспехи с тела, за исключением перчаток.
2. уменьшен размер груди и несколько изменена форма (кто там спец по камаэлям, какая должна быть грудь?)))
3. поставлена на место голова, правда за мышцы пока не бралась
4. долепила промежность и попку
5. распиленные руки примерно собрала на шпаклёвку, пока не высохла ещё)
6. зашпаклевала проблемы поверхности после грубого спиливания и шлифовки)

P.S. правая нога не приклеена ещё, поэтому на фото меняетсЯ положение ног периодически))



У кого какие мысли по поводу того что получается?)

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 17 секунд:

Продолжаю мучать экс-эльфку... На этот раз моей жертвой стала её голова. Что получилось:

^
    
ЗдОрово у Вас получается! Возможно оптический обман, но у меня создалось такое впечатление, что правая рука длиннее чем левая...
^
    
у меня тоже такое ощущение создаётся, но по меркам вроде всё нормально)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Может тогда укоротить "криминальную" конечность? Пусть в реале на 1 мм короче, но зато незаметно будет
^
    
Пока выведу начистовую тело, а там посмотрим. если ничего не изменится - в стыке срежу. Оказалось что чисто декоративная лепка сильно увлекательный процесс) второй день вожусь с головой) Красота)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy