Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ebay

На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Utena
А в архиве БЕЯ разве не отражается? (ни разу не сталкивался с такой длительной доставкой)...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хех у меня одна все идет, идет , идет уже больше года прошло Confused , короче спёрли где то у нас и все, жалко конечно, но что либо доказывать не стал, пусть гады подавятся.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Utena
А в архиве БЕЯ разве не отражается? (ни разу не сталкивался с такой длительной доставкой)...

Да вроде как через 2 месяца они все удаляют. Rolling Eyes
Во всяком случае, я своего заказа не обнаружила, когда хотела коммент продавцу оставить. Впрочем - и хорошо, что не нашла. Не он виноват был.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне вот интересно. Где заканчивается ответственность почтовых служб отправителя и начинается ответственность почтовых служб получателя. Иначе говоря : меня интересует схема прохождения посылки из США в Петербург. Доставка First Class.
^
    
Lineker писал(а):
А мне вот интересно. Где заканчивается ответственность почтовых служб отправителя и начинается ответственность почтовых служб получателя. Иначе говоря : меня интересует схема прохождения посылки из США в Петербург. Доставка First Class.

Если логично мыслить, то ответственность почтовой службы отправителя до поступления в Россию, после уже обязанности на себя берет Почта России.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Acid_Reptile писал(а):
Lineker писал(а):
А мне вот интересно. Где заканчивается ответственность почтовых служб отправителя и начинается ответственность почтовых служб получателя. Иначе говоря : меня интересует схема прохождения посылки из США в Петербург. Доставка First Class.

Если логично мыслить, то ответственность почтовой службы отправителя до поступления в Россию, после уже обязанности на себя берет Почта России.


Не так спросил. Стоимость доставки , которую я оплачиваю распространяется на весь период следования посылки из А в Б. А как быть с качеством? В зависимости от ее стоимости заказ до России идет бысто , либо еще быстрее. Но после пересечения границы РФ заказ идет "как всегда"? Инными словами: на нашей почте придают значение таким понятиям как: First Class и Priority Mail?
^
    
Lineker писал(а):
Но после пересечения границы РФ заказ идет "как всегда"? Иными словами: на нашей почте придают значение таким понятиям как: First Class и Priority Mail?

Как всегда. И эти вычурные фразы забугорные для наших почтовиков - пустой звук.
Недавний пример. Посылка из Германии после прохождения таможни потерялась. Наверное, и не нашлась, если бы я не написал заявления на розыск. Очумелые почтари ее каким-то макаром отправили совершенно в другой регион.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На форуме, посвященному иБэю читал как посылки задерживаются неделями на таможне. Никак не могу понять , что можно делать с посылкой столько много времени. Как-то тупо ждать заказ, на транспортировку которого от силы уходит 4-7 дней, в течение нескольких недель. Все-таки 21-й век на дворе. Между прочим на странице лота сообщалось, то доставка в любую страну займет 4-14 дней для First Class. Питаю надежды получить заказ в эти 14 дней. 11 дней уже прошло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lineker писал(а):
На форуме, посвященному иБэю читал как посылки задерживаются неделями на таможне.

Наша таможня имеет право "оформлять посылку" в течении недели, коим они и пользуются. Т.е. посылка просто ЛЕЖИТ на таможне неделю. Ничего они с ней не делают.
^
    
А вот интересный вопрос по таможне... сорри, если флуд...

Заказываю 5 однотипный моделек, вроде пока прокатило, но... почитал правила и немного офигел...
1. таможенная служба самостоятельно определяет количество ввезенного товара и либо выпускает, либо назначает таможню.
2. Если попадаете на таможку, то в нее будут включены все расходы, включая почтовые - что бред по определению! как можно обложить таможней почтовые расходы?????

Тут есть немного информации: http://www.tks.ru/nat/0020000001
^
    
Lineker писал(а):
Между прочим на странице лота сообщалось, то доставка в любую страну займет 4-14 дней для First Class. Питаю надежды получить заказ в эти 14 дней. 11 дней уже прошло.

Ну так ведь на странице лота и не соврали. В Россию посылка наверняка уже попала. Значит доставили в установленный срок именно в страну, а не адресату.
Можно надеятся, что и в 14 дней до вас дойдет. Однако же более дорогой(и скоростной) Priority Mail Int. дошел ко мне за 3 недели. Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

BarSwiss
Эту ссылку тоже не обойдите вниманием:
http://www.customs.ru/ru/fl_info/pochta/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
....Можно надеятся, что и в 14 дней до вас дойдет. Однако же более дорогой(и скоростной) Priority Mail Int. дошел ко мне за 3 недели.


Почему так?
^
    
парни, помогите, как отличить настоящий аэрограф от ненастоящего?
Смущает цена. Не понимаю, продавцы с эмблемой top rated seller? Это типа торгаши? Они этот статус как получают?http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid=p3907.m38.l1313&_nkw=iwata&_sacat=Se e-All-Categories

 !  Minsk94:
Не надо менять заголовок темы!
^
    
Indy писал(а):
Не понимаю, продавцы с эмблемой top rated seller? Это типа торгаши? Они этот статус как получают?

Статус они получают благодаря положительным отзывам от покупателей. А так же благодаря тому, что покупатели их добавляют в favorites. Торгаши? Конечно. На e-bay одни торгуют, другие продают. Система проста. Вопрос какой-то совковый...
И чем Вас цены смущают?

Indy писал(а):
как отличить настоящий аэрограф от ненастоящего?

Что значит ненастоящий? Подделка? Не подержав в руках, отличить трудно. А вообще есть такая поговорка: подделок бояться - на e-bay не ходить. ХодИте в магазин, покупайте в 2 раза дороже.
^
    
Извиняюсь, что тему поменял. Думал это будет тема моего сообщения.
Вопрос не совковый, под торгашами я имел в виду перекупщиков или компании которые перепродают товар большими партиями. Я заметил такую категорию продавцов, которые "толкают" китайское барахло под видом марок всем известных, как правило их лоты пестрят красками и фото не самого объекта продажи, а фото новой модели.
Еще заметил наборы компрессор+аэрограф, шланги и прочее от иваты, у них реально подобные сборки существуют или это должно настораживать? И вообще кто-нибудь имеет опыт покупки аэрографа на ebay? Они пишут что товар продается без проверки. Как удостовериться в его работоспособности и застраховаться? Помогите пожалуйста, хочу купить аэрограф(первый, до этого у меня не было), а тратить деньги заведомо на некачественный не хочу, т.к. со временем все равно знаю что приду к проверенной марке. Но и платить сильно завышенные цены на российском рынке то же не с руки. Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Indy писал(а):
Помогите пожалуйста, хочу купить аэрограф(первый, до этого у меня не было), а тратить деньги заведомо на некачественный не хочу, т.к. со временем все равно знаю что приду к проверенной марке. Но и платить сильно завышенные цены на российском рынке то же не с руки. Sad


Аэрограф средней руки, для начинающего, в России Вам обойдется не намного дороже, чем на ebay, учитывая стоимость доставки.
А вообще Вам бы лучше другую тему, касающуюся аэрографов почитать и не зацикливаться на ebay
^
    
Да, темы прочитал, но для себя отметил, что дважды тратить деньги на аэр для меня слишком. Кроме того, если вдруг заброшу моделизм, то ивату в россии можно будет перепродать как минимум за те же деньги, что и куплю на ибэй.

Вот вопрос, есть ли смысл брать подобные комплекты за эти деньги:
http://cgi.ebay.com/IWATA-Eclipse-HP-BCS-AIRBRUSH-Silver-Jet-AIR-COMPRESSOR_W0QQitemZ 200431779317QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2eaaaa3df5

http://cgi.ebay.com/New-IWATA-HP-CS-Eclipse-AIRBRUSH-KIT-w-TANK-COMPRESSOR_W0QQitemZ1 90370886815QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item2c52fd349f
^
    
Пришло письмо вроде бы от ebay, такого вот содержания:

В письме упоминаеться мой ебеевский логин, однако по ссылке попадаю на вот такую страницу:
http://www.eim.ru.ebay.eu/
Что это фишинг, али ebay пришел в Россию?
^
    
proff71 писал(а):
Что это фишинг, али ebay пришел в Россию?

Похоже, что европейский e-bay просто добавил себе русский язык.
^
    
Я получал посылки, но доплачивал за пересилку DHL.
Максимум два дня идет посылка.
^
    
Страница 3 из 15 На страницу Пред.  1234 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy