Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Ebay

На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Саша, следишь за ценой? Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Stranger09 писал(а):
NazgulIv писал(а):
Stranger09 писал(а):

А если еще что-нить купите, то доставка на уменьшится из расчета на каждую модель.


Одна модель с доставкой у этого продавца стоит столько же как у первого. Не совсем понятно что вы хотели сказать из-за "на". Но сложения доставки очень часто нет, точнее продавцы на это не идут, так как похоже в том числе на этом зарабатывают (китайские точно).


"на" - лишнее в предложении))), забыл удалить.
Спасибо за информацию по китайцам. В Европе нормально проходит комбинированная доставка. Даже если отключена данная функция у продавца, то после полной оплаты разницу возвращают на карту. Правда предварительно согласовать надо с продавцом.

Она и в РФ нормально проходит у приличных людей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не-е-е, Влад, я просто улыбаюсь на этих клоунов, которые на старую фототехнику переснимают книги, а потом впаривают современному поколению "пепси" как "оригинал". А самые умные ещё и покупают там же за 3 копейки и фотобумагу с "рубленной" кромкой. Тогда ВООЩЕ получается суперпупер фото. А для совсем лохов, сойдёт и обрезанная кромка на под старину. Любой заказчик на плоттере сделает. Состарить - вообще не вопрос.
^
    
Здравствуйте, коллеги. Нужен совет. Сегодня совершил покупку на e-bay. Оплатил стоимость модели и пересылку из Германии в Россию. Стоимость пересылки была указана 20 евро. Где-то через час пришло письмо от продавца, в котором он объяснил, что стоимость доставки была указана ошибочно, и что это не его вина, а вина e-bay, и стоимость доставки на самом деле 45 евро.
В общем он предлагает либо доплатить ему 25 евро, либо он возвращает деньги.
Поиск по сайту немецкой почты дает расчет доставки в 20 евро в Россию.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Доплатить или послать куда подальше?
^
    
Если товар не уникальный, то
"...или послать куда подальше..."
^
    
Можно не посылать, а открыть диспут с формулировкой "Отказывается отсылать оплаченный товар". Думаю, продавцу будет проще таки выслать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
kovalsm писал(а):
Здравствуйте, коллеги. Нужен совет. Сегодня совершил покупку на e-bay. Оплатил стоимость модели и пересылку из Германии в Россию. Стоимость пересылки была указана 20 евро. Где-то через час пришло письмо от продавца, в котором он объяснил, что стоимость доставки была указана ошибочно, и что это не его вина, а вина e-bay, и стоимость доставки на самом деле 45 евро.
В общем он предлагает либо доплатить ему 25 евро, либо он возвращает деньги.
Поиск по сайту немецкой почты дает расчет доставки в 20 евро в Россию.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Доплатить или послать куда подальше?

Желаете заставить "отослать по правде"?
если крайне нужный товар - нужно доплатить четвертной.
если без этого жизнь не рухнет - отказаться от сделки.
продавец скорее всего воспользовался шаблоном и не откорректировал стоимость доставки для этого лота.
а теперь костерит безмозглую машину, которая делает так как ей прикажут.
^
    
Коллеги, всем спасибо за советы.
Ситуация разрешилась. Сошлись на 17 евро)))
Продавец уже отправил.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Заметил я, что на ебай в сша как-то подросла доставка к нам. Пытался понять почему так произошло. И увидел разницу.
Пример. Две доставки у двух лотов одного продавца с очень похожим товаром. Первая картинка со старой доставкой - 15 долларов. Новая под 40 долларов со словами Global Shipping Program.

#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. Всю тему не рыл, может ткнёте где или подскажите. Часто попадает доставка через глобальную программу продаж Ebay, что это значит, и стоимость никак не могу найти.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Да, ещё подскажите, сделал покупку, но прислали не то, послал запрос, продавец извинился и сказал что отменит транзакцию по недавно приобретенному товару и вернёт деньги. Только не очень понял что мне делать, надо моё согласие или нет?
^
    


в игноре у 11 пользователей
yur писал(а):
Доброго. Всю тему не рыл, может ткнёте где или подскажите. Часто попадает доставка через глобальную программу продаж Ebay, что это значит, и стоимость никак не могу найти.


Только что писал про это перед вами. Если включена эта доставка и ваша страна доставки включена у продавца то доставка сразу рассчитывается по этому виду. Я привел пример как разные товары рассчитываются у одного товара по глобальной программе и без неё.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

yur писал(а):

Да, ещё подскажите, сделал покупку, но прислали не то, послал запрос, продавец извинился и сказал что отменит транзакцию по недавно приобретенному товару и вернёт деньги. Только не очень понял что мне делать, надо моё согласие или нет?

Если продавец сам решил деньги вернуть, то должен сам что-то нажать у себя. Деньги сами придут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В том то и дело, я не понял с доставкой, страна Беларусь не указана, а на вопрос ответил, что доставка будет через глобальную программу продаж Ebay (delivery would be via the Ebay global selling program). То ли да, то ли нет, и как рассчитать?
Если выше где картинка, там же разные классы посылок, первый класс и приоритетный(трек, страховка) или не там?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Во первых вашей страны в этой программе нет. По этому что он отправлять вам этой программой собирался не понятно. пока он у себя не включит доставку по вашей стране ни чего рассчитать не получится. смотрите похожих продавцов у которых включена доставка в беларусь. если есть такие.

А про моего продавца (точнее не только этого). Если честно я сам это до конца не понял. Так как эта GSP по сути дело отправка на склад посредника в США, который уже пересылает в страну. Это то что вычитал в интернете. При этом не обязательно почтой. В РФ приходит через СПСР и DPD. Самое интересное что как я понимаю продавец получается деньги когда товар уже на складе посредника в США. А если какие проблемы с товаром то это 100% возмещает страховка этого вида доставки.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

не "Ebay global selling program" а Ebay global Shipping program
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кто нибудь сталкивался с подобным? Сейчас сделал покупку, все нормально, пришёл инвойс с ценой товара и суммой доставки, оплатил через Pay Pal, все прошло, деньги на карте заморожены и вдруг через минуту приходит письмо от Pay Pal, что такой-то, такой-то сделал возврат суммы, причём я смотрю в своём аккаунте деньги были со знаком минус, тут же висят со знаком плюс, зелененьким светом светится строка, хотя на счете Pay Pal красуются нули... шо за хрень?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо всем.... вопрос решён.
^
    
всем посылки приходят? А то я заказал и уже 2 недели жду(
^
    


в игноре у 18 пользователей
alternativa писал(а):
всем посылки приходят? А то я заказал и уже 2 недели жду(

всем, кто заказал трекированную доставку.
остальным -как кости лягут.
^
    
Подскажите пож. - не могу найти здесь поиском = если на ebay заказать бесплатную доставку Economy International Shipping дойдет ли посылка (коробка с моделью авто 1:24) целой? Сроки меня не сильно напрягают, а вот сохранность... Со "стандартной доставкой покупка на ebay теряет смысл Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Energo писал(а):
Подскажите пож. - не могу найти здесь поиском = если на ebay заказать бесплатную доставку Economy International Shipping дойдет ли посылка (коробка с моделью авто 1:24) целой? Сроки меня не сильно напрягают, а вот сохранность... Со "стандартной доставкой покупка на ebay теряет смысл Sad

Зависит от продавца, а не стоимости доставки
^
    


в игноре у 18 пользователей
Energo писал(а):
Подскажите пож. - не могу найти здесь поиском = если на ebay заказать бесплатную доставку Economy International Shipping дойдет ли посылка (коробка с моделью авто 1:24) целой? Сроки меня не сильно напрягают, а вот сохранность... Со "стандартной доставкой покупка на ebay теряет смысл Sad

здравое решение -пообщаться на тему пересылки с продавцом.
ебейные типы условий доставки весьма корявы и не отражают всех ньюансов.
^
    
Страница 12 из 15 На страницу Пред.  123 ... 1112131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy