Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  1234 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Про Графа, дорисовываю боковики.


Помочь? В смысле с рисованием.
С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
Про Графа, дорисовываю боковики.


Помочь? В смысле с рисованием.
С Уважением


Да нет, спасибо. Хотя... Если можно векторизованные проекции найти, то будет намного быстрее. На Г-6.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О, к сожалению нет, только с растровой имею дело. Sad Я в Photoshop скины рисую.
С Уважением
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Про серийники через 15 минут отвечу


Когда же, Мансур?
С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
Про серийники через 15 минут отвечу


Когда же, Мансур?
С Уважением


Прошу простить меня: набрать - набрал, а вот нажать на кнопку отправить - забыл.

Итак: ноги у представленного вами списка растут из книги Прина и Родейке, Messerschmitt Bf 109 series F/G/K an illustrated study издательства Schiffer Military Publishing.
За редким исключением (производство Bf 109G-6/AS и G-14/AS) с этим списком все в порядке - он является более точным, чем список приведенный в книге Радингера.

Что касается Stammkennzeichen, то тут картинка гораздо печальнее. Эти коды выдавались разрозненно и не пачками, а часто с одним и тем же Stkz летали разные самолеты (Bf 109T TS+MB Bf 109G-6 TS+MB). Выдавались они не фирмам, а заводам производителям; то есть представим себе ситуацию на фирме Фокке-Вульф которая выпускает одновременно свои самолеты, самолеты Мессершмитта (109D, в частности) и немного B&V. Самолет вышедший раньше получит Stkz вне зависимости от того, в каком КБ он разработан. Хотя по части машин можно проследить и серии по серийным номерам, что само собой гораздо легче.

VE+TA to VE+TZ (10081-10106)
CL+GA to CL+GZ (10135-10160)
SB+WA to SB+WZ (10187-10212)
NJ+UA to NJ+UZ (10241-10266)


Частичные списки:

http://www.luftwaffe-experten.org/stammkennzeichen.html - на текущий момент это самая полная БД по Stkz
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мансур, спасибо! Значит правильно получается, что «Североморский» Bf-109 G KG+WF W.Nr.14658 был выпущен на WNF? А то тут баталии идут…
И почему всё же все-таки не растровый чертёж?
С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
А то тут баталии идут…
И почему всё же все-таки не растровый чертёж?


Что за баталии?
Да, правильно.

Векторный чертеж масштабировать гораздо проще.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf писал(а):
Что за баталии?

Я в личку на Сухом напишу
С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
mmoustaf писал(а):
Что за баталии?

Я в личку на Сухом напишу
С Уважением


Ага, жду.
^
    
Ув. Мансур! Сегодня нашёл неплохую книгу по G и K.
Название:
Messerschmit 109s of JG52 in Deutsch Broad, Ales Janda,Tomas Poruba.

http://rs163dt.rapidshare.com/files/53428546/dl/1419.rar

Что понравилось так это привязка рисунка к фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Ув. Мансур! Сегодня нашёл неплохую книгу по G и K.
Название:
Messerschmit 109s of JG52 in Deutsch Broad, Ales Janda,Tomas Poruba.

http://rs163dt.rapidshare.com/files/53428546/dl/1419.rar

Что понравилось так это привязка рисунка к фото.


Книга хорошая, тем более что выложенный в инете экземпляр - это ее первое издание, там 3-я страница с другими фотографиями. Я купил и ее и еще одну книгу Порубы Messerschmitt Bf 109G-10/U4 WNF production
^
    


в игноре у 5 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Ув. Мансур! Сегодня нашёл неплохую книгу по G и K.
Название:
Messerschmit 109s of JG52 in Deutsch Broad, Ales Janda,Tomas Poruba.

http://rs163dt.rapidshare.com/files/53428546/dl/1419.rar

Что понравилось так это привязка рисунка к фото.


Ну дык фотки с неё, емнип как «новогодние подарки» он давно постил. Smile
Можно наверное просто сюда линк дать, там много интересного, в том числе и по мессеру:

http://www.megamagzone.com/booksmagazine/military_subjects/page/1/

С Уважением
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мансур,
Подскажите, летал ли FISK-199?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Backfire писал(а):
Мансур,
Подскажите, летал ли FISK-199?


Если вы имеете ввиду дальнейшее развитие Bf 109G-2/R1, документы и подряд на серийное производство которогно был передан фирме Физелер-Шкода, то ответ положительный. Да летал.
2 самолета было испытано, затем по результатам было предолжено оснастить Bf 109G-4/R3 комплектом для подвески 2-х подвесных баков под крылом. Эти самолеты летали в 2./NAG11, туда же были переданы и FiSK-199.











^
    
Мансур,только не баньте пожалуйста,Вы обещали выложить чертежи на b/c/d,можно ли получить ссылку на них?И еще вопрос: мне в руки попала декаль на хорватский bf 109 g10/u14."черная двойка".На рисунке нарисовали мессер с наплывами как у g6 и удлиненным килем.Была ли такая модификация и в чем ее отличия?Или это фантазия производителя и данная машина модификации g10/u4?
Спасибо, Андрей.
^
    
Мансур, здравствуйте! Еще раз спасибо за информацию по машине Галланда, но, увы, появились другие вопросы по ней же. Посмотрите, пожалуйста, мой пост на стр.6 ( он там крайний ), и кое-что хотелось бы уточнить по машине Хартманна ( см. тот же пост ).

С уважением.
^
    
Мансур! К Вам такой вопрос : Хорватский Bf109G6/u14 (См. мой пост на 9-й странице)какие имел отличия от обычного G6?Спасибо
Андрей
^
    
Подскажите, на Revell,ной модели G-10 есть вариант JG27, кто был пилотом?
^
    
Ув.Мансур!
Есть просьба.Вы можете дать серийные номера 109-G10 из II./JG 27 Schleswig-Holstein,März 1945.
Собираю диораму с двумя такими мессерами.Бортовые номера 11 и 7.
Буду рад любой инфе.
Спосибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уважаемые господа!Так чем же был знаменит этот Э.Кладе из 7/JG-27?Кроме того,что он был штаффелькапитаном в 7-ом штаффеле в 44-ом году и командовал III/JG27 во время операции БОДЕНПЛЯТТ в 45-ом в чине гауптмана,ничего про него не нашёл.Хотя многие производители дают его машину в качестве примера для сборки(Италери и др.)Во второй части французского буклета боковиков на 109-й есть его пресловутая белая девятка,да и сам грешным делом собирал эту машину в 48-ом.А теперь выясняется,что на ней воевал Мойшиц,а Кладе имел аж две машины-белые двойку и восьмёрку.В списке асов его кстати тоже нет.Просветите ,что за гусь такой этот Эмиль Кладе!С уважением,Хорст.
^
    
Страница 3 из 126 На страницу Пред.  1234 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy