Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Цитата:

А как же этот ваш пост?
Я кажеться не спрашивал про 8-ку, там была только 9-ка и2-ка!?
И 2-ка только как вариант машины из JG27 фото которой я имел. От вас я узнал , что это тоже машина Кладе.
Но позже нарисовалась еще 8-ка и оказывается, что она машина Кладе, а 9-ка вовсе не его...???
Дилема получается!?


8-ку Леша подкинул. Я тогда с работы отвечал, у меня тоже в голове засело, что 9-ка самолет Кладе. Потом я написал Линну Ритгеру, и он меня обрадовал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
На G-8 4 или 5 с равого борта. А про какую фотографию ты говорил?

Я про ту, что в Прине с Родейкой. А у тебя какие еще есть? Зашли на е-mail, плиз.
^
    
Возможно не совсем в тему,но мне показалось уместным,поэтому прошу прощения у администрации,если поместил не там.Вопрос вот какой: Хочу "по-взрослому" собрать bf109 c & bf109g10.Где можно приобрести для них афтермаркет:
фонари,двигатели,вооружение?
Спасибо. Андрей
^
    
Ув.Мансур!
Вот решил собрать109.но нашёл 109-г14 от академии вместе с афтермаркетом.Как бы и гдебы получить на это чюдо инфу.Может есть привязка копределённому пилоту с фотками.Был бы жутко благодарен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мансур спасибо - как раз то что нужно для вопросов деталировки мессершмита в 32 маштабе
единственное что осталось не охваченным - это ниши шасси - В хасеговском Мессере они девственно чисты - придется воспроизводить вручную ...... Нет случаем хорошей фотографии по данному вопросу?
^
    
[/quote]48-й масштаб или 72-й?[/quote]

48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Цитата:
48-й масштаб или 72-й?


48.


Кто интересует? Итальянец или 53-я эскадра?

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

1-й вариант

Re: Bf-109G14 W.Nr. 462892 производство завода Erla Maschinenwerke GmbH (Antwerp. VII)
Пилот Альфред Михель из 16./JG53

Фото есть в книге "Aircraft of Luftwaffe Fighter Aces II" и "Luftwaffe over Czech territory" Одна из фоток лежит на www.messerschmitt-bf109.de

Вечером отсканирую.




^
    
Я как то Итальянца нехочу.Давайте 53 эскадрилию.
^
    
Мансур, большое спасибо за информацию по машине Галланда. Вообще-то хотел сделать Эмиль именно с коком без заглушки. Был ли такой когда-нибудь на галландовском Bf109E W.Nr 5819 ? Если да, то как он (кок) был окрашен, и как на этот момент выглядел РН ? Хотелось бы кое-что уточнить по Bf109G-14 W.Nr 51xxxx белая "1" с черным тюльпаном Хартманна. В своей статье по данной машине Вы, как подтверждение того, что это именно G-14, а не G-6, отмечаете наличие "выемки в багажном люке под аккумулятор", не могли бы Вы выложить фото этого элемента? И нет ли у Вас фото правого борта (особенно интересует капот, можно даже просто фото аналогичной машины) ?


С уважением.
^
    
Ув.Мансур.Сегодня пришла модель.Дека на итальянца.Поэтому просьба,дать инфу именно на итальянца.Заранее спосибо.
^
    
Ещё просьба.Подскажите где можно раздобыть качественные чертежи на BF-109 G-14.Хочеться сделать правильную рассшивку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Ещё просьба.Подскажите где можно раздобыть качественные чертежи на BF-109 G-14.Хочеться сделать правильную рассшивку.


G-14 отличается от G-6 лишь серийным номером. И наличием MW-50. Пока можно использовать чертежи с 109lair, за исключением нерешенной проблемы с расшивкой на крыле.
^
    
mmoustaf писал(а):


G-14 отличается от G-6 лишь серийным номером. И наличием MW-50. Пока можно использовать чертежи с 109lair, за исключением нерешенной проблемы с расшивкой на крыле.


А можно ссылочку.А то там всё на английском,а я в нём не секу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bf.109G-14 785749, пр-ва Messerschmitt Regensburg, попал в пятую эскадрилью 2-й истребительной группы 13 марта 1945 года. Фото есть в книге Д'Амико, Валентини "Мессершмитты 109 на итальянской службе" страница 77

Но вот что интересно.... Серия 785ххх была оставлена целиком за Bf 109G-14AS, дальнейшие исследования позволили установить, что Д'Амико и Валентини были неправы. Именно они уже в более поздних работах выяснили, что самолет имел номер 464380

На этом самолете летал капитан Беллагамби



^
    
А где можно скачать эту книгу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
А где можно скачать эту книгу?


Не знаю. Фото из нее я привел в верхнем посте. Еще одно два или три фото с номером есть в книге Jagdwaffe vol 5 sec 3 Defending the Reich 1944-1945. Но это единственная книга из пятого тома, которой у меня нет.
^
    
Жаль.Чтож буду искать.Кстати чертежей толковых я так и не нашёл.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Жаль.Чтож буду искать.Кстати чертежей толковых я так и не нашёл.


Пока можно воспользоваться вот этими, моих чертежей на Г6/Г14 еще ждать, ну месяца 3

http://109lair.hobbyvista.com/drawings/g14_late/G14_right_late.jpg

http://109lair.hobbyvista.com/drawings/g14_late/G14_left_late.jpg

http://109lair.hobbyvista.com/drawings/g14_late/G14_top_late.jpg
^
    


в игноре у 5 пользователей
Привет!
У меня вопрос: Можно ли доверять данным из этой таблицы?

http://www.warbirdsinscale.com/werknumjotaz.htm

А то, при сравнении, данных из книжки W. Radinger и W. Otto
Messerschmitt Bf 109 F-K, данные например по серийникам 14501 – 14850 не совпадают даже по дате выпуска. Или я чего-то не понял?
Следующий вопрос: где вообще можно найти подобные таблицы по всем модификациям. И есть ли подобное по Stammkennzeichen, вроде: CD+LA - CD+LZ (10107-10132) –Завод такой-то, дата выпуска такая-то.
Заранее благодарю!
И ещё, Мансур, как быть с этим:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3161.html
СтОит чего ждать или нет?

С Уважением
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Привет!
У меня вопрос: Можно ли доверять данным из этой таблицы?

http://www.warbirdsinscale.com/werknumjotaz.htm

А то, при сравнении, данных из книжки W. Radinger и W. Otto
Messerschmitt Bf 109 F-K, данные например по серийникам 14501 – 14850 не совпадают даже по дате выпуска. Или я чего-то не понял?
Следующий вопрос: где вообще можно найти подобные таблицы по всем модификациям. И есть ли подобное по Stammkennzeichen, вроде: CD+LA - CD+LZ (10107-10132) –Завод такой-то, дата выпуска такая-то.
Заранее благодарю!
И ещё, Мансур, как быть с этим:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_3161.html
СтОит чего ждать или нет?

С Уважением


Про Графа, дорисовываю боковики. Потом переведу на английский выложу в двух местах.

Про серийники через 15 минут отвечу
^
    
Страница 2 из 126 На страницу Пред.  123 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy