Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (G)- вопросы задавать сюда.

На страницу 123 ... 124125126  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
А нет ли у Вас фотографий 109-ого из JG5, принадлежавшего Рудольфу Мюллеру? У меня только снимок уже сбитого самолета. Интересует буквально все, и серийные отличия, и камуфляж (на некоторых боковиках машины этой части черно-белые), и был ли он R-6.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Повторюсь, а нет ли у Вас фотографий 109G Рудольфа Мюллера из JG5?
^
    


в игноре у 4 пользователей
VovaN писал(а):
Повторюсь, а нет ли у Вас фотографий 109G Рудольфа Мюллера из JG5?


Есть. Примерно 3-5 будет вечером. Я не забыл
^
    
Вопрос все по тому же Bf-109g6/r6
Значит так, портотип Bf-109g6/r6 из JG27 машина Эмиля Кладе весна 1944 Греция.
Вот что я нашел по этой машине.
Интересует происхождение этого фото?









Ну иеще один музейный экспонат другой машины из JG27



На этом фото похоже на RLM66?





А на этом на RLM70?
Вопрос вот какой, как видно на старом фото и на музейных фото другой машины из JG27, что машина окрашена не по стандартной схеме, там точно вместо RLM74, другой цвет, какой?
И еще, в описании схемы камуфляжа на эту машину в наборе деколей от Бегемот, описано что под бортовыми номерами нанесены пятна RLM02 которыми скорее всего закрасили предыдущие номера этой машины, на старом фото видно что какие то пятна там есть, но RLM02 ли это?
Буду благодарен если чем то сможете помочь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
Вопрос все по тому же Bf-109g6/r6
Значит так, портотип Bf-109g6/r6 из JG27 машина Эмиля Кладе весна 1944 Греция.
Вот что я нашел по этой машине.
Интересует происхождение этого фото?









Ну иеще один музейный экспонат другой машины из JG27



На этом фото похоже на RLM66?





А на этом на RLM70?
Вопрос вот какой, как видно на старом фото и на музейных фото другой машины из JG27, что машина окрашена не по стандартной схеме, там точно вместо RLM74, другой цвет, какой?
И еще, в описании схемы камуфляжа на эту машину в наборе деколей от Бегемот, описано что под бортовыми номерами нанесены пятна RLM02 которыми скорее всего закрасили предыдущие номера этой машины, на старом фото видно что какие то пятна там есть, но RLM02 ли это?
Буду благодарен если чем то сможете помочь.


Я как раз о них и говорил.
Итак. Белая 2 это тоже машина Кладе, причем оригинальная. В жизни она тоже была белой 2. То что та музейная машина окрашена не по стандатной схеме говорит о том, что самолет был перекрашен. Более того в Monografie Lotniсze Messerschmitt Bf 109 vol IV есть фотография смолета со снятой краской. Далее пятна наносились от балды как и цвета.

Теперь по 9-ке. На ней внутренности прокрашены цветами камуфляжа и это особенность завода WNF. Согласно схемам окраски этого завода щитки тоже красились изнутри в RLM66 как и колесные ниши. Вот что мне пока удалось выяснить для Bf 109G-6/R6 WNF и Bf 109G-10/U4 WNF благодаря помощи Алана Порубы

Пока это подтверждается на 94%
^
    
Спасибо Мансур, кое что уже прояснилось. Но!?
mmoustaf писал(а):
На ней внутренности прокрашены цветами камуфляжа и это особенность завода WNF. Согласно схемам окраски этого завода щитки тоже красились изнутри в RLM66 как и колесные ниши.

Если я правильно понял то фюзеляж все таки возможно окрашен в RLM66 вместо RLM74? Да и пятна RLM02 под девяткой были, или нет?
^
    
Мне вот что интересно. Есть ли у кого-нибудь схемы окраски для самолета Bf109 разных модификаций. У меня имеются некоторые из них. Но хотелось бы лицезреть более масштабную картину. Надеюсь, у кого-нибудь найдутся фотографии, или ссылка на страничку, где можно более подробно ознакомиться с этим вопросом. Заранее спасибо.
^
    
http://www.messerschmitt-bf109.de/
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="Макс"]Спасибо Мансур, кое что уже прояснилось. Но!?
Я там ошибся не 66 а 76 в спешке набирал.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Wingedthinker писал(а):
Мне вот что интересно. Есть ли у кого-нибудь схемы окраски для самолета Bf109 разных модификаций. У меня имеются некоторые из них. Но хотелось бы лицезреть более масштабную картину. Надеюсь, у кого-нибудь найдутся фотографии, или ссылка на страничку, где можно более подробно ознакомиться с этим вопросом. Заранее спасибо.


Что подразумевается под схемами окраски?
Схемы нанесения камуфляжа согласно директивам RLM? Или заводские? У меня есть. Из оригиналов даже есть заводская синька с завода Эрла и WNF.
^
    
Цитата:
Что подразумевается под схемами окраски?
Схемы нанесения камуфляжа согласно директивам RLM? Или заводские? У меня есть. Из оригиналов даже есть заводская синька с завода Эрла и WNF.

Да, именно, схема нанесения камуфляжа. Я бы с радостью посмотрел как на заводские, так и на одобренные министерством авиации Германии.
^
    
mmoustaf писал(а):

Я там ошибся не 66 а 76 в спешке набирал.

:?Нда-а....уже окрашено в 66. Перекрасить не пароблема, но; если ниши шасси тоже красились в RLM76 то в какой цвет красились сами стойки шасси?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мансур, 9-ка Кладе - машина выпуска Эрла. У Деккера капот неверно изображен. Присмотрись к фото внимательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Мансур, 9-ка Кладе - машина выпуска Эрла. У Деккера капот неверно изображен. Присмотрись к фото внимательно.


Леша, по серийнику получается WNF. Сменный капот? Ты точно про 9-ку говоришь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А какой серийник у девятки? Странно, но капот у нее характерный для Эрла, как и у этой машины.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Понятно. Я вот еще что думаю, про такие капоты. Видишь, привязка к фото не показательна, применительно к серии, т.к. очень мало фото с известными серийниками. G-8 одна, кажется только. Они (капоты), впринципе, могли кочевать от одного самолета к другому вместе с мотором, в процессе замены двигателя или ремонта, как и на ФВ190. Планер мессеров, сам знаешь, мог переживать несколько "инкарнаций". Есть характерное фото заводского цеха, видимо, "фабрика вторсырья", где на стапелях стоят свежепокрашенные 109-е, серийники которых наверняка уже идут подряд, а капоты у них разные.
^
    
mmoustaf писал(а):
Только 9-ка это не Кладе а Rudolf Moycis W.Nr. 20768

Вы наверное имели в виду 8-ка не Кладе а.....?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
mmoustaf писал(а):
Только 9-ка это не Кладе а Rudolf Moycis W.Nr. 20768

Вы наверное имели в виду 8-ка не Кладе а.....?


Нет. Я имел ввиду именно 9-ку она приадлежит Рудольфу Мойчишу.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

prokhor писал(а):
Понятно. Я вот еще что думаю, про такие капоты. Видишь, привязка к фото не показательна, применительно к серии, т.к. очень мало фото с известными серийниками. G-8 одна, кажется только. Они (капоты), впринципе, могли кочевать от одного самолета к другому вместе с мотором, в процессе замены двигателя или ремонта, как и на ФВ190. Планер мессеров, сам знаешь, мог переживать несколько "инкарнаций". Есть характерное фото заводского цеха, видимо, "фабрика вторсырья", где на стапелях стоят свежепокрашенные 109-е, серийники которых наверняка уже идут подряд, а капоты у них разные.


На G-8 4 или 5 с равого борта. А про какую фотографию ты говорил?
^
    
mmoustaf писал(а):
Нет. Я имел ввиду именно 9-ку она приадлежит Рудольфу Мойчишу.

Так, давайте ка все разъясним. А то я уже запутался.
Вот эта 9-ка Мойчиша или Кладе?




^
    


в игноре у 4 пользователей
Макс писал(а):
mmoustaf писал(а):
Нет. Я имел ввиду именно 9-ку она приадлежит Рудольфу Мойчишу.

Так, давайте ка все разъясним. А то я уже запутался.
Вот эта 9-ка Мойчиша или Кладе?






2 - Кладе
8 - Кладе тоже
9 - Мойчиш

Получается так
^
    
mmoustaf писал(а):

Макс писал(а):
Вопрос все по тому же Bf-109g6/r6
Значит так, портотип Bf-109g6/r6 из JG27 машина Эмиля Кладе весна 1944 Греция.
Вот что я нашел по этой машине.
Интересует происхождение этого фото?









Ну иеще один музейный экспонат другой машины из JG27



На этом фото похоже на RLM66?





А на этом на RLM70?
Вопрос вот какой, как видно на старом фото и на музейных фото другой машины из JG27, что машина окрашена не по стандартной схеме, там точно вместо RLM74, другой цвет, какой?
И еще, в описании схемы камуфляжа на эту машину в наборе деколей от Бегемот, описано что под бортовыми номерами нанесены пятна RLM02 которыми скорее всего закрасили предыдущие номера этой машины, на старом фото видно что какие то пятна там есть, но RLM02 ли это?
Буду благодарен если чем то сможете помочь.


Я как раз о них и говорил.
Итак. Белая 2 это тоже машина Кладе, причем оригинальная. В жизни она тоже была белой 2. То что та музейная машина окрашена не по стандатной схеме говорит о том, что самолет был перекрашен. Более того в Monografie Lotniсze Messerschmitt Bf 109 vol IV есть фотография смолета со снятой краской. Далее пятна наносились от балды как и цвета.

Теперь по 9-ке. На ней внутренности прокрашены цветами камуфляжа и это особенность завода WNF. Согласно схемам окраски этого завода щитки тоже красились изнутри в RLM66 как и колесные ниши. Вот что мне пока удалось выяснить для Bf 109G-6/R6 WNF и Bf 109G-10/U4 WNF благодаря помощи Алана Порубы

Пока это подтверждается на 94%
_________________
С Уважением, Мансур

А как же этот ваш пост?
Я кажеться не спрашивал про 8-ку, там была только 9-ка и2-ка!?
И 2-ка только как вариант машины из JG27 фото которой я имел. От вас я узнал , что это тоже машина Кладе.
Но позже нарисовалась еще 8-ка и оказывается, что она машина Кладе, а 9-ка вовсе не его...???
Дилема получается!?
^
    
Страница 1 из 126 На страницу 123 ... 124125126  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy