Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (F)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 172173174 ... 184185186  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
WNF ранняя "четверка"
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
У всех блин такая уверенность, что на фото именно F-4. Никто на воздухозаборник нагнетателя не смотрит?
#


Ого какой неожиданный архаичный "постулат", не ожидал уже увидеть здесь такого, особенно от тебя Саша Smile

ЗЫ. И да, третья группа Пятьдесят Второго перед Барбароссой в Румынии с Емелей целиком пересела на F-4. F-2 у них вообще никогда не было. И штаб Гешвадера F-4.
^
    
Добрый день. Я в своих запасах покопался и сделал вывод, что на самолете могли быть круглые ниши, худой всасывающий патрубок, накладки на хвосте и т.д., и как здесь уже говорилось, F-2 от F-4 отличался только по документам. В общем, как обычно, веским для постройки аргументом является только фото документ. Ну а если нет фото машины Ралля снизу, то не будет ошибкой сделать ему круглые ниши.
Теперь не дает покоя окраска;
#
здесь, мне кажется цвет фюзеляжа совпадает по тону с лопастями. Т.е. весь самолет выкрашен в RLM 70?
на том, что поломан похоже та же схема?
На крыле вроде бы тоже нет распятновки?
^
    
Поломаный в серых тонах.
А ниши круглые. Других в этой серии я не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите какие визуальные отличия f2 от f4? Хочу использовать на f4 комплект дополнений от вектора, или зип комплекта, но в описании к ним сказано, что они к f2
^
    


в игноре у 4 пользователей
pasha281282 писал(а):
Подскажите какие визуальные отличия f2 от f4? Хочу использовать на f4 комплект дополнений от вектора, или зип комплекта, но в описании к ним сказано, что они к f2

Единственное достоверное отличие двойки от четверки это W.Nr., или, если номер не известен, то желтый треугольник с обозначением типа топлива с левой стороны под кабиной. Если "С3" - это двойка, если "87" - это четверка.
По поводу дополнений от Вектора (за Зип не скажу), то элероны, прицел, приборка, кок и выхлопа пойдут на любую двойку или четверку. Узкий заборник нагнетателя предназначен для замены такового на звездовской двойке (там от ни в Красную Армию), но мог ставиться и на четверку, тут надо смотреть фотки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
или, если номер не известен, то желтый треугольник с обозначением типа топлива с левой стороны под кабиной. Если "С3" - это двойка, если "87" - это четверка.

Дык говорили уже как то, что "последние" F-2 получили двигатели от четверок, соответственно и треугольник с "87".... Только W.Nr.

pasha281282 писал(а):
Подскажите какие визуальные отличия f2 от f4?

Если в лоб, "по учебнику".
То:
Во первых ниши, F-4 - круглые, F-2 "квадратные" . (Но вообще и 2-ки попадались с круглыми)
В.З. нагнетателя, он отличается по форме, условно, у двойки чуть меньше, у четверки чуть больше.
Накладки на хвосте, у двойки да, у четверки нет. (Но реально и на четверках были)
Винт, на двойках только узкий, на четверках, и узкий, и широкий.
Треугольник топлива, как писали выше.
Ну и дата, если можно точно датировать снимок то, в конце 42го встретить 2-ку уже мало вероятно.

А так увы:
KSL писал(а):
Единственное достоверное отличие двойки от четверки это W.Nr.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Были ли F-2 с тропическим фильтром как у F-4/Trop? А то я только один PK+HX нашёл, есть ещё разные боковики, но доверия к ним нет.
^
    
Здравствуйте, коллеги.
Может-ли кто подскзать, что стало с известной машиной Лютцова WNr.9704.
Куда делась, где разбилась и т.д.

Спасибо за внимание.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть зимнее фото лежащей на филде машины в зимнем камке с жёлтой 3 на борту и отметками Лютцова на РН, пока считается, что это скорее всего она. Он летал на ней всего с 6 по 24 октября 41, после чего машина была передана в штаб JG51, где мелькала в с маркировкой <O - +. Всё, после этого только ""жёлтая 3" из 3./JG51 на снегу
^
    


в игноре у 4 пользователей
С ним случилось вот.
#
^
    
Кстати, по Раллю

#

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Это я уже видел...
У меня есть своя версия.
Если интересно...

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 8 секунд:

Итак для оживления темы...
24 октября Лютцов достиг 101-ой победы. В тот день самолет отсняли со всех возможных ракурсов на аэродроме Юхнова.
Однако, в тот-же день Stab JG3 перебазировался с указанного аэродрома в Малоярославец, в следствии чего WNr9704, который, вероятно, в указанной части не числился был разукомплектован (сняты крылья, мотор и руль направления ) и варварски оставлен на площадке Юхнова.
Мотор и крылья остались там-же (мотор - вероятно ), а красивый руль забрали с собой.

Фото в Юхнове присутствуют. В идентичности каждый может удостовериться самостоятельно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А фото из юхнова?
^
    
в инете - вагон

# #

навскидку
^
    


в игноре у 4 пользователей
А это точно он? Полоса не на месте
^
    


в игноре у 5 пользователей
т.е. как не на месте?


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
т.е. как не на месте?


# #


Да ты прав, в книжку я поленился заглянуть. Мне казалось что она ближе у хвосту. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос по окраске вот этой машины на апрель 1941 г.

# # #
#
основные цвета 74/75/76 или вместо 76-го мог быть 65-й снизу в такой схеме? уж больно яркий на стойке и щитке в солнечном свете... такое могло быть?
Борт сильно закрашен очень темным, 70-й ?с пятнами 75-го и/или 02 (они контрастно светлые на фоне темного).
Ваше мнение мне очень важно.
Благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
или вместо 76-го мог быть 65-й снизу в такой схеме?


В L.Dv.521/1 в котором в т.ч. официально закреплялось ранее использованные схемы, для истребителей и церштёрерв написаны цвета 74, 75, 76, 65
^
    
Здравствуйте! Уточните пожалуйста что за мессер-Ф-2 или Ф-4? Тоже хочу сделать такого,приглянулся.И по окраске,как я предполагаю: кок винта-РЛМ-71 и жёлтый(РЛМ-04 или 27), РН тоже жёлтый наверное. Спасибо.
#
^
    
Страница 173 из 186 На страницу Пред.  123 ... 172173174 ... 184185186  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy