Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 828384 ... 929394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
sanchos писал(а):
Серёж, а что ,Вингси планируют?😳

Дык во всю работают.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
sanchos писал(а):
Серёж, а что ,Вингси планируют?😳

Дык во всю работают.

Не слышал 🤗
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, а они со Славой Бережным работают или сами по себе?
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Серёж, а они со Славой Бережным работают или сами по себе?

Я так понимаю, что сами, но точно не скажу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Там и Эмиль заявлен.
Я бы спросил что в базе - свое, заводская документация или страшненькую хасю домучают, как амг?

Спросил. Про Эмиля никто ничего не слышал.... А лично я вообще не пониманию, кому и зачем нужен еще один Эмиль в 48ом.....
Моделсвiт работает над C и D. Причем Цезарь- С-3, декаль на желтую 11, один из вариантов. Сказали, что полностью своя разработка, кто то в Харькове дает им документацию и материалы, к АМГ все это не имеет никакого отношения. Причем мне сказали, что уже даже показывали отливки, где то на бритмоделере.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 7 пользователей
AlexRain писал(а):
Спросил

Спасибо!
AlexRain писал(а):
Про Эмиля никто ничего не слышал...

Видел в списке планируемых новинок по нескольким фирмам. Если найду, дам ссылку)
AlexRain писал(а):
А лично я вообще не пониманию, кому и зачем нужен еще один Эмиль в 48ом...

А есть нормальный эмиль в 48? Shocked Ни тамия, ни фикс совершенно не впечатляют объемом доработок, и уж молчу про эдика/хасю
AlexRain писал(а):
Моделсвiт работает над C и D

Интересно, хоть ранние и не очень нравятся. Но МС умеет делать хорошие модели. Будем надеяться на хорошего мессера)

зы. нашел https://www.cybermodeler.com/special/kits/kit_acft_scale.shtml
^
    
Dragon DR5550 Messerschmitt Bf-109E-4
https://www.facebook.com/groups/MilitaryModelingSRG/permalink/2381633832052493/

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мало чего видно на этих фотках, но вот опять, зачем-то эти дыры гильзосбросов на "пушечном" крыле.... Rolling Eyes

Да, вообще с лючками на крыле непонятка
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати да. Отверстия гильзосбросов как ми6имум должны быть частично перекрыты обтекателями барабанов
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
...но вот опять, зачем-то эти дыры гильзосбросов на "пушечном" крыле...

Такие консоли тоже были. Правда, после переделки 109Е-1 в 109Е-7
# #

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:

Ну а лючки они традиционно рисуют по чертежам Шигеру Нохара.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну и гильзосброс закрыт обтекателем, а не как у дрэгона
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff писал(а):
CTS писал(а):
...но вот опять, зачем-то эти дыры гильзосбросов на "пушечном" крыле...

Такие консоли тоже были. Правда, после переделки 109Е-1 в 109Е-7
# #


Саша, я в курсе, мы же много раз здесь про универсальные крылья и пр. обсуждали, не зависимо от переделок. Вот как бы ты мне строевые с дырками показал... Только ты специально не ищи, пусть будут Smile Я, например, на своих Тамиевских вообще не заделываю, плевать, ибо, я не тру-моделист ))), а вот тру-моделистам советую Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
На Е-3 и Е-4 гильзовыбросов нет. Встречаются только на Е-7. А там крыло могло быть модернизированным на заводе "Эрла". Всё-таки 175 самолётов переделали.
# #
^
    
Доброго дня! Вопрос по Bf 109E-3 W.Nr.5057 J.Priller. На известном фото машины, на крыльях, видно светлые пятна поверх ломанного камуфляжа. Если принять, что светлый цвет это RLM02, то ломанный камуфляж должен быть RLM70/71, но в моем представлении это в противоречии с камо фюзеляжа, при "высокой спинке" (светлые бока) должно быть 02/71, но тогда какой цвет светлых пятен (явно не стандартного происхождения)?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Edgars писал(а):
Доброго дня! Вопрос по Bf 109E-3 W.Nr.5057 J.Priller. На известном фото машины, на крыльях, видно светлые пятна поверх ломанного камуфляжа. Если принять, что светлый цвет это RLM02, то ломанный камуфляж должен быть RLM70/71, но в моем представлении это в противоречии с камо фюзеляжа, при "высокой спинке" (светлые бока) должно быть 02/71, но тогда какой цвет светлых пятен (явно не стандартного происхождения)?


их в 51-м перекрашивали зимой 39-41 со стандарта 70/71 в стандарт 02/71 с высокими голубыми бортами. Форму полей не соблюдали, каждая машина индивидуальна, позже пятнами покрыли борта. Имейте ввиду, что на этой машине нижние кресты на крыльях покрывают обтекатели барабанов мгфф
^
    
их в 51-м перекрашивали зимой 39-41 со стандарта 70/71 в стандарт 02/71 с высокими голубыми бортами. Форму полей не соблюдали, каждая машина индивидуальна, позже пятнами покрыли борта. Имейте ввиду, что на этой машине нижние кресты на крыльях покрывают обтекатели барабанов мгфф[/quote]
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не совсем в тему, но вот, свершилось:

И нет, это не у меня, он меня ваще не интерусует, и фоткал тоже не я.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, а "sicret" это на каком языке? Facepalm Mr. Green
И кстати, почему в теме про Емелю? Есть же спец ветка по ранним мессерам.
^
    


в игноре у 8 пользователей
KSL писал(а):
И кстати, почему в теме про Емелю? Есть же спец ветка по ранним мессерам.

Таки да, Моделсвит Ме-109С. Ешку вроде бы как планирует Вингси Китс. Товарищ видно спешил поделиться новостью. Моделсвит конечно молодцы ,ничего не скажеш. К концу года сразу три модели выкатят, Мессера, Мустанга Н и Яка-9 го модификации Д. Не дают им спокоя твои наборы Серёж 🤗
Хотя я тут много чего сказал того чего уже было в ветках, обобщил так сказать 😏
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день коллеги моделисты подскажите по покраске правильно ли цвет подобрал
# # # # #
^
    
Страница 83 из 94 На страницу Пред.  123 ... 828384 ... 929394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy