Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109 (E)- вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 808182 ... 929394  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Brengun 1:72 Bf-109T-2


http://www.hauler.cz/e-shop/1-72-plastic-kits-28/bf-109t-2-1490
^
    


в игноре у 5 пользователей
Капот как-то странно расчленили


^
    


в игноре у 10 пользователей
наверное хотели получше пролить пулеметы с портами и вроде получилось. а шов там разработчик наверное увидел на одном из музейных эмилей...
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Капот как-то странно расчленили

Как будто тамию творчески переработали
^
    


в игноре у 4 пользователей
Было?
http://www.meiermotors.com/index.php/projekte/messerschmitt-bf109/messerschmitt-bf109 -e-1?showall

Не забывайте кликать на кнопку weiter
^
    
mmoustaf писал(а):

Как будто тамию творчески переработали


Мансур, спасибо большое за ссылку на Мейер моторс, очень интересные фото!
Внесите ясность пожалуйста по машине Мюнхеберга.
Пока жду с нетерпением нового Густава в 72-м от тамии, строю 109E-7 Мюнхеберга из 7 jg 26, "белая 12", весна 1941 года.
Зав. номер 3826, производство МТТ Рег., тамия (и не только) рекомендует для этой машины окрас 74/75/76.

Вопрос такой - это с завода эти мессеры были так окрашены (и вся серия такая же 74-75) или это в части докрашивали, когда они перед Сицилией над каналом летали и низ оставался 65?

с уважением,
^
    


в игноре у 5 пользователей
weggmann_modellbau писал(а):
окрас 74/75/76.

так и есть,+мотлинг 74/75 c вкраплением 02 ближе к хвосту.
^
    
Хорст писал(а):
weggmann_modellbau писал(а):
окрас 74/75/76.

так и есть,+мотлинг 74/75 c вкраплением 02 ближе к хвосту.


спасибо! да, 02 вроде после фюзеляжного ОЗ есть, небось заводской код замазывали. а вот все-таки этот 74/75 получается заводской, раз низ в 76?

с уважением,
^
    


в игноре у 5 пользователей
weggmann_modellbau писал(а):
получается заводской

я думаю,что да,кстати,я собирал этот борт года три назад в
этой ветке, при авторитетной поддержке .
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Вопрос по солдатикам. То что они есть и показывают положение задней заслонки радиатора понятно. А в каком положении заслонки они торчат, и в каком убираются? Может у кого есть фотка, где одновременно видно солдатика и заднюю часть радиатора?[/img]
^
    


в игноре у 3 пользователей
Совок открыт - солдатик выпущен.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Значит механизм не прямой , как на схеме, а через коромысло? В закрытом состоянии солдатик убирается полностью? Значит его не надо делать видимым с закрытым совком, как в 72 тамия исм делает?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Набрел в гугле на такой боковик:

И вопрос, насколько он реален? Я привык к другому Эмилю Боба, с желтым носом и "крылатым тапком".... Но этот прикольней - полосатый.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
По теме фон Верра: наткнулся у себя сейчас случайно в неразобранном, ещё прошлогоднем, ноябрьском....


#

По мне так загадок с его капотом прибавилось Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 42 секунды:

AlexRain писал(а):
Набрел в гугле на такой боковик:

И вопрос, насколько он реален? Я привык к другому Эмилю Боба, с желтым носом и "крылатым тапком".... Но этот прикольней - полосатый.


С уважением, Александр.



зы. в его книге есть этот(такой) профиль, но фоток вроде нет. Кстати, про его зимний Фридрих "жёлтая 1" таки есть там фотка подписанная так, но на ней из-за ракурса ничего толком видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.rzm.com/books/ape/ape7718.cfm
есть одно фото.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pki писал(а):
http://www.rzm.com/books/ape/ape7718.cfm
есть одно фото.


Такая фотка есть у Боба с подписью "Die „Gelbe 1“ von Oblt. Bob, Le Mans 1941", только, я бы не сказал, что на ней ровно то, что изобразил художник на профиле.

На профиле чёткие линии характерные для машин штаффеля осенью 40-го, на фото совсем не то. Машина в частых мягких разводах, из-за качества можно конечно притянуть за уши, но это типа она же слева:

#

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:

CTS писал(а):

По мне так загадок с его капотом прибавилось Rolling Eyes



Не, таки другая машина, и должна быть с жёлтым капотом. 99% не было у ибн Верры никогда белого капота
^
    


в игноре у 2 пользователей
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
pki писал(а):
есть одно фото.

Жалко только, что никто из владельцев такой книжки не может эту фотку скинуть, хотя бы даже перефототать на телефон....
CTS писал(а):
Такая фотка есть у Боба с подписью "Die „Gelbe 1“ von Oblt. Bob, Le Mans 1941", только, я бы не сказал, что на ней ровно то, что изобразил художник на профиле.

На профиле чёткие линии характерные для машин штаффеля осенью 40-го, на фото совсем не то. Машина в частых мягких разводах, из-за качества можно конечно притянуть за уши, но это типа она же слева:

Т.е Владимир вы полагаете, что на данной машине не полосы, а такой себе мотлинг похожий на полосы? Я спорить не возьмусь, но считаю, что и такой вариант тоже очень интересен. Боковик подписан авторством Claes Sundin, он вроде как не заклеймен "фантазером" , впрочем может он просто так видит.... Меня машина заинтересовала в любом варианте. Но Владимир, а есть еще какая нибудь фотка, возможно не этой машины, а любой другой, но с подобным мотлингом, чтоб его можно было получше рассмотреть. Надож понимать как это сделать в 72ом))


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Т.е Владимир вы полагаете, что на данной машине не полосы, а такой себе мотлинг похожий на полосы?


Я выше всё написал и даже фото её киля привёл.



AlexRain писал(а):
Жалко только, что никто из владельцев такой книжки не может эту фотку скинуть, хотя бы даже перефототать на телефон....


С некоторых пор выкладывать то, чего не было в свободном доступе нежелательно.
Тем не менее максимально кастрированный вариант:
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
Я выше всё написал и даже фото её киля привёл.

По одному килю сложно понять
CTS писал(а):
С некоторых пор выкладывать то, чего не было в свободном доступе нежелательно.
Тем не менее максимально кастрированный вариант:

Огромное спасибо! Так гораздо понятнее. И да, я с вами согласен, боковик немного не то....
Впрочем, может его позднее докрасили в то, что на боковике, х.з. какими фото пользовался автор, может у него тоже есть фото которые еще не публиковались.

Новый вопрос, по нему же, зализ на фото очень темный... Черный? Или это просто такое контрастное фото?


С уважением, Александр.
^
    
Страница 81 из 94 На страницу Пред.  123 ... 808182 ... 929394  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy