Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109(A,B,C,D) - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Саша, я так примерно себе и понял. А есть у тебя крупным планом эти метки на закрылке посмотреть как выглядело? Возле них были какие цифры начертаны?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот фото "Цезаря". Две полоски красные, одна белая.
#
Это всё 109D-1. Все полоски белые.
# #
Это уже "швейцарец". Тоже полоски белые, плюс ещё цифры градусов нанесены.
#
Всё это хозяйство наносилось ТОЛЬКО (!) на левой консоли. На правой этой маркировки Bf109D не видно. А вот на Bf109E уже есть на обеих консолях. И там встречаются уже другие цвета полосок - чёрный и красный.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Крупнее могу только "швейцарца" поискать. Где-то в книжках было это фото. Если надо, то отсканирую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
О,спасибо, самодостаточно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно, только я один вижу, что у этого 109D-1 гребень под фюзеляжной частью крыла смещён в сторону от оси симметрии самолёта? И смещение явно не на 40 мм.
#
Кстати, там ещё и дополнительный люк снизу фюзеляжа. (Почти как на Фридрихе.)
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff
Так онож никому не надо. Кто то когда то нарисовал,остальные просто перерисовкой занимаються. Так легче жить 🤗
^
    


в игноре у 3 пользователей
steinhoff писал(а):
Интересно, только я один вижу, что у этого 109D-1 гребень под фюзеляжной частью крыла смещён в сторону от оси симметрии самолёта? И смещение явно не на 40 мм.

Показалось... Наверное следы от масла дают такое искажение.
# # # #

Вроде гребень по ОСС крепился.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff
Но лючек то тут не виден
Хотя может это просто ,,латка"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саш, в Handbuch на C/D этот люк есть.
#

Попробую нарисовать по этому единственному фото.
Сегодня весь день угрохал просматривая все свои фото 109A,B,C,D включая "испанцев". Всего около 2700 фото. Все фотки мимо кассы. Со стороны пузика всего четыре-пять снимков нашлось. И нигде этот люк в кадр не попадает.

Добавлено спустя 22 часа 48 минут 6 секунд:

Пока я тут своими художествами занимался, внезапно заметил, что у трофейного испанского Bf109A (6-15) вроде как вырисовывается заводской номер. Либо 1008, либо 1002.
"Квадратный" люк на консоли промаркирован как 1008.
#

А патронные ящики как 1002. (Причём номер лучше виден на втором.)
# # #

Это говорит о том, что большинство из двадцати Bf109A отправились в Испанию. (кстати, там и сгинули)
^
    


в игноре у 3 пользователей
В целом я закончил схемы верх/низ на "Антона". Возник вопрос. А боковые виды слева/справа тоже рисовать? Или ну на фиг.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff писал(а):
В целом я закончил схемы верх/низ на "Антона". Возник вопрос. А боковые виды слева/справа тоже рисовать? Или ну на фиг.

Ну на фиг не прокатит, надоть. Кто если не ты 🤗
И на D тоже 😏
^
    
Modelsvit 4805 Messerschmitt Bf-109C-3 будет выпущен во второй половине ноября.
Обзор - http://www.greenmats.club/forums/topic/6377-bf-109-c-3modelsvit-148/?fbclid=IwAR3hxoB Zuq_7QR83muMbx6bix3mUUZX5bVeEOZ1sRKDVtCZnAyjpiQeYUFA
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Саша , вот тебе повод посмотреть и поискать несоответствия в модели 🤗
^
    


в игноре у 5 пользователей
Jägermeister писал(а):
Modelsvit 4805 Messerschmitt Bf-109C-3 будет выпущен во второй половине ноября.
Обзор - http://www.greenmats.club/forums/topic/6377-bf-109-c-3modelsvit-148/?fbclid=IwAR3hxoB Zuq_7QR83muMbx6bix3mUUZX5bVeEOZ1sRKDVtCZnAyjpiQeYUFA

хочу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanchos писал(а):
Саша , вот тебе повод посмотреть и поискать несоответствия в модели 🤗

Да я уже посмотрел... Конечно по сравнению с AMG это несомненно шаг вперёд. Но только на полшажочка, если не на четверть. Матчасть коллеги изучили довольно посредственно и полной картины у них не сложилось. Некоторые вещи вообще по мотивам. Пушечное крыло взято от "Эмиля" (причём позднего, переработанного для Bf109E-7), а на "Цезаре" было своё оригинальное. Лучше бы они обратились ко мне. Я бы помог. Но что вышло, то вышло.
Кстати, в той ветке http://www.greenmats.club/forums/topic/6377-bf-109-c-3modelsvit-148/?fbclid=IwAR3hxoB Zuq_7QR83muMbx6bix3mUUZX5bVeEOZ1sRKDVtCZnAyjpiQeYUFA

появились обновления по кабине, но чем дальше в лес, тем больше дров. Сказать честно, что АМГ, что Моделсвит - далеко не "Тамигавовская звезда". Для "заклёпочника" дорабатывать придётся и того и другого. На мой взгляд, АМГ в качестве заготовки предпочтительней. Возни меньше. Потому как модель проще и универсальнее. Ну а дальше будет играть только цена. Я буду смотреть только на ценник и доступность на российском рынке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff писал(а):
sanchos писал(а):
Саша , вот тебе повод посмотреть и поискать несоответствия в модели 🤗

Да я уже посмотрел... Конечно это по сравнению с AMG это несомненно шаг вперёд. Но только на полшажочка, если не на четверть. Матчасть коллеги изучили довольно посредственно и полной картины у них не сложилось. Некоторые вещи вообще по мотивам. Пушечное крыло взято от "Эмиля" (причём позднего, переработанного для Bf109E-7), а на "Цезаре" было своё оригинальное. Лучше бы они обратились ко мне. Я бы помог. Но что вышло, то вышло.
Кстати, в той ветке http://www.greenmats.club/forums/topic/6377-bf-109-c-3modelsvit-148/?fbclid=IwAR3hxoB Zuq_7QR83muMbx6bix3mUUZX5bVeEOZ1sRKDVtCZnAyjpiQeYUFA

появились обновления по кабине, но чем дальше в лес, тем больше дров. Сказать честно, что АМГ, что Моделсвит - далеко не "Тамигаваскакая звезда". Для "заклёпочника" дорабатывать придётся и того и другого. На мой взгляд, АМГ в качестве заготовки предпочтительней. Возни меньше. Потому как модель проще и универсальнее. Ну а дальше будет играет только цена. Вообщем я буду смотреть только на ценник и доступность на российском рынке.

Понятно,спасибо. Как раз АМГ и лежит ждёт. И ждёт вменяемых чертежей. И пусть с ним клёпом, главное лючки правильные и на правильных местах. Так что Александр на тебя надежда ,и не только. Мессероведы у нас есть. Хочу всёж таки D шку собрать более менее правильную
^
    
steinhoff писал(а):
Я буду смотреть только на ценник и доступность на российском рынке.

Modelsvit однозначно доступнее в РФ и цена в одном из магазинов обещается в районе 1550-1600 руб.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что сие есть и как оно туда эволюционировало?


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Швейцария закупила у Германии эскадрилью 109D-1.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff писал(а):
Швейцария закупила у Германии эскадрилью 109D-1.

Саша он наверное вспросил про другое. Там на капоте нашлёпка какая то
^
    


в игноре у 3 пользователей
А, про это...
Дело в том, немцы поставили нейтралам самолёты без вооружения, без радиостанций и с устаревшими прицелами. В крыло без проблем встали швейцарские 7,45 мм MG29, только боезапас уменьшили до 480 патронов. А вот в фюзеляж они не влезали. Поэтому пришлось немного изменить капот в районе казенных частей пулемёта. Сделали вырез сверху и прикрыли его новой штампованной панелью. Чертежа у меня нет. Есть только какая-то картинка вид слева. Ну и пара фото слева, совсем не информативных.
^
    
Страница 32 из 40 На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy