Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессершмитт Bf 109(A,B,C,D) - вопросы задавать сюда.

На страницу Пред.  123 ... 383940  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
интеравиа писал(а):
Предлагаю Вам написать монографию о 109(хоть и в нескольких частях) в стиле "Пособие моделисту".
Могу опубликовать тиражом от 500 экз.

Я себе закажу, если не очень дорого. Сделать бы не очнь большую и понятную, и чтоб были преведены размеры ко всем модификациям, на столько на сколько это возможно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
интеравиа писал(а):
Уважаемый Мансур!

Предлагаю Вам написать монографию о 109(хоть и в нескольких частях) в стиле "Пособие моделисту".
Могу опубликовать тиражом от 500 экз.

С наилучшими пожеланиями.
Геннадий.


мыло mansur.mustafin@db.com
^
    
Уважаемый Мансур!Подскажите пожалуйста где можно посмотреть материал по BF-109T1/T2.За ранее благодарен!!!Engraver!
^
    
Уважаемый Мансур! У меня к Вам сразу несколько вопросов:
Была ли техничка на самолетах модификаций b ,c ,d
Насколько похожа или непохожа академиевская модель в 48-м масштабе
И ,наконец,имеет ли право на существованиеbf 109c-1 из 2/jg71 (красная 10-ка,на борту эмблема ворон с зонтиком
и пасть.)Очень красивый вариант,но возникли сомнения.Данную окраску видел в In Action,у меня есть ксерокопия этой страницы.Или с пастью летала только желтая пятерка,мод. d-1?
Спасибо.
Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly писал(а):
Уважаемый Мансур! У меня к Вам сразу несколько вопросов:
Была ли техничка на самолетах модификаций b ,c ,d
Насколько похожа или непохожа академиевская модель в 48-м масштабе
И ,наконец,имеет ли право на существованиеbf 109c-1 из 2/jg71 (красная 10-ка,на борту эмблема ворон с зонтиком
и пасть.)Очень красивый вариант,но возникли сомнения.Данную окраску видел в In Action,у меня есть ксерокопия этой страницы.Или с пастью летала только желтая пятерка,мод. d-1?
Спасибо.
Андрей


Была.
Ну внешне похожи. Если не заморачиваться козырьком фонаря, углом установки крыла (7 град 10 минут) длиной пулеметных портов, длиной самолета и линиями расшивки лишними.
Право на существование имеет - в Jagdwaffe vol 1 sec 1 и в Jagdfliegerverbunde vol 1 (1934-1939) есть его фото - вечером сосканирую. А вот С-1 или D-1 я не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Алексей_Мартыненко писал(а):
Вопрос возможно глупый, но всё же. Есть желание без особых заморочек сделать модель 109-го в 1/72. В магазине есть амоделовский фридрих. Который, насколько я понимаю, достаточно точен. Там же есть травло на ревелловский Г-10. Природная лень мне рекомендует взять это и скрестить, ну, может, ещё колёса красивые прикупить. Насколько это будет корректным? Из травла, собственно, интересует мелочёвка, как то приборка, ремешки, щитки шасси и прочее. Насколько они были похожими на густавах и фридрихах?


Доски почти одинаковые. Разницы и не было. У них даже эрзац номенклатура совпадала

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Re: bf-109......

engraver писал(а):
Уважаемый Мансур!Подскажите пожалуйста где можно посмотреть материал по BF-109T1/T2.За ранее благодарен!!!Engraver!


Вот тут:

http://www.rapidshare.ru/383745
^
    
...вопрос по топливной системе. На 109-х был непосредственный впрыск топлива. Вопрос - из чего состояла топливная система и куда происходил впрыск топлива (цилиндр или коллектор); куда происходил впрыск водометанола и/или закиси азота (если правильно понял из имеющейся схемы - в воздушных коллектор)... заранее сенкс:)...
^
    
Уважаемый Мансур! Не подскажете как красился испанский Bf-109 B-1 б.н. 6-7?
^
    
Maнсур!Я прошу прощения,a когда Вы закончите (хоть примерно) чертежи на модификации В,С,D?
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly писал(а):
Maнсур!Я прошу прощения,a когда Вы закончите (хоть примерно) чертежи на модификации В,С,D?


А уже закончил.
^
    
mmoustaf писал(а):
heliofly писал(а):
Maнсур!Я прошу прощения,a когда Вы закончите (хоть примерно) чертежи на модификации В,С,D?


А уже закончил.

Тогда,если не трудно,можно их посмотреть? Embarassed А то просто извелся,так хочу мессер с пастью собрать... Razz
Спасибо, Андрей
^
    
Мансур! Пожалуйста,дайте информацию по bf109 c/d.Вы обещали чертежи или ссылки на них,но так и не выложили... Crying or Very sad .И еще вопрос: хочу сделать хорватский bf109g10/u-? ''черная двойка''.Дело в том,что попала в руки старая прибалтийская дека и в ней его обозвали g10/u14. Такого обозначения не нашел.Они нарисовали мессер с наплывами как у G-6 и удлиненным хвостовым оперением.Было ли нечто подобное или это все-таки bf109g10/u4?
^
    
Уважаемый Мансур! Расскажите пожалуйста об окраске самых ранних Ме 109 в Испании: Ме 109 А (если такие там были ) или Ме 109 В. В этом вопросе, на мой взгляд, наблюдается разнобой. Некторые господа утверждают, что самые ранние Ме вообще не красились, т.е. имели цвет тусклого анодированного алюминия, другие считают, что они были окрашены в светло-серый цвет вроде пепельного, а третьи говорят о светлой серо-зеленой краске, напоминающей немецкую интерьерную. Где правда? Question
Заранее благодарен, Александр.
^
    
Уважаемый Мансур! Прошу вас не пропустить мое сообщение, поскольку я уже писал вам, но ответа не получил. Sad Я понимаю, что вы - человек занятой, но мой вопрос, по сравнению с теми, что вам задают, очень несложный. Скажите, пожалуйста, как окрашивались Ме-109 в Испании? Особенно ранние - Ме 109 А и Ме 109 В. Неторые пишут, что они были цвета тусклого алюминиия, другие утверждают, что пепрельно-серые, а третьи, что - светло серо-зеленые. Где же правда? На фотографиях все они светлые и понять, какого они цвета, никак нельзя. Если вы, уважаемый Мансур, не сможете ответить, то, быть может, ответ даст другой человек, знающий эту тему? Заранее благодарен всем, кто обратит внимание на мой вопрос. Я пролистал все 18 страниц этого топика, но ответа здесь так и не нашел, хотя этот вопрос задавался и раньше, и не только мной.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Amadis писал(а):
Уважаемый Мансур! Прошу вас не пропустить мое сообщение, поскольку я уже писал вам, но ответа не получил. Sad Я понимаю, что вы - человек занятой, но мой вопрос, по сравнению с теми, что вам задают, очень несложный. Скажите, пожалуйста, как окрашивались Ме-109 в Испании? Особенно ранние - Ме 109 А и Ме 109 В. Неторые пишут, что они были цвета тусклого алюминиия, другие утверждают, что пепрельно-серые, а третьи, что - светло серо-зеленые. Где же правда? На фотографиях все они светлые и понять, какого они цвета, никак нельзя. Если вы, уважаемый Мансур, не сможете ответить, то, быть может, ответ даст другой человек, знающий эту тему? Заранее благодарен всем, кто обратит внимание на мой вопрос. Я пролистал все 18 страниц этого топика, но ответа здесь так и не нашел, хотя этот вопрос задавался и раньше, и не только мной.
С уважением, Александр.


Книжки по этой теме которые точно есть в сети:
«classic colours» «Jagdwaffe» - Spanish Civil War
Та же серия «Birth of the Luftwaffe Fighter Force»
Та же серия «Luftwaffe Camouflage Markings» 1933-1945 vol One
Patrick Laureau «Condor The Luftwaffe in Spain» 1936-1939.
Поищите, Если не найдёте, пишите в личку, постараюсь поискать линки.
С Уважением
^
    
Здравствуйте,Мансур!
На messerschmitt-bf109.de нашел такую вот картинку:




Поскольку я немецким не владею,то практически ничего непонял.Про движок,планер,код и серийный номер более-менее ясно.А как он мог окрашиваться и нес ли он какое-нибудь вооружение?
^
    
[img]http://i3.photobucket.com/albums/y82/slava_trudu/02_109v21.jpg?t=1201027390[/img  ]
вот был еще такой, V21

http://www.messerschmitt-bf109.de/display.php?lang=de&auth=e&name=version_display&fot onummer=4262
http://www.messerschmitt-bf109.de/display.php?lang=de&auth=e&name=version_display&fot onummer=797

чертежи есть в Aj-Press Me 109 Monography
^
    
Нужна помощь:

Купил AeroPlast 00257 Messerschmitt Bf-109B.

Проблемы:

1. Инструкция в коробке оказалась по сборке AeroPlast Bf-109D.
2. Собрать - соберу, как покрасить в Stab II/JG132 Richtgofen (Juteborg Damm 09.1938) <+2 (какие цвета камуфляжа и вид сверху).

Еще один вопрос: что за цвет RLM 63 (как и что мешать или есть ли готовый цвет)?
^
    
slava_trudu писал(а):
чертежи есть в Aj-Press Me 109 Monography

Александр,а Вы бы не могли подсказать линки,а то не нашел,а книгу купить у нас,так это дешевле и проще на стоящий мессер достать...
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly писал(а):
slava_trudu писал(а):
чертежи есть в Aj-Press Me 109 Monography

Александр,а Вы бы не могли подсказать линки,а то не нашел,а книгу купить у нас,так это дешевле и проще на стоящий мессер достать...


www.bronarm.ru

Но в книге Радингера и Отто "Messerschmitt Bf 109A-E Develiopment. Testing. Production" есть фрагмент заводского чертежа фюзеляжа с размерами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly писал(а):
slava_trudu писал(а):
чертежи есть в Aj-Press Me 109 Monography

Александр,а Вы бы не могли подсказать линки,а то не нашел,а книгу купить у нас,так это дешевле и проще на стоящий мессер достать...


Фрагмент заводского чертежа V21


^
    
Страница 2 из 40 На страницу Пред.  123 ... 383940  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy