Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по FW-190 A,F,G

На страницу Пред.  123 ... 8182838485  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
почему этот Jabo идентифицируют как A-0? Теперь понятно стало

С этим даже не знаю. У него лувры есть,.. Не великий спец, но это вроде считается признаком а-2. С другой стороны могли и допилить. Опять же ствол пушечный видится в корне крыла. А это с а-2. Возможно он в процессе эволюционировал, крепление обсуждаемое в наличии, и изменилось опять же на а-2.

Спасибо, хорошая подборка, пригодится.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
motorhead писал(а):
почему этот Jabo идентифицируют как A-0? Теперь понятно стало

С этим даже не знаю. У него лувры есть,.. Не великий спец, но это вроде считается признаком а-2. С другой стороны могли и допилить. Опять же ствол пушечный видится в корне крыла. А это с а-2. Возможно он в процессе эволюционировал, крепление обсуждаемое в наличии, и изменилось опять же на а-2.



Да, по номеру этот Ябо А-2 выпущенный Арадо Варнемюнде, ноликов у них и небыло - двойки, тройки. Первая фотка "коричневая 11" из 6./26-го, много фоток разбитой/перевёрнутой в августе 41-го А-1, но там с привязкой до конца мутная история.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
3S писал(а):
motorhead писал(а):
почему этот Jabo идентифицируют как A-0? Теперь понятно стало

С этим даже не знаю. У него лувры есть,.. Не великий спец, но это вроде считается признаком а-2. С другой стороны могли и допилить. Опять же ствол пушечный видится в корне крыла. А это с а-2. Возможно он в процессе эволюционировал, крепление обсуждаемое в наличии, и изменилось опять же на а-2.



Да, по номеру этот Ябо А-2 выпущенный Арадо Варнемюнде, ноликов у них и небыло - двойки, тройки. Первая фотка "коричневая 11" из 6./26-го, много фоток разбитой/перевёрнутой в августе 41-го А-1, но там с привязкой до конца мутная история.

Да, это я глюканул на фоне раннего фонаря.
^
    


в игноре у 5 пользователей
CTS писал(а):
много фоток разбитой/перевёрнутой в августе 41-го А-1


а где можно посмотреть о чем речь? или, если не затруднит, тут показать Smile.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
CTS писал(а):
много фоток разбитой/перевёрнутой в августе 41-го А-1


а где можно посмотреть о чем речь? или, если не затруднит, тут показать Smile.


Да не, сейчас посмотрел, это точно разные. У них написание "11+-" другое. Эта фотка, с чуваком в кабине, в 2011-м году на иБее продавалась как "6./JG26 Ofw. Meyer at Vitry en Artois", скорее всего имелся ввиду Walter Meyer, других Майеров в 6 штаффеле тогда небыло, хотя.... у немцев Майеров как в Бразилии Педров.

Перевёрнутый 11+- был датирован августом 41-го, в II./JG26 в августе в потерях несколько Фок А-1, но ни одной в Витри-ан-Артуа, и не все с указанием лётчика и тактическим номером, а за Майером только коричневая "2+-" 21 августа в Морселе.
Я ж говорю, с привязкой мутно. Кстати, в II./JG26 А-0 небыло, они в июле с Bf109E начали пересаживаться на Fw190А-1.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
Кто ни будь может подсказать, по поводу реальности этих двоих А-6?
https://www.modelimex.com/148-fw-190-a-6-jg2-france-1943-decal-owlds4883
И откуда вообще ноги растут? Я не смог нагуглить ни первую, ни вторую. Нагуглил боковик второй, черная 13, от Клея Сундина, он нарисовал 13 с белым кантом....ну он художник.... он так видит.... У OWL я такого не вижу, либо он очень тонкий. И так же интересно, у А-8 ночников, над патрубками крепили такие небольшие щетки, чтоб выхлоп не слепил пилота, а тут такое было?


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
Приветствую.
Кто ни будь может подсказать, по поводу реальности этих двоих А-6?
https://www.modelimex.com/148-fw-190-a-6-jg2-france-1943-decal-owlds4883
И откуда вообще ноги растут? Я не смог нагуглить ни первую, ни вторую. Нагуглил боковик второй, черная 13, от Клея Сундина, он нарисовал 13 с белым кантом....ну он художник.... он так видит.... У OWL я такого не вижу, либо он очень тонкий. И так же интересно, у А-8 ночников, над патрубками крепили такие небольшие щетки, чтоб выхлоп не слепил пилота, а тут такое было?


С уважением, Александр.


внр 550208 Бигге

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
CTS писал(а):
внр 550208 Бигге


О! Пасибо большое.
Вижу отчетливый белый кант. Мда...., а у OWL на "2" белого канта точно нету.

Еще конечно вопрос по крышкам шасси, но полагаю, что тут как на А-7/8/9



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Еще конечно вопрос по крышкам шасси, но полагаю, что тут как на А-7/8/9

А тут и полагать нечего, бак висит - значит крышек нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
А тут и полагать нечего, бак висит - значит крышек нет.

А можно тогда глупый вопрос Smile ?
Пилон, он же вроде как везде одинаков, начиная..... ну с А-4... jabo всякие.... Как там обстояло дело с крышками? Их тупо снимали? И вырез получался "прямоугольным" или все таки круглый как на А-7/8/9?

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
...ну он художник.... он так видит....



"Не могу удержаться"

Напомнило


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):

Пилон, он же вроде как везде одинаков, начиная..... ну с А-4... jabo всякие.... Как там обстояло дело с крышками? Их тупо снимали? И вырез получался "прямоугольным" или все таки круглый как на А-7/8/9?

Судя по всему, комплект деталей для «круглых дырок» был одинаков с A-3 по A-9. На всех фото ранних JaBo, что я видел - створки сняты, детали закругления и небольшие «увеличители» крышек колес шасси - установлены.
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead писал(а):
Судя по всему, комплект деталей для «круглых дырок» был одинаков с A-3 по A-9. На всех фото ранних JaBo, что я видел - створки сняты, детали закругления и небольшие «увеличители» крышек колес шасси - установлены.

Спасибо. Буду знать. Я думал круглые ниши это прерогатива исключительно поздних машин....

CTS писал(а):
"Не могу удержаться"

Напомнило

Да, он ху... художник, он так видит)). Впрочем Клей Сундин на западе считается достаточно авторитетным рисовальщиком, и когда сочиняет то честно об этом пишет.... А вообще не знаю. Я по его боковикам еще ничего не делал, проверять на вшивость не приходилось.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexRain писал(а):
.... А вообще не знаю. Я по его боковикам еще ничего не делал, проверять на вшивость не приходилось.



Ну Золочев, где типа был сбит этот расписной экземпляр, это ведь Львовская область? А JG1, как можно посмотреть в книжках, были задействованы в ПВО рейха. Как он туда попал, защищал тысячелетний украинский рейх? )))

Ну и Фоки из 6./JG1, летом 44-го выглядели приерно так:


#

И никаких червей, тем паче под кабиной, а как и положено в 44м уже "geflügelte 1" на капоте и полоса введённая для самолётов обороны рейха, плюс балка обозначения второй группы. Цвет маркировки 6./JG1 летом 44-го, если что:


#

Пиковый туз вместо свастики - это что-то! )))
^
    
Коллеги по увлечению, касательно ранних фок - попались мне вот такие фото одной машины:

# #

и сильно заинтересовал вопрос - почему упоры заголовника есть, а самого заголовника нет?
может кто пролить свет могло ли такое быть?
для себя пока объяснить такое могу только ретушью...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Интересная фотка на иБее



https://www.ebay.at/itm/Reichsverteidigung-Flugzeug-Jager-FW-190-und-2-Piloten-Namen- auf-der-Ruckseite/154324086497?hash=item23ee6eaee1:g:3EkAAOSwjqNgIaPH

"Жертва" тех самых ротаций JG54 и JG26 между Западным и Восточным фронтом, машина из 12./JG54 использует маркировку 7./JG26.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Barbarian писал(а):
Коллеги по увлечению, касательно ранних фок - попались мне вот такие фото одной машины:


и сильно заинтересовал вопрос - почему упоры заголовника есть, а самого заголовника нет?


Сняли, скорее всего. Помню ещё фотки Фоки на пристрелке оружия, это место аналогично выглядело
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # #


Это ранний заголовник или что вообще?
^
    
3S
А-2, А-3
#

А-4 и далее
#

Соответственно на Ваших фото 2-й вариант, т.е. можно сказать поздний
^
    


в игноре у 5 пользователей
xARRLand

А на А-1 как на А-2, но без балки?
^
    
3S
Да

# #

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

#
^
    
Страница 82 из 85 На страницу Пред.  123 ... 8182838485  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy