Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build для "извращенцев"? [исправлено]

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

А Вы бы построили модель в таком духе?
Нет, предпочитаю строить со 100%-ой исторической аккуратностью
24%
 24%  [ 30 ]
Да, из каких-нибудь ненужных "дровишек", чтобы деньги зря не пропадали
19%
 19%  [ 24 ]
Хммм... интересная тема для Group Build
41%
 41%  [ 51 ]
Ну. вот... опять горячий обед не завезли...
15%
 15%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 124

Автор
Сообщение
Pavel_P Почему самолеты?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Самолеты улетели?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нашел на Дише вот такое http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5987
Сомпотично, самому даже захотелось чего-то такого.....
^
    
IQ писал(а):
Нашел на Дише вот такое http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5987
Сомпотично, самому даже захотелось чего-то такого.....

прямо MadMаx'ом повеело. Шикаааарно смотрится
^
    


в игноре у 3 пользователей
А то.
Corvette b БРДМ-удачно подошли. Прям как созданы друг-для друга.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Проводить неприменно - участвовать буду обязательно - люблю моделизм в извращенной форме!

Начать можно где то 7 декабря а закончить в июне-июле -до отпусков, а назвать, скажем "Очевидное-невероятное"
По категориям включить "бумажные проэкты" , а если их впихнут в GB по опытным конструкциям то ограничиться чистым полетом фантазии - от семибашенных КВ и реактивных бипланов до боевых туалетов и некроманских боевых слонов.

Можно будет отдохнуть от миллиметров, поупражняться в камуфляжах и тонировке а заодно пристроить с пользой имеющийся хлам.

Можно разделить на две категории например - "достоверно-очевидное" и "совершенно невероятное"
В первую заявлять машины с более-менее инженерно обоснованной задумкой и потенциальной реалистичностью ( типа ИС 3 в роли Тигра 11 )
А во вторую - все что противоречит законам физики и здравого смысла, но выглядит забавно и интересно.

У меня есть и готовые модели под подобный конкурс и в работе и в виде идей.
^
    
Да, лучше подождать до зимы, а то столько всяких GB уже проводится и обсуждается. А пока подумать над условиями и номинациями/категориями.

Хломос писал(а):
А во вторую - все что противоречит законам физики и здравого смысла, но выглядит забавно и интересно.

Не знаю, как поддержат или нет, но изначально хотел как раз таки не противоречащее законам физики и здравого смысла. Хочется, чтобы народ подумал, как, что и почему. А не просто лепили деталь на деталь, пытаясь "пристроить с пользой имеющийся хлам".
То есть, я больше за такие машины, как эта:



чем за такие, как эта:

^
    


в игноре у 8 пользователей
Хломос писал(а):

Можно разделить на две категории например - "достоверно-очевидное" и "совершенно невероятное"


На западе в разделе "What If2 еще придумывают легенду к модели в "достоверно-очевидное".
^
    
Тачка очень прикольная, навеяло знакомый всем фильм Smile

Minsk94 Конечно на второй фотке полный абсурд. А вот первая даже ни че, весьма оригинальная задумка.

Тут конечно я не потяну по материальной базе... хлама то нет фактически. Будем думать, думать и думать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На западе в разделе "What If2 еще придумывают легенду к модели в "достоверно-очевидное".[/quote]

- очень хорошая идея !
Предлагаю в категорию "достоверно-очевидное" допускать модели:

- ГРУБО не противоречащие законам физики.

- работа обязательно комплектуется статьей исторического характера - в которой автор в литературно-повествовательной форме обосновывает (или рассказывает "как это было") создание данного образца. - /Обьем может быть произвольным - дабы не отпугивать необходимостью писанины - главное передать основную идею создания - хватит и четырех - пяти предложений. А кто сможет лучще - честь и хвала/

- статья должна сопровождаться графикой - минимум одна проэкция /качество не оговаривается - от полноценного автокадовского чертежа - до карандашных эскизов - стилизация чертежа под моделируемую эпоху приветствуется/

Во вторую категорию запустить все что в реальных условиях (исследованных человеком) передвигаться не может и применение его под боооольшим вопросом. Сюда включить технику или фигуры из компьютерных игр , книг , фильмов и. т. п. /здесь не проводится оценка достоверности прототипа - главное условие оригинальность исполнения - творческая задумка - качество окраски т.е. судьи должны думать в стиле С.Дали/

Если народ интересует, а модератор подскажет где - я могу выложить пару пилотный моделей со статьями (вот только чертежик накидать нужно) и покажу как я это вижу - а остальные покритикуют.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Вот одна из давних проб - 100% из отходов. собрал за 2-3 дня под настроение - покрасил кистью. Правда до конца не закончил и уже успел немного разборохолить - снял орудие.

^
    
Minsk94 Сань, по второй фотке вспомнилось:
В старые добрые советские времена, году в 75-ом, в пионерлагере попалась мне книга "Генератор чудес", фантастика конечно, прикольная, но фантастика наша, тоесть Союз и окружение - прогрессивные, а буржуины - само собой буржуины, так вот, попадает наш разведчик к буржуинам, пролазит на самый верх какой-то буржуинской ВПКорпорации и добывает секреты, так вот там описано "мегаоружие" - линкоры на гусеничном ходу, ну естественно длина под триста метров, броня в районе 400 мм, как положено башни ГК 480 мм трёхствольные, вобщем линкор-линкором, только сухопутный.
^
    
sanjek65 Так вот откуда корни растут Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тема, что-то захерела.

Но вот фантазия из остатков. Хотя легко можно переложить в русло WHAT IF. Типа - новая версия Ягуара - бесхвостка и т.д.


^
    
Канешна надо, полёт фантазии, все дела. Сам расковырял Хуммер и начал собирать в извращенной форме.=)
^
    
Хочу всё-таки запустить этот GB. В связи с тем, что пришлось отказать нескольким моделям на GB - X-machines, возник такой вопрос:
1. Оставить данный GB, как только "отсебятину"
2. Добавить номинацию - разрешить участие с "бумажными" машинами и моделями, где постройка прототипов так и не была доведена до конца
Какие будут идеи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Хочу всё-таки запустить этот GB.

Дык 58% голосовавших - в принципе ЗА. Конечно запускать. Только времени на него надо побольше.
Minsk94 писал(а):
Оставить данный GB, как только "отсебятину"

Minsk94 писал(а):
Добавить номинацию - разрешить участие с "бумажными" машинами и моделями, где постройка прототипов так и не была доведена до конца
Какие будут идеи?

Разрешить всё.
^
    
graw писал(а):
Только времени на него надо побольше.

Месяцев 10-12, думаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы конечно не смешивал Божий Дар с яичницей, так как бумажные модели это все-же техника по субьективным причинам не воплощенная в металл.
Но ввиду малого колличества любителей подобных редкостей я за сливание данных тем в один GB, но обязательное разнесение по категориям(хотя бы до судейства)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Месяцев 10-12, думаю.

Да, за месяц - два, не реально.
^
    
на миговском форуме есть раздел с очень колоритным названием The Late Night Sci-Fi Paper Panzer Extravaganza
может также сделать? В рамках раздела все вместе, лишь бы присутствовала буйная фантазия исполнителя.
А уж дойдет дело до номинаций конкурса, по ситуации можно будет сориентироваться.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy