Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build для "извращенцев"? [исправлено]

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

А Вы бы построили модель в таком духе?
Нет, предпочитаю строить со 100%-ой исторической аккуратностью
24%
 24%  [ 30 ]
Да, из каких-нибудь ненужных "дровишек", чтобы деньги зря не пропадали
19%
 19%  [ 24 ]
Хммм... интересная тема для Group Build
41%
 41%  [ 51 ]
Ну. вот... опять горячий обед не завезли...
15%
 15%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 124

Автор
Сообщение
Кто-то учит матчасть и считает заклёпки при постройке своих моделей, а кто-то, как этот товарищ, строит свои собственные варианты:

Во время войны немцы переделывали свои Пантеры, чтобы они выглядели как американский М10. А он замаскировал ИС-3 под Королевский Тигр
http://www.mmzone.co.kr/album/view.php?id=30915
И Т-72 замаскировал под британский Чэлленджер:
http://www.mmzone.co.kr/album/view.php?id=31342

P.S. Под идеей для Group Build я не имел в виду маскировку одной машины под другую. Имелось в виду взять известный аппарат и переделать его во что-то своё, собственного дизайна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Поглядел. Прикольно получается. Интересная тема для совместной постройки. Я бы поучаствовал.
^
    
Когда то давно, в 80-ых, в ТМ была статья, о том как на Мосфильме для съёмок фильмов о ВОВ под немецкую технику камуфлировали всяким внешним обвесом наши танки и колуны (БТР-152), надо поискать, ибо есть в электронном виде где-то архивчик у меня.
ПС: хотел тыцнуть по привычке про еду, но проголосовал за третий пункт.
^
    
А у меня лежит недоделанный Хаммер, точнее тачка zombie-killer на базе хаммера (налепил всякой дряни на нее и немецкую зенитку в кузов)
Так что я за GB! Very Happy
^
    
А я тыцнул на первый вариант. Правда вопрос слегка не корректный. Я предпочитаю строить с максимальной исторической достоверностью, на сколько позволяют мои знания и руки. 100% историчности - это ты Саша рубанул с плеча. Rolling Eyes Laughing Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эта... а завтрак?

А если честно - стоить. Хоть черта лысого в ступе - но СТРОИТЬ. И поменьше трепаться в курилке Smile
^
    
Thunderbolt
Ты понял, что я имел в виду... Very Happy Хотя со "100%" я немного переборщил, согласен.
^
    
Саша, я без сарказма. Всё правильно понял. Very Happy
Ой-ой, пилю, пилю. Движок блин билю, а потом перепиливаю. Wink
^
    
Судя по результатам опроса, таких "извращенцев", как я, тут немного... Правда, количество голодающих на этот раз превышает все ранние опросы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я всегда за оригинальность, для меня моделизм прежде всего хобби. Проголосовал за 3 вариант.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это как раз именно то, чего не хватает нашим моделистам- несерьезности. Но при всем при этом выполняются такие модели на оч высоком уровне.
^
    
А вот во что переделали Dragon-овский Е-25




Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

И для сомневающихся ещё пару идей из моей "коллекции идей", найденных не интернете




^
    
Тема конечно интересная. Но вот придумать что во что переделать надо. Для начала.
^
    
А что, весьма интересная задумка использовать остатки для таких работ.
^
    
Судя по результатам опроса, даже несмотря на рекордное количество голодающих, такая задумка всё таки встретила поддержку в рядах моделистов. Значит об этом стоит подумать более серьёзно...
^
    
Не... очень занятно, и по моему, по некоторым параметрам сложнее, чем делать копию. Когда есть оригинал, то все странности "дизайна" и общую неказистость смело списываем на конструкторов прототипа, а тут что бы получить эффект необходимо иметь либо художественный вкус, либо хорошо продумать как ОНО должно работать, т.е. немного быть конструктором...

P.S. У самого давно в смелых мечтах - реактивный вариант И-16... весь такой блестящий... полированного металла... с большими красными звездами и заклепками в кулак величиной Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

P.P.S. Жаба давит, но когда нибудь решусь извести пару ИС-3 например, для создания "Мальчика" из "Страны багровых туч"
^
    
Конечно, просто поставить башню КВ-2 на БТР, а сверху прилепить "рельсы" от Катюши - большого ума не надо. А вот сделать, чтобы оно смотрелось, и, кроме того, имело смысл - это уже совершенно другое дело!
^
    
Тема безусловно интересная, но один из вариантов, сформулированный в опросе как
Цитата:
"Да, из каких-нибудь ненужных "дровишек" чтобы деньги зря не пропадали"
боюсь не подойдёт. К любой работе лучше готовится серьёзно, а тем более по такой специфической теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У любого из нас, наверняка найдётся куча неиспользованых деталей , старых моделей. Чего добру так лежать? Я уже думал над этим... Тем более на родственных нашему сайтах, такие работы есть и не плохо смотрятся Shocked
Я ЗА.
^
    
Minsk94 писал(а):
А он замаскировал ИС-3 под Королевский Тигр

кстати в Освобождении в фильме Битва за Берлин, если мне память не изменяет, как раз 3-е ИСы играли роль КТ.

А так мысль интересная, я напимер вот такую чуду-юду сейчас сочиняю Very Happy




ЗЫ: а с каких пор Драгон Е-25 делает? Laughing А берг классный получился.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy