Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  1234 ... 575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недурно бы решить,какой собственно из изобилия Р строиться будет?

Просто первый Р или РБ?

Потом поехали РБВ,РБК,РБС и ты ды и ты пы... Smile)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я бы предложил Миг-25 РБТ или РБФ ( в камуфляже , но его буду делать я Very Happy )
^
    
Расстроен я, товарищи. Три страницы, и ни одной ликбезной заметки. Sad

Имею набор Миг-25П от «Звезды». Смущают меня пока что следующие вещи: никакой информации по окраске мелочи (ни кабины, ни стоек шасси — ничего по делу), подозрительный набор декалей с огромным количеством цифр, из которых нужно набрать любой понравившийся борт. номер (все цифры красного цвета).

Собрать хотелось бы именно МиГ-25П. Хочется узнать, были ли у него какие-нибудь варианты камуфляжа, кроме монотонно серого. Еще было бы здорово обнаружить чертежи с расшивкой и рекомендации по окраске деталей. Ну и вообще заметки по набору тоже хорошо было бы. Классно было бы, если б кто-нибудь посоветовал статью о самолете, либо книжку целую (лучше — с ссылкой для загрузки).

От себя могу оставить интересную книжку Mig-25 Foxbat And Mig-31 Foxhound. В ней есть профили самолета в цвете. Возможно, у кого-то возникнут комментарии.

Жду ваших рекомендаций, коллеги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
я в Делийском музее отснял РБВ http://www.flickr.com/photos/7921560@N02/sets/72157600108396016/
может пригодится что нибудь (стойки шасси, например)
Удачи! Анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот вы исследуйте вопрос и напишите ликбезную заметку, каждый человек сам кузнец своему счастью. А то вы по моему представлению хотетте чтобы вам все разжевали и в рот положили. А всего-то за 2-3 минуты простого поиска через Гугль все находится элементарно

1.МиГ-25П никогда не были камуфляжными, только серые.

2. чертежи - пожалуйста http://www.airwar.ru/other/draw/mig25aiv.html

3. Окраска деталей - да сколь угодно фотообзоров на МиГ-25:
на этом сайте http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_62.html
и на Айрфорсе http://walkarounds.airforce.ru/avia/rus/mig/mig-25bm_2/index.htm
и на Фотоке http://www.photoka.info/mig25/index.htm

Хоть это и не МиГ-25П но многие "мелочи" идентичны"

4. Книжки - для чего есть на свете Бронарм, Фарпост и иже с ними - как раз для книжек таких, ищите и обрящете
^
    
Дели. Это ж Индия. Smile Я хотел бы советский покрасить. Тем более, декалей под индийский вариант нет. Но всё равно спасибо: полезно.

Кстати, я тут порылся (обычно всех напрягу, потом сам искать начинаю). Нашел интереснейшую подборку по профилям.

Котков_Андрей
Весна ж на улице, коллега. Настроение подниматься должно, людям должно хотеться улыбаться. Я ж не просто паразитирую. Вон, книжкой поделился хорошей. Сайт чуть позже нашел интересный. Так что не стоит меня загодя обвинять: вовсе я не хочу, чтоб мне разжеванное в рот клали. Wink

Всего наилучшего! Wink И спасибо за рекомендации.
^
    
Всем добрый день и с прошедшими праздниками!
Довольно давно читаю форум и вот назрел первый вопрос по модели.
Взял я себе некоторое время назад МиГ-25 от Звезды 1/72. Собираемость у модели никакущая, очень много ушло шпатлёвки, не стыковались сопла, половинки крыла, воздухозаборники и ещё по мелочи. Ну это я так, к слову... Модель для меня интересная и бросать её из-за этого я конечно не буду. Вчера собрал стойки шасси и вот в чём нюанс - стойки довольно хлипкие, есть подозрение что они буду деформироваться под весом модели... Кто-нибудь сталкивался с этим? Можно ли что-то сделать? Вроде был комплект колёс от Экипажа, но я его вживую не видел, есть ли там в наборе нормальные стойки...
^
    
Нет, в наборе только колёса, стойки отсутствуют.
^
    
BigSeXy писал(а):
Нет, в наборе только колёса, стойки отсутствуют.


Понятно. Так чё делать-то? Не ставить же модель потом на "козлы" Very Happy
^
    
Tolyan555, см. личку.
^
    
Я, с вашего позволения, немного похвастаюсь.


А вопрос такой будет: каким цветом красить крышки, которыми шасси закрываются и сами ниши, куда шасси убираются? Делать буду МиГ-25П бортовой номер 31 красный, что Беленко в Японию угнал.

Виноват, коллеги. Забыл совсем: тут же чуть раньше тонна ссылок на фотографии. Цвет подберу. Будем считать, что только похвастаться хотел. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чем отличается МиГ-25РБ (первые варианты, которые над Израилем летали) от др.модификаций, например МиГ-25П ?
Говорят, там вроде крыло другое?
Можно ли сделать его из Звездовско-Кондоровской модели?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Alef писал(а):
Я, с вашего позволения, немного похвастаюсь.

А вопрос такой будет: каким цветом красить крышки, которыми шасси закрываются и сами ниши, куда шасси убираются? Делать буду МиГ-25П бортовой номер 31 красный, что Беленко в Японию угнал.

Smile



Ниша у Миг-25 цвета некрашенного дюраля , внутренние поверхности створок лично я видел и некрашенные и серые ( основной цвет машины )
^
    
Привет всем!
А кто кроме Звезды делает нормальную модель 25-го в 72-ом? У Звезды это просто какой-то ужас....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Никто (вакухи не счет).
А почему ужас? Вполне приличная модель. По крайней мере, лучшее, что есть в 72м

Есть еще Хася - дрова...
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/mig-25/index.htm

Если надо - могу подкинуть, осталась с незапамятных времен

Кстати, модели МиГ-25, в том числе и Кондор/Звезда, уже обсуждались здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4126&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
^
    
Да читал я все эти обсуждения... Но мало ли... Звезда - дрова ещё те... Кто конечно хочет/может - будут доробатывать модель и может что-нибудь получится... Но хотелось бы чтобы у модели не было хотя бы элементарно щелей в 2 мм, чтобы сосредоточиться на окраске и прочем, а не на стыковке деталй... Эх...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Tolyan555 писал(а):
Да читал я все эти обсуждения... Но мало ли... Звезда - дрова ещё те... Кто конечно хочет/может - будут доробатывать модель и может что-нибудь получится... Но хотелось бы чтобы у модели не было хотя бы элементарно щелей в 2 мм, чтобы сосредоточиться на окраске и прочем, а не на стыковке деталй... Эх...


Да ладно , из этих так называемых "дров" у людей с руками и желанием их применять получаются весьма и весьма достойные модели






Ну а если не нравится эта модель , попробуйте поработать над старой хасей , люди и из нее шедевры делают .





^
    


в игноре у 2 пользователей
щели - не самое страшное, дело достаточно привычное

главное - геометрия и собираемость
насколько я понимаю, по геометрии эта модель - лучшая

хася хорошо собирается, но внешняя расшивка и геометрия сильно хромает
если вам геометрия не так важна, а хотите "сосредоточиться на окраске и прочем" - берите хасю
кстати, могу уступить почти за так
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
хася хорошо собирается, но внешняя расшивка и геометрия сильно хромает


Вообще то я только начал вникать в тему "свистелок", но готовиться начал давно. В частности несколько лет назад купил оную модель (от Хасегавы), тогда ещё "Звезды" не было и в помине. Разумеется тогда это стоило кучу денег, жалко однако. В связи с этим вопрос - насколько реально исправить там геометрию и сколь сильно она хромает (я никогда не забываю, что чертежи чертежам рознь). Я, давно перестал "гонятся за миллиметрами", но грубые искажения, конечно для меня не приемлемы.
^
    
2 Nazar

Да, очень красивые и достойные модели. Если они ещё и сделаны из "Звезды", то вообще респект. К сожалению, подобные подвиги я себе позволить не могу... На модели могу выкроить максимум по часу в день и то если повезёт. Постройка такой модели растянется на пол-года. Кстати спасибо за фотки, буду понимать к чему стремиться Smile Почти закончил свой МиГ-25П (Звезда), попозже сфоткаю и выложу... Но конечно до Ваших примеров далековато... Будем работать! ))
^
    
Страница 3 из 59 На страницу Пред.  1234 ... 575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy