Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-25 - вопросы задавать сюда!

На страницу Пред.  123 ... 5556575859  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
guam

#

Вот прототип. Створки вроде длинные. А что там внутри хз.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спрошу здесь. Интересует такая книга "Самолет типа 84" ГК №213, но только полностью. Не в таком виде, как в техописаниях на Скале, где после стр. 5 идет 25, а после 47 и т. д., а полностью. Кто-нибудь знает? Может, кто-то ссылкой поделится, если таковая есть?
^
    
некоторые системы перешли с Миг-25 на Миг-31, недавно подсказали что антенна 4-х штыревая родом с Миг-25, она имеет место и на 25П и ПДС. Назначение этой антенны на 31-антенна запросчика ГО на переходный период совместного использования Кремния и Пароля и называлась она 13-3П Изд.035М СРЗ, демонтирована или отключена март 1991г. Каково назначение антенны на 25П/ПДС?
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Парни, скажите пожалуйста какие внешние отличия у БМ и РБФ?
^
    
Не нашел где выложить, пусть будет здесь (вообще мне кажется нужно создавать отдельные темы по допам, с новинками и обсуждением опыта их применения).
ResKit выпустили стойки шасси, 3D печать, что вполне естественно, в смоле такую проработку не отольешь. В 48 масштабе. Вроде бы даже там вживлен штифт в переднюю стойку, правда не понял где и как.
#
Много фото, в том числе покрашенных и вместе с нишами, можно найти на страничке ResKit на fb https://www.facebook.com/reskit.official/
# # # #
Особо интересна цена, особенно на фоне цены на стойки от D&W
^
    
guam
12.90 американских денег стоят.
^
    
Tinmin
Я знаю.)) Перефразирую:
Особо интересна цена 12,90$, особенно на фоне цены на стойки от D&W в 31,85$
^
    
guam
Ааа, теперь дошло, да Smile
Ну, в принципе, цена объяснима...
Другой вопрос - что толку?
В итоге, вполне может получится, что D&W получить дешевле...
^
    


в игноре у 10 пользователей
тот случай когда думал, что знаю все))))
в Альбоме конструкций Е- 155 П в варианте Е-155Р эскизный проект самолета Е-155 книга VIII 1965г
на проекциях присутствует ПГО
нигде до этого не встречал такой конфигурации , и упоминаний о проекте
с ПДС были, с изменяемой геометрией, но с ПГО не видел
что известно по этому проекту ? и где почитать ?

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
MARVIK
Цитата:
В. Архипов. В выбранной компоновке самолет получился с коротким хвостом. Отсюда, для обеспечения путевой устойчивости, — два киля, ласты на корме, а на первых самолетах — и на крыльях. На первом экземпляре мы не угадали с поперечным V — было выбрано нулевое. Когда поняли, на концевых баках, потом в серию не пошедших, установили направленные вниз ласты — кроме увеличения путевой устойчивости, они давали эффект обратного V — уменьшали устойчивость поперечную. Затем крыло было просто повернуто вниз на пять градусов, а крыльевые ласты развиты вверх, чтобы компенсировать нижние части. Затем, при увеличении площади килей крыльевые ласты были сняты и уменьшены подфюзеляжные гребни, ранее иногда затруднявшие посадку. В годы, предшествующие МиГ-25, мы интересовались дестабилизатором, как сейчас говорят ПГО — передним горизонтальным оперением. Вели масштабные работы по этой теме. Место крепления ПГО было предусмотрено и на первом МиГ-25. Однако при летных испытаниях выяснилось, что передняя открытая часть воздухозаборника двигателя создает вертикальные силы, позволяющие обойтись без ПГО

Просто забил в поисковике "МиГ-25 с пго" Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Конструктор
все новое, это хорошо забытое старое )
благодарю
^
    


в игноре у 8 пользователей
MARVIK писал(а):

на проекциях присутствует ПГО
нигде до этого не встречал такой конфигурации

Так это давно известный факт. Даже на фото первых Е-155 хорошо виден обтекатель ПГО. У меня и модель Е-155П-2 с этим обтекателем. Просто его не стали ставить, но в конструкции успели поначалу предусмотреть.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Конструктор писал(а):

Просто забил в поисковике "МиГ-25 с пго" Wink

Забил, но Архипова не нашел. не подскажете, где его искать?
^
    


в игноре у 10 пользователей
FORGER
КР 1990 2-5 Правда о МиГ-25
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER писал(а):
Забил, но Архипова не нашел. не подскажете, где его искать?

Да прямо первая ссылка из яндекса:
https://techno-story.ru/articles/aircrafts/448-mig-25
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Конструктор, да, на Яндексе она. А я Гугл открыл - а там первая Википедия и остальное мура всякая. А про "Правда о МИГ-25" я тогда, считай больше 30 лет назад и читал в КР. Забыл уже все, но статья была очень интересная. Она у меня хранится до сих пор.
Благодарю за ответы.
P.S. Кстати, насчет двух килей была теория, тоже кто-то из участников рассказывал, что два киля сделали потому что один киль получался очень большой. и из ангара на ГАЗе его было бы не выкатить. Как вам такая история?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FORGER
Да я не особо в матчасти 25-го, собирал только одну модельку в 93-ем, похоже что китайская копия хасегавы, из очень странного пластика, его модельный клей не брал, пришлось суперцементом клеить. Году в 2010-ом были мысли его пересобрать, разобрал, отмыл краску (оказалось, что тормозуха этот пластик растворяет), набрал допов, но как-то взвесил, что слишком дохрена переделывать, и забросил (так и лежит теперь по пакетикам разложенные).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
китайская копия хасегавы, ... набрал допов, но как-то взвесил, что слишком дохрена переделывать..
там и Хасегава-то на оригинал похожа весьма слабо, а уж её пиратская копия начала 90-х.... думаю, там никакие допы не помогут....
^
    


в игноре у 19 пользователей
FORGER писал(а):
P.S. Кстати, насчет двух килей была теория, тоже кто-то из участников рассказывал, что два киля сделали потому что один киль получался очень большой. и из ангара на ГАЗе его было бы не выкатить. Как вам такая история?


Так на ГАЗе никогда МиГ-25 не делали, полуторки всякие ЕМНИП, а насчет ГАЗиСО
(как его сами горьковчане называли) такая байка - полный бред, с учетом того, что
кили или киль съемные.
^
    


в игноре у 17 пользователей
прохожий1917 писал(а):
FORGER писал(а):
P.S. Кстати, насчет двух килей была теория, тоже кто-то из участников рассказывал, что два киля сделали потому что один киль получался очень большой. и из ангара на ГАЗе его было бы не выкатить. Как вам такая история?

Так на ГАЗе никогда МиГ-25 не делали, полуторки всякие ЕМНИП, а насчет ГАЗиСО
(как его сами горьковчане называли) такая байка - полный бред, с учетом того, что
кили или киль съемные.

Мне тоже кажется, что это залипуха: никто из-за низкого ангара не стал бы менять компоновку и концепцию самолёта - скорее построили бы ангар повыше... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serzh писал(а):
там и Хасегава-то на оригинал похожа весьма слабо, а уж её пиратская копия начала 90-х.... думаю, там никакие допы не помогут

Когда бегло в чертежи вкладывал, не помню уже в чьи, основной проблемой был корпус, шире примерно на 2 мм, остальное вроде легко поправимо на тот момент было. Из допов приобрел только фонарь (родной был коричневого цвета), кокпит (он на модели в принципе отсутствовал) и колеса Экипаж. Хотел сопла взять (оригинальные вообще ни в дугу), но они тогда резко пропали из продажи.
Если склероз не изменяет, моделька была от Китека.
^
    
Страница 56 из 59 На страницу Пред.  123 ... 5556575859  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy