Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружки юных моделистов в России и не только

На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли Вам подфорум модельных кружков на Scalemodels.ru?
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
16%
 16%  [ 38 ]
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
0%
 0%  [ 0 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
81%
 81%  [ 190 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 232

Автор
Сообщение
Siemens, а если зайти на уроки и поросить учителей, что бы ученики уделили пару минут, рассказать им про моделизм. Я 15 лет назад именно после такого приглашения стал учеником станции юных техников.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Siemens Бывает. Главное - любым способом завлечь 2-3 человек, а дальше "сарафанное радио" заработает.
^
    
Siemens
Тем более если помещение на станции юных техников, значит можно и от туда привлечь мальчишек. Я именно так и начинал сам.
^
    
Думаю ребята еще не проснулись после лета))) А насчет выступления надо подумать. Пару моделей взять.
А может выставка какая будет, у нас ребята организовывают, говорят что там часто спрашивают где этим можно заниматься

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Кстати спасибо ICM Holding, отсылают десять моделей, на растерзания молодежи)))
^
    
Siemens, пройди по классным часам, захватив пару моделей. Неплохо так же посетить родительские собрания. У нас всё это прекрасно работает. "Сарафанное радио" начинает работать только тогда когда завершается работа над первыми моделями.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Siemens писал(а):
Развесил объявления по школам неделю назад, ни одного звонка(((

Вспомните себя школьником. Вы читали объявления?
У большинства детей еще существует определенный барьер - пойти в незнакомое место одному, без родителей (Вы же наверное "записываете" в рабочее время).
Согласен с мнением коллег, лучше проявить активность, если Вы решили проводить набор таким образом. И хорошо бы обеспечивать наглядность. Ребятишки в этом году хорошие. Я решил разбавить звездный состав группы, взять ребят вообще со стороны. Вместе с HP "Viktor" Mk.4 прошел по 4 классам (2 пятых, 2 четвертых). Вся процедура заняла около часа. На 3 места у меня было порядка 35 желающих. Из 5 лучших сразу отобрал 3-х, никого не выбраковывая. Правда, один схитрил: его сватал мой боец и тут так совпало, что он оказался в одном из этих классов. В прошлый раз был большой набор 3 года назад - из 10 лучших выбрал шестерых, троих не взял по результатам собеседования, один пришел из тех, кого я посчитал "нелучшими". Все четверо занимаются до сих пор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Siemens
Вот, только месяц назад набирал. Со скрипом, но получилось. Хотел идти по классам, но не пришлось. Развешивал объявления по школам, в тех местах, где родители ждут детей после уроков. Это важно, я считаю, тк дети сами на объявления не обращают внимания. Хотя, конечно, согласен с коллегами, ходить по классам-лучший вариант. Надо идти к завучу школы по воспитательной работе. Они (завучи) обычно на нашей стороне и рады помочь. ЗАВУЧ должен вести Вас по классам, иначе преподаватель Вас просто выставит за дверь, у него на счету каждая минута урока. Еще, совет, напечатайте маленькие листовки- формат визитки с основной информацией о кружке и контактами. Раздавайте их ВСЕМ в классе, так информация дойдет до родителей или неохваченных школьников. У меня визиточки сработали тоже. Их по моей просьбе роздали в классах знакомые школьники.
Успехов. Максим.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Действую немного по другой схеме. У меня желающие сами заполняют анкетки на бумажках, которые им раздаю, по схеме: фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес, телефон, имена и отчества родителей. Это позволяет сразу же выбирать ребят с лучшим почерком, отбраковывать неблагополучные фамилии, ориентироваться на определенный район (я их после занятий провожаю, кого родители не забирают), дату рождения (это важно для участия в конкурсах на границах возрастных групп), ну и если ребенок в 9-10 лет не знает чего-либо из выше перечисленного, то это наводит на определенные мысли. Кроме того, такая схема позволяет выходить на контакт самому, уже обращаясь к людям по имени-отчеству, а это располагает.
^
    
Большой_Phantome простите, а что Вы относите к "неблагополучным фамилиям"?
^
    
Я насколько понимаю у вас рождаемость повысилась. Тут за каждого ребенка "война" идет, а у вас там они, как в лучший институт, несколько человек на одно место.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Город у нас маленький - 98 000 жителей, род моей основной деятельности связан со сбором информации. По этому четко знаю, какие семьи в какой степени связаны с криминалитетом. Принимать в команду представителей некоторых - избегаю. Занимаюсь дома, а запускать мафию в "свою крепость" - не есть гут.
Не знаю, как ваши территории, Justin, а мы прошли демографический провал, связанный с потерянным в наркотическом угаре поколением. Лет пять назад, действительно, детей было очень мало - закрывались детские сады, школы. Года 3 назад был очень высокий процент выходцев с перенаселенных южных территорий. Сейчас обстановка стабилизировалась - огромная очередь в детские сады, не хватает мест в школах, появляются частные заведения такого типа, велик спрос на услуги частного образования.
Потому как город маленький, группа наша известна широко, например, за этот календарный год нас 4 раза показывали по телевизору, репортаж о нашей деятельности отправили на какой-то их, папарацинский, всероссийский конкурс. О нас раз 5 писали в газетках. Очень много желающих заниматься, ведь не каждый детский клуб из такого заштатного городишки, как наш, может похвастаться выступлениями за бугром. Не малую роль играет и желание родителей лицезреть личность своего дитяти из ящика или в газетке.
^
    
Большой_Phantome, кружок на дому? а сколько учеников занимается?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сейчас 8 плюс младшая дочь. 5 человек - основная группа, 3-е в статусе духов делают первую модель. Мой личный состав здесь: http://www.gsamphantome.narod.ru/sostaw1.html. У меня 5 посадочных мест: 4 за сборочным и одно за -покрасочным. Попытаюсь выложить фотки на днях, если получится, сейчас уже поздно и что-то у меня это процесс не идет. Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги - "кружковцы"! Кому нужна кучка Ла-15 безвозмездно, то есть даром - налетай. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26839.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы дал детям собрать. Штуки 2-3 надо. Могу поменять на вампир, канберру, еще что-нить, надо посмотреть, что. Редко, но бываю на Алексеевской.
Максим.
^
    
Приветствую Всех! Наш кружок организован в январе 2011 года в Московской школе в районе Братеево на безвозмоздной основе (благо теща уважаемый учитель в этой школе). Изначально приглашались все желающие и пришло около 12 человек (ученики 6-8 классов). В итоге постоянно посещают занятия шесть бойцов. Критерий отбора был самый суровый -ЖЕЛАНИЕ и всё! Деньги на модели выделил родительский коммитет, также в приобретении моделей по адекватной цене помог очень хороший человек, часть моделей я принес своих (пушки, самолеты). Занятия проходят один раз в неделю как правило около 3 часов. Задача на первый учебный год ставилась познакомить ребят с основами моделизма. Сильно в глубину пока не вдавались, боялся, что потеряют интерес. На сегодня есть два явных лидера, два способных-ленивца Laughing и два за компанию. На этот учебный год занятия закончили, надеюсь на продолжение в следующем учебном году.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С почином! Удачи в следующем году! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, так вышло, что появилась ненулевая вероятность того, что с сентября текущего года мне придется зачинать кружок стендового моделизма при станции юных техников. Подробности пока неизвестны, но уже точно знаю, что программы и прочие бумажки писать придется. Так вот, для написания программы работы кружка требуется список методической литературы. Литературу по теме подобрать несложно, а вот всякиех методических-педагогических книжек даже не знаю, где искать, бо не педагог ни разу. Может, подкинет кто из опытных руководителей кружков пару-тройку названий/авторов? Читать я эти книжки вряд ли стану, просто для отчетности надо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вот блин... Надёргайте названий из этого списка, да побольше, пусть успокоятся. http://shipslib.com/lit/pip/kyus19.html
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Сейчас 8 плюс младшая дочь. 5 человек - основная группа, 3-е в статусе духов делают первую модель. Мой личный состав здесь: http://www.gsamphantome.narod.ru/sostaw1.html. У меня 5 посадочных мест: 4 за сборочным и одно за -покрасочным. Попытаюсь выложить фотки на днях, если получится, сейчас уже поздно и что-то у меня это процесс не идет. Confused


Посмотрел ради интереса состав вашего клуба, интресно, есть неплохие работы... я так понимаю вы на авиации специализируетесь и поэтому ваши подопечные тоже в основном авиацию делают.

Вот звания старший/младший ученик и специализация для меня не очень понятны, зачем это нужно? По первому - у нас в клубе такого не было (сам раньше начинал заниматься в клубе), все на равных условиях (да, была пара лидеров, но никаких званий не было). По специализации - не рано ли? лично я пришёл к конкртеному напарвления только через два с половиной года, сначало была и авиация, и флот... но душа лежит к бронетехнике, есть в ней своя эстетика и мощь.
С уважением, Никита.
^
    
Страница 5 из 12 На страницу Пред.  123456 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy