Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружки юных моделистов в России и не только

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли Вам подфорум модельных кружков на Scalemodels.ru?
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
16%
 16%  [ 38 ]
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
0%
 0%  [ 0 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
81%
 81%  [ 190 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 232

Автор
Сообщение
Доброго времени суток всем. Мне необходима помощь. Нужен годовой план проведения занятий в кружке стендового моделизма, если у кто нибудь встречал такой или есть возможность прислать мне его копию, то буду очень благодарен.
Мой электронный ящик -generalmajor@inbox.ru
В Приморском крае, город Уссуриск, на авиамодельной станции когда был такой кружок, в настоящий момент работает только авиамодельная станция, я планирую при ней создать такой кружок, а если быть точнее, то группу стендовиков-школьников с численносью около 12 человек.
^
    
Я бывший руководитель... Проработал в клубе 5 лет (до этого 6 лет волонтёром), в 2006 уволен (борьба кланов). Собираюсь через какое-то время вернутся к преподаванию. Подфорум интересен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Justin А план нужен нормальный, или "чтоб начальству в папку положить"? Если второе - могу отсканить свой журнал занятий с темами (которые записываются с целью "потому, что так положено", но выглядят красиво и правдоподобно), на его базе можно что-нибудь сваять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Justin писал(а):
Мне необходима помощь. Нужен годовой план проведения занятий в кружке стендового моделизма, если у кто нибудь встречал такой или есть возможность прислать мне его копию, то буду очень благодарен.

Здравствуйте, коллега. Сам уже 5 лет руковожу Клубом, 4 года ведутся занятия, но планы и отчеты не составлял. Мне проще, я "под культурой" (клуб организовали в ДК). Главное для начальства, это деньги. Завтра посмотрю на работе, что-то мне отправлял коллега из Назарово. Если отыщу, отправлю. В любом случае о результатах сообщу.
С уважением, Станислав.
^
    
буду рад получить любой план проведения занятий. Если будет несколько вариантов рассмотрю все.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Justin Хорошо, в воскресенье смогу отсканить.
^
    
Двумя руками за! Очень своевременный опрос!
Я решил организовать в Тольятти кружок стендового моделизма. Выбил у муниципальной сети детских библиотек две комнатушки по 16 кв. м. за аренду платить на первых порах не надо, но надо сделать ремонт, чем в данный момент и занимаюсь. Так как делаю все только на собственном энтузиазме, то нужна конечно любая помощь. Как информационная так и материальная. Обращался за поддержкой в администрацию и думу города, мне не отказали но и не помогли. Типа "ты вначале организуй начни занятия, а мы посмотрим, если у кружка будет популярность то может и поможем чем можем". До конца сентября думаю сделаю ремонт и откроюсь, дети желающие заниматься уже есть. По этому поводу интересует любая информация. Профессионалы давайте делится опытом как в проведении занятий, так и в организационных вопросах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
Обращался за поддержкой в администрацию и думу города, мне не отказали но и не помогли. Типа "ты вначале организуй начни занятия, а мы посмотрим, если у кружка будет популярность то может и поможем чем можем".

Не помогали, не помогают, наверное помогать и не будут. За пять лет уже оббегал столько бюрократов, депутатов, партийцев и прочей нечисти. Везде похвалы, мол - "правильным путем идете, товарищи", "хорошее дело делаете", "хорошо, что не перевелись на земле Русской...". Похвалы, как и обещания можно слушать бесконечно долго, только все это пустое. Действительно - лишь бы не мешали. А то могут найтись какие-нибудь "умники" и будут бесконечно проверять, различными проверками. Самого пока не колыхали (тьфу,тьфу,тьфу), только шеф на каждом рапорте требует постоянного увеличения доходов (прямо как в комерческом предприятии).
Главное начать работать. Постепенно "обрастете" единомышленниками, сподвижниками, полезными людьми. Появится оборудование, литература выставочный фонд, а самое главное и бесценное это опыт. Через год или пять работать не станет легче, наверное все останется по прежнему. Дети не станут умнее и послушнее, администрации разных ведомств не станут кидаться на шею и совать деньги, лишь бы вы провели очередное(внеочередное) мероприятие. Просто вы уже будете знать, как с этим бороться. Не единожды "стукнут по рукам" так, что не будет желания дальше этим делом заниматься. Но. как говорится - "Назвался клизмой-полезай...".
Желаю удачи в этом нелегком деле.
Если будут какие-то конкретные вопросы, обращайтесь. Буду рад если смогу помочь.
С уважением, Станислав.
^
    
Всем -ЗДРАВСТВУЙТЕ! Котов, я получил Ваши сканы, очень помогут при составлении плана работы, теперь я хотя бы знаю, о чем можно писать. За них, огромное спасибо. Осталось только найти ВВЕДЕНИЕ, или иными слова, что дает данный кружок для развития ребенка и еще по мелочи остального, но с этим я справлюсь. Насколько я понял, Вы работаете только с БТТ, мне же ближе авмация, но чувствую, что придется оказывать помошь детям при сборке всех видов моделей, навязывать авиацию, я не имею права.
По сравнению со всеми участниками данного подфорума, мне организовать кружок проще. Во перхых уже есть здание, Во вторых не только моя инициатива. Надеюсь в октябре работа пойдет.
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Justin писал(а):
Вы работаете только с БТТ

У нас в этом плане демократия. В шкафу лежат бесплатные для ребят модели (по большей части авиация, подаренная форумчанами Wink ), если ученик желает собрать нечто, чего в этом шкафу нет - не вопрос, но модель тогда он покупает сам.
^
    
Котов
А можно мне тоже план работы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded писал(а):
Котов
А можно мне тоже план работы?

Присоединяюсь к просьбе, вполне может пригодится. Готов выслать документы, коллеги из Назарово. Кому нужно, пишите эл.адреса.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Давайте тогда здесь выложу:
^
    
Котов
О, спасибо!
вопрос, это реальный план или для отмазки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
ded Для "галочки", ибо так положено. Реальный план работы с пацанами вряд ли получится сделать - кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то застрял на чём-нибудь...
^
    
Несколько запоздало, но я присоединяюсь - двумя руками ЗА!!! С такого клуба и началось моё увлечение моделизмом. Вот на днях нашёл вырезку из газеты "Советский Таймыр" за май 1986 года, именно сюда я и пришёл ещё ребёнком Very Happy





^
    
Котов Весьма интересный план для клуба!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Любитель В реале всё не так. Smile У каждого парня своя модель, и мы конкретно с ним занимаемся тем, что нужно ему в данный момент, а не тем, что написано в журнале... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
kosten73 писал(а):
Несколько запоздало, но я присоединяюсь - двумя руками ЗА!!! С такого клуба и началось моё увлечение моделизмом. Вот на днях нашёл вырезку из газеты "Советский Таймыр" за май 1985 года, именно сюда я и пришёл ещё ребёнком


Да, Костя. Вырезка будоражит сознание и заставляет задуматься: а почему я тогда не попал в этот кружок. Уже ассом был бы в этом деле Sad
^
    
Justin

Здравствуйте, Justin.

Наткнулся на эту ветку в ходе поисков инфы по открытию клуба стендового моделизма.
Живем мы с Вами совсем недалече, в связи с чем хотелось бы узнать - как у Вас дела с Вашим начинанием?
У меня тоже есть желание развивать данное направление во Владивостоке - сейчас занимаемся урегулированием юридических вопросов и параллельно поиском помещения. Дружим с руководителем клуба стендовиков в п. Славянка.
Там занимаются порядка 10 мальчишек разных возрастов - старшие в этом году выставлялись на выставке в г. Владивосток в музее "Владивостокская крепость" с очень достойными работами.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy