Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружки юных моделистов в России и не только

На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли Вам подфорум модельных кружков на Scalemodels.ru?
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
16%
 16%  [ 38 ]
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
0%
 0%  [ 0 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
81%
 81%  [ 190 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 232

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Хотим поблагодарить за помощь нашему кружку в виде замечательных моделей ГА и кучу тамийской химии Якунина Павла Владимировича ака ДЦХ. Большое Вам СПАСИБО. В новом учебном году детей ждет новый просторный и светлый кабинет и Ваши модели! Еще раз СПАСИБО!
# #
Начался новый учебный год, ребята в новом кабинет, с новыми подарками. Спасибо Вам друзья за помощь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сегодня прошло первое занятие нового кружка стендового моделизма в г.Озерск Челябинской области.
Кружок был создан по моей инициативе на базе городской Станции юных техников. К слову сказать, этой станции уже почти 50 лет, и в ней функционирует порядка 10-12 различных секций. У многих педагогов высшая категория и не один десяток лет пед. стажа. Само здание СЮТ имеет хороший ремонт, красвое оформление, и что очень важно, какое-никакое финансирование. Моему кружку выделили 20 тысяч рублей - 10 на покупку моделей и столько же на инструмент и краски.
Кабинет - примерно 40 кв. м., имеется подсобное помещение, сейф, шкафы-купе с полками, верстаки на 10 рабочих мест, покрасочный стол с вытяжкой.
Реклама кружка была в местных газетах, интернет-сайтах и в учебных заведениях города. На данный момент удалось набрать 12 человек. Я их разделил на две группы по шесть. Возможно, на неделе еще добавятся ученики.
Возраст детей - 4-9 класс. Заниматься каждая группа будет с 15 до 17 часов два раза в неделю.
Планируется поездка на выставку в Челябинск (ноябрь), и в Москву в ТМ (февраль). Эти поездки будут профинансированы станцией, чему я был несказанно рад и удивлен.
Еще больше меня порадовали горящие глаза детей сегодня на занятиях, их желание, стремление. Это радостно. Может, что-то и получится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша! Поздравляю! Горящие глаза, да, впечатляют. Твоя станция под ведомством образования или культуры находится? По нормам образования группа детей до 10 лет должна заниматься 4 часа в неделю, старше 10 лет- 6 часов в неделю.
Если можно, помести фото мастерской, интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
som
Максим, привет.
СЮТ находится под образованием.
Мне сказали, что первый год обучения, независимо от возраста, должен заниматься 4 часа в неделю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
возможно, в Москве другие нормативы, хотя, маловероятно. Уточни. Твоя зарплата зависит от этого.
С тебя журналы требуют вести? Я журналы заполняю из расчета 38 недель в учебном году, 4 часа в неделю до 10 лет и 6 часов-старше 10. У меня и учебные программы так рассчитаны. Журнал-финансовый документ, по нему зарплата начисляется. Не дай Бог, у тебя в администрации комбинатор какой засел.
^
    


в игноре у 4 пользователей
som
Уточнил. Действительно, 6 часов в неделю. Значит буду проводить два раза по три часа.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саша, рад за вас!
Приезжайте к нам в мае.
Обязательно проконтролируй, как сказал Максим, все сопутствующие вопросы - количество часов, нормативы заполняемости, порядок ведения документации и т.п. В образовании это все очень серьезно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
к сожалению основная работа не позволяла вовремя выложить фото - исправляюсь. Большое спасибо Роману Виноградову ака анафем проклятый за модели для кружка. В первый же день дети собрали танчики и растащили самолеты Smile.

#

#

картинки кликабельны
^
    


в игноре у 4 пользователей
Радует, что мой "модельный лом" хоть кому-то пригодился.
Скоро зашлю ещё, там будут модели более толковые.
^
    
Приветствую!! Второй год работает кружок в школе при Посольстве России в Мали. Модели привожу из отпуска, а примерно в декабре-феврале заказываем посылку из России. Идёт обычно около месяца. Работаем полностью на самообеспечении. В багаже прихватил с собой (помимо моделей) инструмент, краски, компрессор, пару аэрографов. Пока работаем условно-успешно. Модель от Звезды (21-й МиГ) покрасили в цвета ВВС Мали, декали подобрали времён войны с Буркина-Фасо и подарили в местный военный музей. Планирование работы из расчёта 2 часа в неделю. В прошлом году - просто так вёл, а в этом году директор ввела кружок в учебный план и эти 2 часа идут в оплачиваемую нагрузку. Из документации только поурочное планирование и журнал. Темы - из интернета и из головы, т.к. рекомендованных программ по стендовому моделизму найти не получилось. Как-то так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Респект и уважуха. От души!!!!
Сколько личного состава и возраст, если не секрет?
^
    
Не секрет Smile Всего 7 человек от 1-го до 8-го класса. Совсем маленьких (7-8 лет) трое. Состав меняется временами. В прошлом году было 9 человек, но иногда на замену приезжают или без детей или с совсем маленькими.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Практически под самый Новый Год нас порадовали моделями Сергей ака Desdi и Евгений ака soldat17. Огромное Вам спасибо за подарки от ребят и от меня!
И как водится фото:

# # # #
^
    
Здравствуйте уважаемые коллеги-форумчане-моделисты.
Спешу поделиться и своим небольшим успехом - в п. Пограничный с 8 февраля с.г. начал свою работу кружок стендового моделизма "Пограничник". В местном клубе железнодорожников нам выделили просторное теплое помещение и мебель. Ребят уже 13 человек и двое из них - талантливые девочки. Занятия веду на общественных началах по субботам и воскресеньям по 2 часа. Всего в день - 4 часа занятий для меня. Ребята разбиты на 2 группы. Составлена программа занятий на год - если кому интересно, то могу выслать отдельным файлом в личку. З.П мне не платят, но журнал веду. По не проверенной информации, в Приморском крае мы - вторые. Еще один кружок вел в п. Славянка мой хороший знакомый Константин Бескоровайный - большой энтузиаст этого дела, но вот уже год как мы потеряли связь.
Очень радуют глаза ребят на занятиях. В ближайших планах на эту весну - виртуальная выставка учебных работ на страницах этого форума для поощрения отличившихся в учебном процессе. В дальнейшей перспективе - выход на Владивосток с выставкой работ во "Владивостокской крепости".

С уважением, Константин Гончаренко.
^
    
gkv701, отличная новость!!Желаю успехов в работе!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте друзья и коллеги. Наш кружок - "Хобби маленьких мужчин", выражает БЛАГОДАРНОСТЬ и искреннюю признательность моему товарищу и просто замечательному человеку - Овчинникову Алексею ака Sullen и ( да пусть не будет сказанное далее сочтено за рекламу!) интернет-магазину "Я-моделист" за оказание добрых дел, а именно за огромную коробку новеньких моделей (Алексей) и гору краски ("Я-моделист"). В нашем городе Качканар, в ДДТ, проходила общегородская выставка, посвященная Дню Защитника Отечества, на которой были представлены работы воспитанников нашего кружка. В свою очередь, по результатам выставки и в честь праздника, в кружке прошло торжественное мероприятие с вручением подарков, дипломов и конечно же сладким столом. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем неравнодушным за праздник, который Вы помогли создать для детей! ниже фотоотчет этого праздника:




Добавлено (24.02.2014, 07:46)
---------------------------------------------
вводная часть праздника, с историей создания и воспитательной частью Smile



Добавлено (24.02.2014, 07:51)
---------------------------------------------
Наступил торжественный момент награждения и подарков Smile





Добавлено (24.02.2014, 07:55)
---------------------------------------------
подарки и грамоты (дипломы) вручены, настала очередь сюрприза от "Я-моделист"




Добавлено (24.02.2014, 08:00)
---------------------------------------------
групповое фото на память нашим благодетелям

ну и конечно же дети есть дети - пленки долой, скорее смотреть модельки Smile




Добавлено (24.02.2014, 08:0Cool
---------------------------------------------
ну и сладкое на десерт Smile





В общем праздник удался, дети довольны, а это самое главное! Еще раз ВСЕМ СПАСИБО! Отдельные слова благодарности и признательности моему другу - Шафиеву Наилю, за проведение фотосессии!
Если в своем посте допустил какие то нарушения, прошу меня извинить. Если утомил отчетом (много слов и фото) - можно даже удалить.
С уважением ко всем, Думцев Алексей ака Lukas!
П.С. аналогичный пост на форумах каропки и панцер35.
^
    


в игноре у 3 пользователей
молодцы, доброе дело делаете.
Успехов!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
извините за долгое молчание, но исправляемся.
Благодаря Роману Виноградову авиапарк нашего кружка пополнился впечатляющими и экзотическими моделями самолетов! СПАСИБО Вам большое от ребят Роман!!! Восторженным эмоциям не было предела.

Посылку с диковинными пломбами открывали осторожно и по очереди:



Культурный шок от неведомых раннее самолетов:


Ребята долго еще делились впечатлениями:

С уважением и признательностью, Алексей.
^
    
Небольшой отчет и о нашей работе за 4 месяца в этой ссылке:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1263238-работы-ребят-из-кружка-погранич ник/
^
    
gkv701
Во, какие люди)
удачи вам!
^
    
Страница 8 из 12 На страницу Пред.  123 ... 789101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy