Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружки юных моделистов в России и не только

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Интересен ли Вам подфорум модельных кружков на Scalemodels.ru?
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
16%
 16%  [ 38 ]
Я руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
0%
 0%  [ 0 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум нужен.
81%
 81%  [ 190 ]
Я не руководитель/преподаватель кружка. Этот подфорум не нужен/бесполезен
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 232

Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а какой-нибудь кружок в районе "Тимирязевской" имеется? Скажем, в районе нескольких остановок метро оттуда? Звонила мама мальчика, интересующегося и горящего желанием. До меня им добираться нереально, до Котова, как она сказала, тоже. Давайте подумаем как помочь парню.
^
    
Здравствуйте, уважаемые коллеги педагоги-моделисты!
Работаю в школе и в ближайшее время открываю кружок стендового моделизма. Тему с интересом прочитал. Но остается несколько конкретных вопросов. В частности по оформлению программы. Я планирую занятия следующим образом: сначала теоретическая часть (история моделизма, основные понятия и т.д.), затем общая практика (пробуем делать сначала одну модель на всех вместе со мной, потом каждый свою параллельно), ну а затем хочу предложить детям выбрать свои модели и уже индивидуально с ними работать под моим присмотром и руководством. Естественно в ходе работы я всем показываю разные приемы и технику работы с моделями на конкретных примерах. Как такую индивидуальную работу лучше отразить в учебном плане программы? Или сделать формальную программу с расписанным учебным планом (типа столько-то часов все делаем танки, потом самолеты и т.д.)?
И еще вопрос по программе. Если программа будет на один год, а дети (я надеюсь) продолжать ходить на занятия и в следующем, то получится, что они второй раз будут проходить одно и тоже (формально, по программе). Как это решить?

заранее благодарю за помощь!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Создавать разные программы для каждого года посещения кружка:
Программа для детей 1-го года посещения.
Программа для детей 2-го года посещения и т.д.
Работы много, но головной боли меньше при комиссиях Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
mihallika А у Вас эту программу будет проверять человек, понимающий в моделизме? Предлагаю написать что-нибудь от балды для контролёров (пример есть на 2-ой странице этого обсуждения), а занятия проводить так, как это требует здравый смысл.
^
    
Chimik писал(а):
Создавать разные программы для каждого года посещения кружка:
Программа для детей 1-го года посещения.
Программа для детей 2-го года посещения и т.д.
Работы много, но головной боли меньше при комиссиях Very Happy


Спасибо!
Но это сработает, если заниматься со второго года с двумя группами (группа 1-го года и группа 2-го года), боюсь на это времени уже не хватит, много основной работы в школе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Можно и с двумя группами одновременно, только разделить: группа 1 года-теория, группа 2 года-практика
потом группа 2 года-теория, группа 1 года-практика.Время разбивки определяете исходя из времени занятия Very Happy
^
    
Котов писал(а):
mihallika А у Вас эту программу будет проверять человек, понимающий в моделизме? Предлагаю написать что-нибудь от балды для контролёров (пример есть на 2-ой странице этого обсуждения), а занятия проводить так, как это требует здравый смысл.


Сомневаюсь. Скорее всего так и придется делать...
Смущает только "второгодки", особенно учитывая скорое введение электронной записи. Могут придраться...
Ваш план я видел, спасибо, приму к сведению!

На самом деле, тут много не ясного. Ибо занятия будут платные (такие уж веяния в Департаменте) Sad Но мне удалось отстоять минимальную стоимость в 100 с небольшим рублей за занятие+буду обеспечивать учеников расходниками (я сам буду получать лишь часть этих денег к зарплате). А может и простыми моделями поробую снабдить.
С одной стороны требования к программе такие же, но как это все будет контролироваться не понятно.. Confused

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Chimik писал(а):
Можно и с двумя группами одновременно, только разделить: группа 1 года-теория, группа 2 года-практика
потом группа 2 года-теория, группа 1 года-практика.Время разбивки определяете исходя из времени занятия Very Happy


как это формально сделать? если две группы разных лет обучения, значит и в расписании две группы. соответсвенно время...
^
    


в игноре у 7 пользователей
А вот моя визитка:
Я первый и единственный руководитель кружка.

Расположение: Украина, Житомирськая обл. г. Коростишев
Год организации: 2006
Периодичность занятий: 2 раза в неделю по 4 часа в выходные дни.
Организация (при школе, при гос. учреждении, при коммерческом учреждении, самостоятельное на общественных началах): МСЮТ
Форма занятий для учащихся(платная/бесплатная): бесплатная
Среднее количество обучающихся: 6
Контакт для связи: fokkerd21@mail.ru либо pm на scalemodels.ru

Спонсоров нет. За всё время существования кружка, не получил ни копейки на модели и аксесуары. Все беру за свой счет, либо покупают сами дети.

Но мы не жалуемся, а помаленьку работаем в своё удовольствие.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Chimik писал(а):
группа 1 года-теория

Chimik писал(а):
группа 2 года-теория


Жесть... Laughing "Так, дети, достали тетрадки 48 листов в клетку, записываем химический состав шпаклёвки "Тамия" "... Mr. Green

Сорри, не удержался. Я не представляю, как пацанам на наших занятиях что-то теоретическое втирать. Парню что-нибудь начинаешь рассказывать, даже интересное, типа фронтовых баек о прототипе его модели, а он плохо слушает, на клей и краски косится, ему пилить-строгать хочется. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Котов писал(а):
Chimik писал(а):
группа 1 года-теория

Chimik писал(а):
группа 2 года-теория


Жесть... Laughing "Так, дети, достали тетрадки 48 листов в клетку, записываем химический состав шпаклёвки "Тамия" "... Mr. Green

Сорри, не удержался. Я не представляю, как пацанам на наших занятиях что-то теоретическое втирать. Парню что-нибудь начинаешь рассказывать, даже интересное, типа фронтовых баек о прототипе его модели, а он плохо слушает, на клей и краски косится, ему пилить-строгать хочется. Smile


+1 Very Happy Но есть такая контора под названием Минобразования, а там сидят одни идиоты, и кроме бумажек ни чего не видят Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Котов писал(а):
Chimik писал(а):
группа 1 года-теория

Chimik писал(а):
группа 2 года-теория


Жесть... Laughing "Так, дети, достали тетрадки 48 листов в клетку, записываем химический состав шпаклёвки "Тамия" "...


Теоритические моделисты Mr. Green Mr. Green
^
    
В любой программе обязательно должна быть разбивка на теорию и практику Confused
ну и рассказать об истории моделизма, основные понятия все таки надо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Алексей, согласен на все сто.
Chimik писал(а):
Можно и с двумя группами одновременно, только разделить: группа 1 года-теория, группа 2 года-практика
потом группа 2 года-теория, группа 1 года-практика.Время разбивки определяете исходя из времени занятия Very Happy

Теоретики, блин. Надоело сотый раз повторять одно и тоже.
mihallika, вот сюда сходите http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43692.html. Если нужна конкретная помощь по методике, спрашивайте, или, если стесняетесь, пишите в личку.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Алексей, согласен на все сто.
Chimik писал(а):
Можно и с двумя группами одновременно, только разделить: группа 1 года-теория, группа 2 года-практика
потом группа 2 года-теория, группа 1 года-практика.Время разбивки определяете исходя из времени занятия Very Happy

Теоретики, блин. Надоело сотый раз повторять одно и тоже.
mihallika, вот сюда сходите http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43692.html. Если нужна конкретная помощь по методике, спрашивайте, или, если стесняетесь, пишите в личку.


Спасибо! Тему прочитал, сурово вы о школе и о детях)))
Я по образованию педагог, работаю в школе, так что многие вещи понятны и проблем не вызывают. По методике вопросом нет, с оргмоментами вроде пока тоже разбираюсь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mihallika писал(а):
По методике вопросом нет

А вот это наводит на некоторые размышления... В любом случае не теряйтесь, расскажите, что у Вас получилось.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
mihallika писал(а):
По методике вопросом нет

А вот это наводит на некоторые размышления... В любом случае не теряйтесь, расскажите, что у Вас получилось.


А что Вас смущает? Опыт работы с детьми есть, в том числе опыт кружковой работы.
Сейчас дооформляем документы, с понедельника начинаем работу.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да методика в стендовом моделизме серьезно отличается от другой кружковой работы, даже от методики близкого по духу авиамодельного кружка, который специализируется на летающих моделях. Нельзя, например, посадить всю группу за изготовление одинаковых схематических моделей планера, а потом выбрать лучшую и выставить на соревнование. Не говоря о том, что объем информации, которой должен оперировать руководитель, дабы его бойцы имели возможность создать что-то приемлемое, на порядок выше. Нельзя просто взять набор, собрать и покрасить по инструкции и получить приличную модель. Это только маленькая пылинка с верхушки айсберга. То что Вы этого не понимаете, меня и настораживает. Если Вы географически в Москве или рядом, выберите время, сходите на выставку в "Олимпийский" и сравните модели кадетских классов и "Аргуса" или "Патриота" или, на худой конец "Фантома" - сами все поймете. Идеальный вариант, если Вы потом повторно сделаете это со своими бойцами.
^
    
Большой_Phantome, а почему Вы решили, что я этого не понимаю? Вы говорите очевидные вещи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте друзья. Тоже хочу поделиться радостной новостью. У меня таки получилось создать и открыть кружок стендового моделизма в нашем маленьком городке в таежном тупике Smile. Долго я шел к этому (с 2009 года предпринимал две попытки), но наконец-то свершилось, и хотя открылись мы еще в сентябре 2012 года, молчал, чтоб не сглазить, но сейчас уже думаю можно "вслух" об этом говорить Smile
Вот наши данные:
Расположение: Россия, Свердловская область г.Качканар
Год организации: 17.09.12
Периодичность занятий: 2 раза в неделю по 2 академических часа (2 урока по 45 минут + 15 минут перемена)
Время работы: суббота с 14:00 - 16:00 и воскресенье с 12-00 до 14-00 пока одна самая младшая группа 9-10 лет
Организация: кружок "Хобби маленьких мужчин" при ДДТ г.Качканар
Форма занятий для учащихся: бесплатная
Среднее количество обучающихся: 8 - 10
Контакт для связи: alexey.dumtsev@yandex.ru либо pm на scalemodels.ru ник Lukas
Адрес: РФ , Свердловская обл. г.Качканар 9 мкр. д.6 КЮТ "Альтернатива"
http://kachkanar3d.ru/Panorams/vtour/10-ddt-2012/ddt.html небольшой фотосет.
Сразу же хочу выразить свою благодарность и от детей тоже коллегам, оказавшим помощь в виде моделей и инструментов: Roger14 (помощь в приобретении компрессора), Boolov Роман (за аэрографы), silver, Avis, Генерал_Дрозд, garry6732 (за модели) еще раз большое Вам СПАСИБО друзья!
Также хотим выразить благодарность max-m-у за помощь кружку в виде солдатиков и моделей!
Огромная признательность и благодарность выражается от меня и ребят denspam - у за модель, различную химию, солдатиков, допы и запчасти!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю!
Lukas писал(а):
"Хобби маленьких мужчин"

Прикольное название. Удачи!
^
    
Страница 7 из 12 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy