Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airco DH.2 1:48 Eduard

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Не совсем понял, чем вызван столь неожиданный визит? Very Happy
Ну раз вы здесь, Геннадий, то есть вопросы. Начал расчаливать со своими проволочными петельками. А нужны ли кембрики? Потому что получается огород- либо мне надо утапливать петельки, оставляя на поверхности одно колечко и потом добавлять кембрик, либо клеить петельки как есть- с ножкой длиной около 3 мм и обходитьсмя без кембрика.

Геннадий, вы бы ветку открыли по СПАДу-7, сам приглядываюсь к модели Спешл Хобби, эдика не дождешься, наверно. Но я хочу аппарат Гинемера. Рассказали бы что там и как.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэ, это я "про отсутствие результата" так прокомментировал. У меня вообще все еще медленнее движется.
Нужны ли кембрики? думаю, что нет, если "пенек" получается достаточной длинны. На DH.2 тандеры вообще довольно длинные.
Про СПАД таки приедтся ветку завести - вот как раз сейчас пластик изучаю на предмет соответствия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
А нужны ли кембрики?

А почему бы не поступить так?
Утопить ножку колечка, а вместо кембрика намотать нить как показано на рисунке, а получившуюся обмотку (отметил стрелкой) пропитать клеем или краской. .





Надеюсь, не опоздал с советом?

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
так - это на французах скорее )))
^
    
Нечаев писал(а):
так - это на французах скорее )))


В смысле? Ведь показан не стиль "вязания", а как по легкому сымитировать талреп, не используя кембриков и прочей лабуды. Что в способе не так, чтоб взять на заметку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
msl писал(а):
показан не стиль "вязания", а как по легкому сымитировать талреп

Именно, хотел показать не как повторить конструкцию в миниатюре, а как имитировать с наименьшими трудозатратами. Особенно учитывая количество расчалок.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В час по чайной ложке. Еще немного продвинулся вперед. А еще ходют тут всякие и дразнятся- а мне посылка пришла, или- купил тут новую этажерку Smile . Мне между прочим тоже хочется. Вчера обнаружил себя стоящим у заветного шкафчика с новым пластиком в руках, и лишь неимоверным усилием воли заставил себя положить все на место и вернуться к столу, где лежит мой бедный пушер.
Значицца, что здесь. На стойках шасси- проволочные петельки, на хвосте- кембрики. К правой стойке присобачил трубку слива чего-то там.
За советы спасибо, друзья. На мой взгляд, способ, предложенный Владом, больше подойдет для лески, я же использую мононить, и аккуратные витки получить кажется не удастся. Потом для меня и просто узел завязать непросто, и это притом, что когда я делал стойки шасси и хвост, доступ был открытый. А дойдет дело до бипланной коробки, там вокруг одной стойки до 5 мест крепления расчалок будет. Так что этот способ- по-легкому я бы не назвал.





Вот еще какая проблемка намечается. Как расчаливать фермы? Сверлить под петельки это значит ослабить и без того хлипкую конструкцию. Может обматывать ( хотя очень не хочется), а в углы по кембрику , чтобы отвлечь внимание?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Посмотрел повнимательней на цветные рисунки обмотки. А ведь не получится такой узел, смотрите- на предпоследнем рисунке, вот сделали 4 или 5 витков, дальше нитка уходит назад ПОВЕРХ витков , тогда как на последнем рисунке она спрятана ПОД ними.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):

Посмотрел повнимательней на цветные рисунки обмотки. А ведь не получится такой узел, смотрите- на предпоследнем рисунке, вот сделали 4 или 5 витков, дальше нитка уходит назад ПОВЕРХ витков , тогда как на последнем рисунке она спрятана ПОД ними.

Автор рисунков Bob's Buckles статья называется 1/48 & 1/72 Turnbuckles. Ссылку не дам, не помню, где нарыл. Вариантов может быть два. Во-первых, автор мог ошибиться и неправильно нарисовать нить, а на самом деле она должна проходить внутрь. А во-вторых, если сложно продеть нить внутрь, то что мешает ее просто намотать и зафиксировать суперклеем, а лишний конец срезать.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А примерно так я и делаю, только вместо 5 витков делаю 1-2.
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
только вместо 5 витков делаю 1-2.

Количество витков, я так понимаю, зависит от того какой длинны талреп. Фишка не том как закрепить, а как изобразить конструкцию крепления.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну тогда вся моя фишка на фото Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
Ну тогда вся моя фишка на фото

Ну и отличная фишка Mr. Green По ходу дольше обсуждали, как делать. +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, спасибо!
Да и вообще это моя первая этажерка, где я пытаюсь изобразить что-то с крепежом расчалок, до сих пор просто вклеивал в отверстие.
А вот как насчет ферм? Я там чуть выше спрашивал, пройдет ли мой вариант?
^
    


в игноре у 2 пользователей
шишкин писал(а):
Может обматывать ( хотя очень не хочется), а в углы по кембрику

Я думаю самый простой и логичный вариант в данной ситуации. Главное точно позиционировать нить, в точку. Некоторое время назад я написал ответ на Дише по поводу расчалок. Не думаю, что открою что то новое для Вас, но может пригодится. http://dishmodels.ru/gdis.htm?p=4140 "Вопрос по работе"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да все так, я сам его использую иногда. Понимаете, может это хорошо, а может и нет - но у меня не так много "стандартных" методов. Иногда один хорош, иногда другой. Вот для СПАД "вязание" подойдет, например - поскольку более похоже, а на "ньюпор" кембрики, поскольку там полторы растяжки и довольно хорошо заметные тандеры.

Добавлено спустя 17 часов 50 минут 41 секунду:

Во, картинко наконец открылось - вчера не хотели. Зоревско получилось, ух - очень здоревско. С фермами - черт их маму знает, посмотреть бы на сами фермы сначала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Разделался вроде с мелочевкой, а то уже стал ловить себя на мысли, что оттягиваю начало работы с веревками. Все равно никуда не денусь Very Happy . Останется один мотор, но это потом, пошел разматывать клубки.







[/img]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Понравился пропеллер, если не сложно расскажите технологию.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Симпатишно, аднака!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Раз плюнуть. Базовый- хамброл 71( полотно) в два слоя. Потом жидкой смесью хамброла 29 и ржавчина( звезда) все это красится. Причем небрежно Smile . Далее высыхает это все, смотрим- где темнее, там еще раз этой же смесью, чтобы показать слои древесины. Поправлять можно до бесконечности, т.к. смесь размывается уайт-спиритом. Размоем побольше- начнет вылезать светлый 71 хамброл. Понравилось- покрываем полуматом.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Вот металлик подкачал-старый он у меня. Может, сойдет за грязный? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
Вот металлик подкачал-старый он у меня. Может, сойдет за грязный?

Да цвет можно оставить, но вот сами болты выглядели немного иначе, т.е. вот те 4 наплыва на корпусе имели в центре отверстия в которые входил болт.

^
    
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy