Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airco DH.2 1:48 Eduard

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Ромб заканчивается на концах как бы проволокой круглого сечения, на её конце как-бы шляпка гвоздика и вот на эту проволоку одеты хомуты с кольцом, в случае приведенной мной фотографии два хомута с кольцами внизу, а сверху хоть и не видно, но они там есть. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Или это металлический пруток, а ромб- как обтекатель?

Вообще про этот "ромб" пишут, что он кованый (iron-shod), без уточнения.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тяну веревки сейчас на хвосте- спасибо Эдуарду, пластик выдерживает всё, гнется, но не ломается, форму держит! Конечно, по-хорошему, фермы надо металлические делать, из проволоки, но это задача для серьезных моделистов Wink . К моему огромному сожалению, не могу предоставить фотографии- не нашел фотик, он будет только 14-ого- жена уволокла его с собой Evil or Very Mad . Рву и мечу! У знакомых одни мыльницы, блин.
Осталось мне что:
Установить карманы по бокам гондолы.
Покрасить расчалки, ну и вообще подкрасить-подмазать тут, там.
Пулемет- сам из обрезков травленки сделаю ручку( кстати, была ручка-то или нет? на каких-то фотках ее нет), прицел попробую, но он маленький очень, а пальцы у меня не как у Кошкера Smile
Ветровой козырек-самое сложное. Сделал для себя вывод- этажерки брать только с травленкой( профипак), здорово экономит время.
Примерно все. Планирую поставить его на подставку, типа моего Морана, и фигурку из эдиковского же набора. Не решил еще кого, очень уж они там страшные все. Интересно, спецы из Эдуарда видели наборы персонала ICM? Но это все после 15-ого уже. Главное сейчас- закончить модель.
^
    


в игноре у 5 пользователей
шишкин писал(а):
кстати, была ручка-то или нет? на каких-то фотках ее нет

Нижняя была однозначно, а вот та, что сзади могла и отсутствовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, я имел в виду ту, что сзади.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Тяну веревки сейчас на хвосте

Держу пальцы крестиком - удачи!
Цитата:
не нашел фотик, он будет только 14-ого

Авот девочки - они такие, вредные. Мой фотик вот тоже в Истамбуле-Константинополе.))) Зато Григорович М-5 будет снят, там есть родной в музее, выложу.
Цитата:
Рву и мечу! У знакомых одни мыльницы, блин.

Да блин!!!! три сотни баков с авансф "секономил", если не пропью, так надо взять что-то. Тут тема оффтоп, но хотелось бы под макросъемку.
Цитата:
была ручка-то или нет?

Была, была... Не делай пока, доберусь до дома - покажу, если не опередит никто.
Цитата:
Интересно, спецы из Эдуарда видели наборы персонала ICM?

Эээээ.... Вот в "МИре моделиста" мне этот "персонал" пытаюццо продать третий месяц))) Не бери - может я о пропорциях человеческого тела нихрена не знаю? Вот кто пану Эдуарду делал мастер - так он точно странные представления об этом имел.
Цитата:
Главное сейчас- закончить модель.

Во-во! пальчиики-то держим! ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добил расчалки!!! Слава тебе, Господи! Чтоб я еще хоть раз!
Осталось вооружить ероплан...
^
    
Не знаю, эта та же мод., что и Вас или нет, но может пригодится:

^
    


в игноре у 5 пользователей
Это RAF Fe.8 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Но фотографии хорошие, спасибо! Давайте, давайте, мы все берем!

Добавлено спустя 9 часов 24 минуты 41 секунду:

Доделал пулемет, т.е. модель практически готова! Поверить не могу! Весь день сегодня проковырялся- спасибо жене, ее нет, она в отпуске с дитем, правда и фотоаппарата тоже нет, а это уже не совсем гут Crying or Very sad . Фотографии будут только 14-ого.
У меня, собственно, вот какой вопрос- дайте наводку ( пишется слитно), где бы заказать футляр для моего ДН-2? Я понимаю конечно, у меня не шедевр, да и модель довольно устойчива к механическим воздействиям, но хотелось бы обезопаситься. Существуют еще как минимум две прямых и явных угрозы- моя дочь 5 лет от роду( на ее счету Ньюпор-17) и кастрированный, но чумовой кот ( с большой буквы написать не могу, как Олег Якушенко, у него на счету покрашенные колеса от Р-39). Да, забыл про жену- вытирала пыль- вниз спикировал ЦКБ-30 Украина. Ужас, да? Very Happy ... Поэтому просьба- подскажите пожалуйста!
Надеюсь, не совсем оффтоп?
^
    
шишкин Попробуй обратиться тут к мастервуд! Я заказывал, делает хорошо, договорится можно по любым мелочам!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4687&highlight=
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мое общение с ним не привело ни к чему- парень просто продинамил меня и все. Вроде договорились обо всем, я заказал по телефону, дал размеры, он сказал- жди, привезем. Было это в мае месяце. Жду до сих пор Smile . Он монополист, штоль на этом рынке? Если так, то плохо мне.
^
    
шишкин Есть немного за ним такое. Сам заказывал и ждал, удалось лишь с 4 раза встретиться. Я как понял, он работает один и делает несколько заказов, бывает не успевает заехать. Лучше звонить и напоминать Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
Лучше звонить и напоминать


Дважды перезванивал, на третий раз меня не хватило. Потому и открыл сейчас ветку с подставками, может, кто-то и объявится.
И чтобы не дали по шапке за офтоп, пару слов о модели Smile - вчера чуть не загубил труды свои. Решил попачкать кокарды на верхнем крыле, покрыл лаком, после высыхания стал возюкать сухой кистью (эмаль), Где не нравилось, смывал уайт-спиритом. И так несколько раз. Делал-делал, смотрю-бац, пузырик! Я его выгонять- он еще больше Shocked . У меня, если честно, такое первый раз, НИКОГДА пузыри не появлялись на деке, которую я сделал месяц назад. Раньше у эдика декали были не в пример лучше. В общем, пришлось резать, клеить прозрачным аканом( был под рукой), маленький кусочек деки оторвался, подкрашивал потом. Надо все-таки уметь вовремя остановиться, сказал я себе. А сначала ведь психанул, хотел сдирать декали, хорошо догадался сначала посмотреть в сусеках, а есть ли на замену что-нибудь. На замену не было- вот была бы картина Репина "Приплыли".

Ну и ладно, а то всё слишком гладко шло, должно же было что-то случиться Very Happy . Модель сейчас готова, убрал от греха в шкаф, жду фотоаппарат.
^
    
шишкин В нашем деле только спокойствие соблюдать надо! Хорошо что не случилось хуже! Ждем фотки, хочется посмотреть на последний рывок.

Мне вот не везет. Мне надо было масляный бак сделать чуток короче. Разрезал его, удалил ненужный кусок, а приклеить не могу. Ни супер клей, ни звезда, ни акан не склеивает этот пластик. Бьюсь третий день, уже не знаю что делать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Бьюсь третий день, уже не знаю что делать.

Как следует зачистить место склейки от остатков краски и предыдущего клея. Или, как вариант - посадить бак на штифты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Любитель писал(а):
супер клей, ни звезда, ни акан не склеивает этот пластик.


Как так? Обычный полистирол? М-м-м... Ну я бы сделал так- сначала перевел дух, потом- смыть краску, зачистить место склейки, обезжирить, поменять супер клей на Хенкель и попробовать еще раз. Может. площадь склеивания мала? Тогда изнутри приклеить какие-нибудь кусочки, чтоб опора была.
^
    


в игноре у 10 пользователей
УУУУУУ!!!! Всем скочить и прычить! А я вона, што нашел: Rigging the DH_2: A Visual Guide. "Визуальный путеводитель по растяжке ДХ-2" Все пошагово, в 3D. Спасибо дядьке Тиму Весту!
Извольте по ссылочке:
http://www.theaerodrome.com/forum/models/42731-rigging-dh_2-visual-guide.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, посмотрел. В принципе, так все и делал, разве что растяжки у стоек шасси и над гондолой делал в первую очередь. Тут вроде как очевидно- никто ж не будет делать веревки сначала с краю, чтобы потом корячиться и подлезать куда-то внутрь Wink
А что это за дядька такой брутальный- художник 3D? или моделист?
^
    
Нечаев и шишкин Спасибо за советы, уже сделал, смотрите в моей теме по Альбатросу Wink
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy